FILLIB
ホーム
お問い合わせ
映画
検索映画
映画館で
もうすぐです
人気のあります。
評価の高い
俳優
俳優検索
人気のあります。
テレビ シリーズ
検索テレビ シリーズ
人気のあります。
評価の高い
言語
العربية (AR)
Iбългарски (BG)
bosanski jezik (BS)
čeština (CS)
dansk (DA)
deutsch (DE)
ελληνικά (EL)
english (EN)
español (ES)
eesti (ET)
فارسی (FA)
suomalainen (FI)
français (FR)
עברית (HE)
hrvatski jezik (HR)
magyar (HU)
Bahasa Indonesia (ID)
italiano (IT)
日本の (JA)
한국의 (KO)
lietuvių kalba (LT)
latviešu valoda (LV)
nederlands (NL)
polski (PL)
português (PT)
Româna (RO)
русский (RU)
slovenský (SK)
slovenščina (SL)
Svenska (SV)
தமிழ் (TA)
ภาษาไทย (TH)
türk (TR)
Українська (UK)
Tiếng Việt (VI)
中国的 (ZH)
入力してください。
登録
ログイン
Jeepers Creepers 2
共有
Tweet
概要:
概要はこの言語で利用できません。
票
561 (5.7/10)
ランタイム:
104 分
発売日
2003-08-08
予算:
$10,000,000.00
制作会社:
Jeepers Creepers II
United Artists
American Zoetrope
Myriad Pictures
生産の国:
United States of America
ジャンル:
ホラー
スリラー
さらに詳しい情報
俳優
生産
画像
同様の映画
Jack Taggart, Sr.
Ray Wise
The Creeper
Jonathan Breck
Minxie Hayes
Nicki Aycox
Deaundre 'Double D' Davis
Garikayi Mutambirwa
Scott 'Scotty' Braddock
Eric Nenninger
Jake Spencer
Josh Hammond
Rhonda Truitt
Marieh Delfino
Coach Charlie Hanna
Thom Gossom Jr.
Andy 'Bucky' Buck
Billy Aaron Brown
Dante Belasco
Al Santos
Kimball 'Big K' Ward
Kasan Butcher
Coach Dwayne Barnes
Tom Tarantini
Jack Taggart, Jr.
Luke Edwards
Billy Taggart
Shaun Fleming
Darry Jenner
Justin Long
Bus Driver Betty Borman
Diane Delano
Izzy Bohen
Travis Schiffner
Chelsea Farmer
Lena Cardwell
Jonny Young
Drew Tyler Bell
Man in Station Wagon
Bob Papenbrook
Older Jack Jr.
Jon Powell
Director
Victor Salva
Screenplay
Victor Salva
Producer
Tom Luse
Original Music Composer
Bennett Salvay
Director of Photography
Don E. FauntLeRoy
Editor
Ed Marx
Casting
Aaron Griffith
Casting
Linda Phillips-Palo
Costume Design
Jana Stern
Executive Producer
Francis Ford Coppola
Executive Producer
Kirk D'Amico
Executive Producer
Lucas Foster
Executive Producer
Bobby Rock
Co-Executive Producer
Philip von Alvensleben
Characters
Victor Salva
Production Design
Peter Jamison
Art Direction
Nanci Roberts
Set Decoration
Linda Spheeris
Art Department Coordinator
dooner
Construction Coordinator
Todd Young
Construction Foreman
David Ross Lawrence
Greensman
Noah Plunkett
Leadman
Tim Scheu
Sculptor
Richard Redlefsen
Set Designer
Scott Herbertson
Standby Painter
Jesse Valdez
Camera Operator
Gavin Aims
First Assistant Camera
Ron Vargas
Still Photographer
Gene Page
Hair Department Head
Lori McCoy-Bell
Makeup Department Head
Brian Penikas
Prosthetic Supervisor
Richard Redlefsen
Armorer
Tony Swatton
Carpenter
Steve Roll
CG Supervisor
Kevin Baillie
Craft Service
Richard Cody
Driver
Chris Walden
Loader
Season FauntLeRoy
Post Production Assistant
Yuko Takeshita
Post Production Supervisor
Robert Hackl
Propmaker
Richard Cory
Property Master
Richard K. Wright
Second Unit Cinematographer
Tom Luse
Set Medic
Sam M. Cobb
Set Production Assistant
Joey Banks
