インプラント


インプラント

概要:

最初は、ジュリア(ローラリーガン)は、友人のビリー(ジョンアブラハムズ)が子供として持っていた恐ろしい悪夢について、彼女が「彼ら」に注意することを勧めながら、絶えず黙想することを真剣に受け止めません。 しかし、賢い女の子であるジュリアは、彼女の魅力的なボーイフレンドポール(マークブルーカス)だけに興味を持ち、勉強を終えています。 彼女が悪夢を見て、影に奇妙な形を見ると、彼女は子供の頃の恐怖から戻ってきた乗客にそれを責めます。 一方、ビリーの友人の2人、サム(イーサン・エンブリー)とテリー(ダグマラ・ドミンチク)は、ビリーの不安は十分に根拠があり、恐ろしい何かが起きようとしているという感覚を揺るがすことができないと信じ始めます。 突然、ビリーを恐怖に陥れるモンスターが現実のものとなり、ジュリアは心配して彼女の恐ろしいビジョンについて語ります。 その瞬間から、ポールを含む誰もが彼女がおかしいと疑い始めます。

143 (4.8/10)

ランタイム: 89 分

発売日 2002-11-01

予算: $17,000,000.00

制作会社:

  • Focus Features
  • Dimension Films
  • Good Machine
  • Radar Pictures

生産の国:

  • United States of America

ジャンル:

