チャイルド44 森に消えた子供たち


チャイルド44 森に消えた子供たち

概要:

1953年、スターリン政権下のソ連で、臓器を摘出された子どもたちの変死体が次々と発見される。国家保安省のエリート捜査官レオは、あくまで事故死として事件を処理しようとする上司たちに異を唱えたのがあだとなって、愛妻のライーサにあらぬスパイ容疑を掛けられたうえ、やがて地方の警察署に左遷されるはめに。その地でまたしても同様の手口による子どもの変死体が見つかり、レオはあらためて真相を突き止めようと決心する。

794 (6.2/10)

ランタイム: 138 分

発売日 2015-03-15

予算: $50,000,000.00

売り上げ高: $3,324,330.00

制作会社:

  • Summit Entertainment
  • Scott Free Productions
  • Worldview Entertainment

生産の国:

  • United Kingdom
  • United States of America
  • Czech Republic
  • Romania

ジャンル:

  • 犯罪
  • スリラー

さらに詳しい情報

Leo Demidov
Tom Hardy
Tom Hardy
General Mikhail Nesterov
Gary Oldman
Gary Oldman
Raisa Demidov
Noomi Rapace
Noomi Rapace
Vasili
Joel Kinnaman
Joel Kinnaman
Vladimir Malevich
Paddy Considine
Paddy Considine
Anatoly Brodsky
Jason Clarke
Jason Clarke
Tortoise
Mark Lewis Jones
Mark Lewis Jones
Major Kuzmin
Vincent Cassel
Vincent Cassel
Alexei Andreyev
Fares Fares
Fares Fares
Ivan Sukov
Nikolaj Lie Kaas
Nikolaj Lie Kaas
Major Grachev
Charles Dance
Charles Dance
Young Leo Demidov
Xavier Atkins
Xavier Atkins
Photographer
Karel Dobrey
Karel Dobrey
Nina Andreyeva
Agnieszka Grochowska
Agnieszka Grochowska
Fyodor
Petr Vaněk
Petr Vaněk
Mara
Jana Stryková
Jana Stryková
Zina Gubinova
Ursina Lardi
Ursina Lardi
Semyon Okun
Michael Nardone
Michael Nardone
Doctor Boris Zarubin
Finbar Lynch
Finbar Lynch
Inessa Nesterov
Tara Fitzgerald
Tara Fitzgerald
Alexander
Josef Altin
Josef Altin
Doctor Tyapkin
Sam Spruell
Sam Spruell
Anna
Lorraine Ashbourne
Lorraine Ashbourne
Coroner
Ned Dennehy
Ned Dennehy
Elena Okun
Jemma O'Brien
Jemma O'Brien
Tamara Okun
Lottie Steer
Lottie Steer
Semyon Okun's Wife
Barbora Lukešová
Barbora Lukešová
Jora Aleksevic Andreyev
Zdeněk Bařinka
Zdeněk Bařinka
Zoya
Petra Lustigová
Petra Lustigová
Basurov
Predrag Bjelac
Predrag Bjelac
Varlam
Samuel Buttery
Samuel Buttery
The Collector, Yury Abelman
Ondřej Malý
Ondřej Malý
Budenny
Ivan G'Vera
Ivan G'Vera
Stephan
Václav Jiráček
Václav Jiráček
Alexander Pickup
Anssi Lindström
Anssi Lindström
Cyril
Ondrej Volejník
Ondrej Volejník
Artur
Sonny Ashbourne Serkis
Sonny Ashbourne Serkis
Galina Shaporina
Heather Craney
Heather Craney
Alicia
Marie Jansová
Marie Jansová
Artur's Father
Ivan Shvedoff
Ivan Shvedoff
Artur's Mother
Romana Goscíková
Romana Goscíková
Dimitri
Igor Farbak
Igor Farbak
Galina Shaporina's Husband
Martin Hub
Martin Hub
Volsk School Director, Larissa Anasova
Markéta Tannerová
Markéta Tannerová
Domestic Arts Teacher
Kristýna Leichtová
Kristýna Leichtová
Alexei's Mother
Hana Frejková
Hana Frejková
Tibor
Pavel Šimčík
Pavel Šimčík
Director
Daniel Espinosa
Daniel Espinosa
Screenplay
Richard Price
Richard Price
Producer
Ridley Scott
Ridley Scott
Novel
Tom Rob Smith
Tom Rob Smith
Assistant Director
Jakub Dvorak
Jakub Dvorak
Producer
Michael Schaefer
Michael Schaefer
Producer
Greg Shapiro
Greg Shapiro
Director of Photography
Oliver Wood
Oliver Wood
Editor
Pietro Scalia
Pietro Scalia
Editor