Sound Recordist
Phil Lee
Special Effects Coordinator
John E. Gray
Stunt Coordinator
Monty L. Simons
Stunts
Chris Blackwood
Technical Supervisor
Joshua I. Kolden
Telecine Colorist
George Koran
Transportation Coordinator
P. Gerald Knight
Unit Production Manager
Debbie Hayn-Cass
Unit Publicist
Maxine Leonard
Utility Stunts
Steven Leavitt
Video Assist Operator
Jimi Johnson
Visual Effects Editor
Geraud Brisson
Script Supervisor
Patricia A. Fullerton
Color Timer
Chris Regan
Dialogue Editor
Michael P. Cook
First Assistant Editor
Geraud Brisson
Best Boy Electric
Sean P. Fickert
Electrician
Tim Durr
Gaffer
Louis DiCesare
Lighting Technician
Don Bixby
Rigging Grip
Chad C. Barrow
Casting Associate
Debbie Rothstein
Executive In Charge Of Production
Deborah Reissman
Location Manager
Kristi Frankenheimer
Production Accountant
Mary Sunshine
Production Coordinator
Leslie Silvey
Boom Operator
Dan Whiting
Foley
Ken Dufva
Music Editor
David Bondelevitch
Orchestrator
Randy Kerber
Production Sound Mixer
Steve C. Aaron
Scoring Mixer
Shawn Murphy
Sound Effects Editor
Patrick O'Sullivan
Sound Engineer
John Rotondi
Sound Re-Recording Mixer
Robby Bartholomew
Supervising Sound Editor
Paul B. Clay
Animation Supervisor
Christopher Walsh
Digital Compositors
Rainer Gombos
Visual Effects
YouJin Choung
Visual Effects Coordinator
Arin Finger
Visual Effects Producer
Luke O'Byrne
Visual Effects Supervisor
Jonathan Rothbart
Executive Visual Effects Producer
Marc Sadeghi
Dolby Consultant
Trevor Ward
Set Dresser
Zachary Alex
Key Grip
Charles John Bukey
Makeup Artist
Elvis Jones
Second Assistant Director
Danny Green
ADR Supervisor
Paul B. Clay
Assistant Sound Editor
Nick Clay
Assistant Property Master
Lorne Grant
Title Designer
Melissa Elliott
Dolly Grip
Alan Shultz
Grip
Henry L. Bukey
Key Costumer
Claudia Wick
Key Makeup Artist
Elisabeth Fry
Animal Coordinator
Catherine Pittman
First Assistant Director
Mark Anthony Little
ADR Editor
Craig A. Dellinger
Musician
Steve Becknell
CG Animator
Moonsung Lee
レヴェナント: 蘇えりし者
票 9553 (7.4/10)
発売日 2015/12/25
詳細 »
96時間/レクイエム
票 3055 (6.1/10)
発売日 2014/12/16
詳細 »
13日の金曜日
票 1066 (6.4/10)
発売日 1980/05/09
詳細 »
キャリー
票 2326 (5.8/10)
発売日 2013/10/16
詳細 »
ラストサマー
票 1131 (5.7/10)
発売日 1997/10/17
詳細 »
レオン
票 6575 (8.3/10)
発売日 1994/09/14
詳細 »
M:i:III
票 3104 (6.6/10)
発売日 2006/05/03
詳細 »
サイレントヒル
票 1834 (6.4/10)
発売日 2006/04/21
詳細 »
パージ:アナーキー
票 3312 (6.6/10)
発売日 2014/07/17
詳細 »
The Ritual
票 799 (6/10)
発売日 2017/10/11
詳細 »
Summer of 84
票 199 (7/10)
発売日 2018/08/10
詳細 »
Peppermint
票 124 (6.6/10)
発売日 2018/09/06
詳細 »
Upgrade
票 673 (7.3/10)
発売日 2018/06/01
詳細 »
G.I.ジョー
票 2587 (5.7/10)
発売日 2009/08/04
詳細 »
ジョン・ウィック
票 8468 (7.1/10)
発売日 2014/10/22
詳細 »
The Equalizer 2
票 1049 (6.2/10)
発売日 2018/07/19
詳細 »
ラン・オールナイト
票 1518 (6.4/10)
発売日 2015/03/11
詳細 »
インソムニア
票 1937 (6.9/10)
発売日 2002/05/24
詳細 »
ミニミニ大作戦
票 2707 (6.7/10)
発売日 2003/05/30
詳細 »
ジェーン・ドウの解剖
票 1562 (6.5/10)
発売日 2016/12/21
詳細 »
‹
›
×
×