  • ホラー
  • スリラー

トレーラー

さらに詳しい情報

Julia Lund
Laura Regan
Laura Regan
Paul Loomis
Marc Blucas
Marc Blucas
Sam Burnside
Ethan Embry
Ethan Embry
Terry Alba
Dagmara Domińczyk
Dagmara Domińczyk
Billy Parks
Jon Abrahams
Jon Abrahams
Mary Parks
Desiree Zurowski
Desiree Zurowski
Young Billy
Alexander Gould
Alexander Gould
Troy
Mark Hildreth
Mark Hildreth
Darren
Jonathan Cherry
Jonathan Cherry
Young Julia
Jessica Amlee
Jessica Amlee
Dr. Booth
Jay Brazeau
Jay Brazeau
Professor Crowley
L. Harvey Gold
L. Harvey Gold
Professor Adkins
David Abbott
David Abbott
Sarah
Jodelle Ferland
Jodelle Ferland
David Parks (as Peter Lacroix)
Peter LaCroix
Peter LaCroix
Chinese Chef
Colin Foo
Colin Foo
Presenter
Wes Craven
Wes Craven
Producer
Scott Kroopf
Scott Kroopf
Producer
Tom Engelman
Tom Engelman
Executive Producer
Ted Field
Ted Field
Additional Music
Thomas Bartke
Thomas Bartke
Orchestrator
Thomas Bartke
Thomas Bartke
Set Decoration
Lin MacDonald
Lin MacDonald
ADR Mixer
Robert Deschaine
Robert Deschaine
Production Design
Douglas Higgins
Douglas Higgins
Costume Design
Karen L. Matthews
Karen L. Matthews
Assistant Art Director
Jeremy Stanbridge
Jeremy Stanbridge
Additional Photography
Jeremy Stanbridge
Jeremy Stanbridge
Unit Production Manager
Barbara Kelly
Barbara Kelly
Co-Producer
Barbara Kelly
Barbara Kelly
Director of Photography
Rene O'Hashi
Rene O'Hashi
Executive Producer
David Linde
David Linde
Original Music Composer
Elia Cmiral
Elia Cmiral
Music Editor
Matt Friedman
Matt Friedman
Property Master
Wayne McLaughlin
Wayne McLaughlin
Stunts
Duane Dickinson
Duane Dickinson
Director
Robert Harmon
Robert Harmon
Production Executive
Amy Kaufman
Amy Kaufman
Editor
Chris Peppe
Chris Peppe
Writer
Brendan Hood
Brendan Hood
Casting
Anya Colloff
Anya Colloff
Casting
Amy McIntyre Britt
Amy McIntyre Britt
Casting Assistant
Frank Patton
Frank Patton
Stunt Driver
Ron James
Ron James
Stunt Coordinator
Scott J. Ateah
Scott J. Ateah
First Assistant Director
Richard Coleman
Richard Coleman
Assistant Sound Editor
Jay Cheetham
Jay Cheetham
Foley Editor
Dario DiSanto
Dario DiSanto
Art Direction
Patrick Banister
Patrick Banister
Still Photographer
Shane Harvey
Shane Harvey
Software Engineer
Berj Bannayan
Berj Bannayan
Set Dresser
David Paul Hewitt White
David Paul Hewitt White
Costume Supervisor
Debbie Geaghan
Debbie Geaghan
Casting
Jennifer Fishman
Jennifer Fishman
Construction Coordinator
Peter Grace
Peter Grace
Steadicam Operator
David Crone
David Crone
Second Unit Director
David Crone
David Crone
Supervising Music Editor
Mike Flicker
Mike Flicker
Assistant Costume Designer
Janice MacIsaac
Janice MacIsaac
Foley Artist
Maureen Murphy
Maureen Murphy
Transportation Coordinator
Jake Callihoo
Jake Callihoo
Catering
Bob Bedard
Bob Bedard
Production Manager
Bev White
Bev White
Construction Foreman
John Beatty
John Beatty
Location Manager
S. Steven Sach
S. Steven Sach
Dolby Consultant
Gene Radzik
Gene Radzik
Sound Supervisor
Jacqueline Cristianini
Jacqueline Cristianini
Sound Effects Editor
Devan Kraushar
Devan Kraushar
First Assistant Makeup Artist
Sydney Silvert
Sydney Silvert
First Assistant Camera
Sean M. Harding
Sean M. Harding
Dialogue Editor
Brian Campbell
Brian Campbell
Costumer
Sondra Durksen
Sondra Durksen
Lead Painter
Franklin Leibel
Franklin Leibel
Costume Set Supervisor
Cindy L. Russell
Cindy L. Russell
Makeup Department Head
Fay von Schroeder
Fay von Schroeder
Co-Producer
Tony Blain
Tony Blain
Associate Producer
John Mariella
John Mariella
Creature Design
Mike Beaulieu
Mike Beaulieu
Sculptor
Norman Cabrera
Norman Cabrera
Music Supervisor
Joe Rangel
Joe Rangel
Unit Publicist
Michael Hansen
Michael Hansen
Sound Mixer
David Husby
David Husby
Boom Operator
Donald D. Brown
Donald D. Brown
Visual Effects Supervisor
Kyle Menzies
Kyle Menzies
Driver
John Armstrong
John Armstrong
Art Department Coordinator
Ron Sowden
Ron Sowden
Leadman
Ed McMahon
Ed McMahon
Set Buyer
Audra Neil
Audra Neil
Standby Painter
John Kobylka
John Kobylka
Underwater Camera
Pauline Heaton
Pauline Heaton
Hairstylist
Melina Calogiros
Melina Calogiros
Makeup Artist
Michelle Hrescak
Michelle Hrescak
Carpenter
Paul E. Moes
Paul E. Moes
Craft Service
Emily Coutts
Emily Coutts
Legal Services
Susan H. Bodine
Susan H. Bodine
Picture Car Coordinator
Will Sickles
Will Sickles
Post Production Supervisor
Ben Brafman
Ben Brafman
Special Effects Coordinator
Mike Larivee
Mike Larivee
Transportation Captain
Ryan Steel
Ryan Steel
Transportation Co-Captain
Rick McLennan
Rick McLennan
Color Timer
Ricardo Olivero
Ricardo Olivero
First Assistant Editor
Amy Flint Catherwood
Amy Flint Catherwood
Best Boy Electric
Chris Madden
Chris Madden
Gaffer
Lee Riggs
Lee Riggs
Rigging Gaffer
Oliver Hajdu
Oliver Hajdu
Rigging Grip
Doug Parton
Doug Parton
Production Accountant
Susan Stefanyshyn
Susan Stefanyshyn
Production Coordinator
Andrea Boorman
Andrea Boorman
Sound Designer
Anke Bakker
Anke Bakker
Supervising Sound Editor
Anke Bakker
Anke Bakker
Storyboard
Andrea Dietrich
Andrea Dietrich
Finance
Scott Litsinger
Scott Litsinger
Lead Animator
Paul Anderson
Paul Anderson
Camera Trainee
Vanessa Andrascik
Vanessa Andrascik
Storyboard Artist
Jacques Rey
Jacques Rey
First Assistant Accountant
Debbie Van Dusen
Debbie Van Dusen
Assistant Property Master
Mark Francis
Mark Francis
Dolly Grip
Jay Clennan
Jay Clennan
Key Grip
John Westerlaken
John Westerlaken
Grip
Jayson Rupert
Jayson Rupert
Second Assistant Director
Alexis Hinde
Alexis Hinde
Third Assistant Director
Shelley Cox
Shelley Cox
Foley Mixer
Jean Tejkel
Jean Tejkel
Special Effects Technician
Damian Fisher
Damian Fisher
Property Buyer
Don Anderson
Don Anderson
Generator Operator
Kevin O'Leary
Kevin O'Leary
Best Boy Grip
Royce Mattice
Royce Mattice
Extras Casting
Andrea Brown
Andrea Brown
Stunt Double
Leanne Buchanan
Leanne Buchanan
Assistant Accountant
Karen Bergen
Karen Bergen
Sound Assistant
Carmen Lavender
Carmen Lavender
Construction Buyer
Chris Reesor
Chris Reesor
Paint Coordinator
Marko Lytviak
Marko Lytviak
Special Effects Assistant
Darren English
Darren English
Visual Effects Production Manager
Barbara Mah
Barbara Mah
Assistant Camera
Wynne Keing
Wynne Keing
Second Assistant Camera
George Majoros
George Majoros
Assistant Location Manager
Kenneth Meisenbacher
Kenneth Meisenbacher
Playback Coordinator
Byron Drinkle
Byron Drinkle
Production Assistant
Lian Anson
Lian Anson
The Awakening
The Awakening
票 987 (6.4/10)
発売日 2011/08/17

