コラテラル


コラテラル

概要:

タクシー運転手のマックスはロサンゼルスで12年間まじめにタクシー運転手という職業をこなしていた。ある日、客として乗せた女性検事アニーとの会話をするうちにささやかだが心が通じ合い、アニーはマックスに自分の名刺を渡して車を降りる。

2177 (7.1/10)

ランタイム: 120 分

発売日 2004-08-04

予算: $65,000,000.00

売り上げ高: $217,764,291.00

制作会社:

  • Paramount
  • Parkes/MacDonald Productions
  • Edge City
  • DreamWorks

生産の国:

  • United States of America

ジャンル:

  • ドラマ
  • 犯罪
  • スリラー

さらに詳しい情報

Vincent
Tom Cruise
Tom Cruise
Max Durocher
Jamie Foxx
Jamie Foxx
Annie Farrell
Jada Pinkett Smith
Jada Pinkett Smith
Det. Ray Fanning
Mark Ruffalo
Mark Ruffalo
Richard Weidner
Peter Berg
Peter Berg
Frank Pedrosa
Bruce McGill
Bruce McGill
Ida Durocher
Irma P. Hall
Irma P. Hall
Daniel Baker
Barry Shabaka Henley
Barry Shabaka Henley
Felix Reyes-Torrena
Javier Bardem
Javier Bardem
Mugger
Steven Kozlowski
Steven Kozlowski
Traffic Cop #1
Richard T. Jones
Richard T. Jones
Traffic Cop #2
James McBride
James McBride
Zee
Klea Scott
Klea Scott
Young Professional Man
Bodhi Elfman
Bodhi Elfman
Young Professional Woman
Debi Mazar
Debi Mazar
Paco
Emilio Rivera
Emilio Rivera
Ramon Ayala
Thomas Rosales, Jr.
Thomas Rosales, Jr.
Peter Lim
Inmo Yuon
Inmo Yuon
Sylvester Clarke
Angelo Tiffe
Angelo Tiffe
Airport Man
Jason Statham
Jason Statham
Director
Michael Mann
Michael Mann
Director of Photography
Dion Beebe
Dion Beebe
Director of Photography
Paul Cameron
Paul Cameron
Editor
Jim Miller
Jim Miller
Editor
Paul Rubell
Paul Rubell
Production Design
David Wasco
David Wasco
Art Direction
Daniel T. Dorrance
Daniel T. Dorrance
Producer
Michael Mann
Michael Mann
Producer
Julie Richardson
Julie Richardson
Executive Producer
Frank Darabont
Frank Darabont
Executive Producer
Robert N. Fried
Robert N. Fried
Executive Producer
Peter Giuliano
Peter Giuliano
Executive Producer
Chuck Russell
Chuck Russell
Casting
Francine Maisler
Francine Maisler
Costume Design
Jeffrey Kurland
Jeffrey Kurland
Co-Producer
Michael Waxman
Michael Waxman
Writer
Stuart Beattie
Stuart Beattie
Original Music Composer
James Newton Howard
James Newton Howard
Makeup Department Head
Keith Hall
Keith Hall
Makeup Artist
Kenny Myers
Kenny Myers
Makeup Artist
LaLette Littlejohn
LaLette Littlejohn
Makeup Artist
Lois Burwell
Lois Burwell
Hairstylist
Judith A. Cory
Judith A. Cory
Hairstylist
Deidra Dixon
Deidra Dixon
Makeup Effects
Keith VanderLaan
Keith VanderLaan
Art Department Coordinator
Gretchen Engel
Gretchen Engel
Assistant Art Director
Aran Mann
Aran Mann
Assistant Art Director
Gerald Sullivan
Gerald Sullivan
Assistant Art Director
Christopher Tandon
Christopher Tandon
Construction Coordinator
Robert A. Blackburn
Robert A. Blackburn
Leadman
Jason Bedig
Jason Bedig
Set Designer
Patrick M. Sullivan Jr.
Patrick M. Sullivan Jr.
Set Designer
Clint Wallace
Clint Wallace
Sound Designer
Elliott Koretz
Elliott Koretz
Sound Re-Recording Mixer
Myron Nettinga
Myron Nettinga
Sound Re-Recording Mixer
Michael Minkler
Michael Minkler
Foley
John Roesch
John Roesch
Special Effects
John J. Downey
John J. Downey
Special Effects
Matt Downey
Matt Downey
Visual Effects Editor
Ken Blackwell
Ken Blackwell
Visual Effects Producer
Jonah Loop
Jonah Loop
Visual Effects Producer
John E. Sullivan
John E. Sullivan
Visual Effects Supervisor
Robert Rossello
Robert Rossello
Visual Effects Supervisor
David Sosalla
David Sosalla
Visual Effects Supervisor
Robert Stadd
Robert Stadd
Stunt Coordinator
Joel Kramer
Joel Kramer
Camera Operator
Chris Haarhoff
Chris Haarhoff
Camera Operator
Gary Jay
Gary Jay
Additional Camera
Sion Michel
Sion Michel
Additional Camera
Simon Jayes
Simon Jayes
Still Photographer
Frank Connor
Frank Connor
Helicopter Camera
David B. Nowell
David B. Nowell
Costume Supervisor
Corey Bronson
Corey Bronson
Set Costumer
Shoshana Rubin
Shoshana Rubin
Transportation Coordinator
Aaron Skalka
Aaron Skalka
Picture Car Coordinator
Cyril O'Neil
Cyril O'Neil
Choreographer
Fatima Robinson
Fatima Robinson
Location Manager
Janice Polley
Janice Polley
Script Supervisor
Sydney Gilner
Sydney Gilner
Publicist
David Fulton
David Fulton
First Assistant Editor
Mike Koz
Mike Koz
Associate Producer
Bryan H. Carroll
Bryan H. Carroll
Associate Producer
Gusmano Cesaretti
Gusmano Cesaretti
Associate Producer
Julie Herrin
Julie Herrin
Associate Producer
Michael Doven
Michael Doven
Boom Operator
Knox White
Knox White
Set Costumer
Dennis McCarthy
Dennis McCarthy
Prosthetic Supervisor
Matthew W. Mungle
Matthew W. Mungle
Hair Department Head
Roddy Stayton
Roddy Stayton
Hairstylist
Araxi Lindsey
Araxi Lindsey
Production Coordinator
Karen Jarnecke
Karen Jarnecke
Casting Associate
Lindsey Hayes Kroeger
Lindsey Hayes Kroeger
Location Manager
Julie Hannum
Julie Hannum
First Assistant Editor
Nina Lucia
Nina Lucia
Unit Production Manager
Julie Herrin
Julie Herrin
Unit Production Manager
Marie Cantin
Marie Cantin
Additional Music
Antonio Pinto
Antonio Pinto
Additional Music
Tom Rothrock
Tom Rothrock
Visual Effects Supervisor
John E. Sullivan
John E. Sullivan
Set Decoration
Sandy Reynolds-Wasco
Sandy Reynolds-Wasco
Steadicam Operator
Chris Haarhoff
Chris Haarhoff
Steadycam
John Grillo
John Grillo
Production Sound Mixer
Lee Orloff
Lee Orloff
Video Assist Operator
Keith Collea
Keith Collea
Special Effects Coordinator
Thomas L. Fisher
Thomas L. Fisher
Assistant Costume Designer
Terry Anderson
Terry Anderson
Casting Associate
Pamela Thomas
Pamela Thomas
Casting Associate
Kathy Driscoll
Kathy Driscoll
Post Production Supervisor
Claire O'Brien
Claire O'Brien
Post Production Supervisor
Robyn-Alain Feldman
Robyn-Alain Feldman
First Assistant Editor
Kristina Trirogoff
Kristina Trirogoff
First Assistant Editor
Alex Hepburn
Alex Hepburn
Assistant Editor
Kevin Hickman
Kevin Hickman
Assistant Editor
Meghan L. Noble
Meghan L. Noble
Assistant Editor
Adam Kimmerlin
Adam Kimmerlin
Assistant Editor
Erin Hopkins
Erin Hopkins
Location Scout
Lisa Hoover
Lisa Hoover
Painter
Charles Kern
Charles Kern
Standby Painter
Vinson Jae
Vinson Jae
First Assistant Camera
Paul Bode
Paul Bode
Grip
Scott M. Robinson
Scott M. Robinson
Wigmaker
Bob Kretschmer
Bob Kretschmer
Armorer
Steve Karnes
Steve Karnes
Craft Service
Michael G. Kehoe
Michael G. Kehoe
Digital Effects Supervisor
Tyler Foell
Tyler Foell
Driver
Tom Briggs
Tom Briggs
Post Production Assistant
Brian Scott Olds
Brian Scott Olds
Propmaker
Mark Bialuski
Mark Bialuski
Scenic Artist
Christopher Woodworth
Christopher Woodworth
Security
Ran Francke
Ran Francke
Set Production Assistant
Matti Kluttz
Matti Kluttz
Stand In
Bryant Powell
Bryant Powell
Transportation Captain
Howard Bachrach
Howard Bachrach
Transportation Co-Captain
Keith D. Fisher
Keith D. Fisher
Utility Stunts
Liisa Cohen
Liisa Cohen
Assistant Director
Michael Waxman
Michael Waxman
Color Timer
Joe Hathaway
Joe Hathaway
Digital Intermediate
Missy Papageorge
Missy Papageorge
Best Boy Electric
Aaron Iggy Scarpitti
Aaron Iggy Scarpitti
Electrician
Henry Cantor
Henry Cantor
Gaffer
Phil Walker
Phil Walker
Lighting Technician
Dara Norman
Dara Norman
Rigging Grip
Alfredo Castillo
Alfredo Castillo
Production Accountant
Jan Dennehy
Jan Dennehy
Researcher
David Hollander
David Hollander
First Assistant Sound Editor
Paul Aulicino
Paul Aulicino
Music Editor
James Flamberg
James Flamberg
Music Supervisor
Vicki Hiatt
Vicki Hiatt
Orchestrator
Pete Anthony
Pete Anthony
Sound Editor
Mike Chock
Mike Chock
Sound Mixer
Jon Ailetcher
Jon Ailetcher
Supervising Sound Editor
Elliott Koretz
Elliott Koretz
Digital Compositors
Joseph Bailey
Joseph Bailey
Visual Effects
Patrick Phillips
Patrick Phillips
Visual Effects Coordinator
David B. Moulder
David B. Moulder
Translator
Maï Boiron
Maï Boiron
Thanks
James Schramm
James Schramm
Stunts
Tsuyoshi Abe
Tsuyoshi Abe
Supervising Dialogue Editor
John C. Stuver
John C. Stuver
Dialogue Editor
Nancy Nugent
Nancy Nugent
Property Master
Charles Stewart
Charles Stewart
Supervising ADR Editor
Becky Sullivan
Becky Sullivan
イコライザー
イコライザー
票 4241 (7.1/10)
発売日 2014/09/24