詳細 »

A Nightmare on Elm Street: The Dream Child
A Nightmare on Elm Street: The Dream Child
票 708 (5.4/10)
発売日 1989/08/11

詳細 »

Silent Hill
Silent Hill
票 2811 (6.5/10)
発売日 2006/04/21

詳細 »

Stir of Echoes
Stir of Echoes
票 728 (6.6/10)
発売日 1999/09/10

詳細 »

The Wailing
The Wailing
票 875 (7.2/10)
発売日 2016/05/12

詳細 »

Lost Highway
Lost Highway
票 1518 (7.6/10)
発売日 1997/01/15

詳細 »

I Still See You
I Still See You
票 368 (6.7/10)
発売日 2018/09/27

詳細 »

Shutter
Shutter
票 518 (7/10)
発売日 2004/09/09

詳細 »

A Nightmare on Elm Street
A Nightmare on Elm Street
票 3202 (7.3/10)
発売日 1984/11/14

詳細 »

Lights Out
Lights Out
票 2789 (6.3/10)
発売日 2016/07/21

詳細 »

A Nightmare on Elm Street 4: The Dream Master
A Nightmare on Elm Street 4: The Dream Master
票 801 (5.8/10)
発売日 1988/08/19

詳細 »

New Nightmare
New Nightmare
票 797 (6.5/10)
発売日 1994/10/13

詳細 »

A Nightmare on Elm Street Part 2: Freddy's Revenge
A Nightmare on Elm Street Part 2: Freddy's Revenge
票 1071 (5.8/10)
発売日 1985/10/31

詳細 »

The Frighteners
The Frighteners
票 889 (6.8/10)
発売日 1996/07/18

詳細 »

Shutter
Shutter
票 417 (5.4/10)
発売日 2008/03/21

詳細 »

Grave Encounters 2
Grave Encounters 2
票 535 (5.4/10)
発売日 2012/10/12

詳細 »

Disturbing Behavior
Disturbing Behavior
票 212 (5.6/10)
発売日 1998/07/24

詳細 »

Walled In
Walled In
票 123 (4.9/10)
発売日 2009/02/20

詳細 »

The Vault
The Vault
票 255 (4.8/10)
発売日 2017/09/01

詳細 »

City of the Living Dead
City of the Living Dead
票 206 (6.2/10)
発売日 1980/08/11

詳細 »