詳細 »

ダイ・ハード
ダイ・ハード
票 5381 (7.6/10)
発売日 1988/07/15

詳細 »

デス・ウィッシュ
デス・ウィッシュ
票 827 (5.7/10)
発売日 2018/03/02

詳細 »

レオン
レオン
票 6506 (8.3/10)
発売日 1994/09/14

詳細 »

Bad Samaritan
Bad Samaritan
票 113 (6.6/10)
発売日 2018/04/19

詳細 »

ヒットマンズ・ボディガード
ヒットマンズ・ボディガード
票 2529 (6.7/10)
発売日 2017/08/16

詳細 »

モリーズ・ゲーム
モリーズ・ゲーム
票 1290 (7.1/10)
発売日 2017/12/21

詳細 »

ダイ・ハード3
ダイ・ハード3
票 2875 (7.1/10)
発売日 1995/05/19

詳細 »

ダイ・ハード4.0
ダイ・ハード4.0
票 2901 (6.5/10)
発売日 2007/06/20

詳細 »

The Heat
The Heat
票 2121 (6.6/10)
発売日 2013/06/27

詳細 »

2 Days in the Valley
2 Days in the Valley
票 94 (6.1/10)
発売日 1996/09/11

詳細 »

Marauders
Marauders
票 236 (5.7/10)
発売日 2016/07/01

詳細 »

ビバリーヒルズ・コップ
ビバリーヒルズ・コップ
票 1513 (7/10)
発売日 1984/11/29

詳細 »

Dog Day Afternoon
Dog Day Afternoon
票 1043 (7.8/10)
発売日 1975/08/11

詳細 »

アウトロー
アウトロー
票 3778 (6.4/10)
発売日 2012/12/20

詳細 »

Looper/ルーパー
Looper/ルーパー
票 6112 (6.7/10)
発売日 2012/09/26

詳細 »

ゼア・ウィル・ビー・ブラッド
ゼア・ウィル・ビー・ブラッド
票 2430 (8/10)
発売日 2007/12/28

詳細 »

ディボース・ショウ
ディボース・ショウ
票 601 (5.8/10)
発売日 2003/09/02

詳細 »

ゾディアック
ゾディアック
票 3477 (7.4/10)
発売日 2007/03/02

詳細 »

ブラック・スキャンダル
ブラック・スキャンダル
票 1773 (6.4/10)
発売日 2015/09/04

詳細 »