Dylan Tichenor
Dylan Tichenor
Casting
Nancy Bishop
Nancy Bishop
Casting
Nina Gold
Nina Gold
Production Design
Jan Roelfs
Jan Roelfs
Art Direction
Martin Vackár
Martin Vackár
Set Decoration
Mykyta Brazhnyk
Mykyta Brazhnyk
Set Decoration
Sophie Hervieu
Sophie Hervieu
Costume Design
Jenny Beavan
Jenny Beavan
Costume Supervisor
Clare Spragge
Clare Spragge
Script Supervisor
Jana Nemcekova
Jana Nemcekova
Hairstylist
David Dorling
David Dorling
Hairstylist
Amy Byrne
Amy Byrne
Hairstylist
Niamh O'Loan
Niamh O'Loan
Makeup Artist
Amy Byrne
Amy Byrne
Makeup Artist
Audrey Doyle
Audrey Doyle
Wigmaker
Alex Rouse
Alex Rouse
Art Department Coordinator
Klara Holubova
Klara Holubova
Assistant Art Director
Zuzana Cizmarova
Zuzana Cizmarova
Assistant Art Director
Stefan Kovacik
Stefan Kovacik
Assistant Art Director
Zuzana Svobodova
Zuzana Svobodova
Dolby Consultant
Bryan Arenas
Bryan Arenas
Sound Designer
Christopher Assells
Christopher Assells
Sound Designer
Per Hallberg
Per Hallberg
Sound Designer
Ann Scibelli
Ann Scibelli
Sound Designer
Peter Staubli
Peter Staubli
Sound Effects Editor
Dan Hegeman
Dan Hegeman
Sound Effects Editor
Jon Title
Jon Title
Sound Re-Recording Mixer
Bob Beemer
Bob Beemer
Sound Re-Recording Mixer
Gary Rizzo
Gary Rizzo
Supervising Sound Editor
Per Hallberg
Per Hallberg
First Assistant Sound Editor
Philip D. Morrill
Philip D. Morrill
Foley
Ellen Heuer
Ellen Heuer
Foley
Alex Ullrich
Alex Ullrich
Stunt Coordinator
Pavel Cajzl
Pavel Cajzl
Stunt Coordinator
Olivier Schneider
Olivier Schneider
Gaffer
Václav Cermak
Václav Cermak
Camera Operator
Jirí Málek
Jirí Málek
Camera Operator
Jaromir Sedina
Jaromir Sedina
Helicopter Camera
Martin Sácha
Martin Sácha
Still Photographer
Slobodan Pikula
Slobodan Pikula
Still Photographer
Larry D. Horricks
Larry D. Horricks
Digital Intermediate
Loan Phan
Loan Phan
Digital Intermediate
Lisa Tutunjian
Lisa Tutunjian
First Assistant Editor
Chris Patterson
Chris Patterson
Music Editor
Carl Sealove
Carl Sealove
Picture Car Coordinator
Jiri Hrubes
Jiri Hrubes
Transportation Coordinator
Karel Jiran
Karel Jiran
Unit Publicist
Alisa Buckley
Alisa Buckley
Supervising Art Director
Erik Polczwartek
Erik Polczwartek
Art Direction
Erik Polczwartek
Erik Polczwartek
Makeup Effects
Rita Anjos
Rita Anjos
Makeup Designer
Sharon Martin
Sharon Martin
Hair Designer
Sharon Martin
Sharon Martin
First Assistant Director
Simon Warnock
Simon Warnock
Leadman
Lukas Lehoucka
Lukas Lehoucka
Set Designer
Petr Macho
Petr Macho
Property Master
Petr Richter
Petr Richter
Property Master
Ty Teiger
Ty Teiger
Set Designer
David Vondrasek
David Vondrasek
ADR Editor
Michael Hertlein
Michael Hertlein
Foley Editor
Craig S. Jaeger
Craig S. Jaeger
Boom Operator
Jan Skala
Jan Skala
Sound Re-Recording Mixer
Seva Solntsev
Seva Solntsev
Sculptor
Zsolt Egressy
Zsolt Egressy
Special Effects Supervisor
Pavel Sagner
Pavel Sagner
Visual Effects Editor
Aynsley Baldwin
Aynsley Baldwin
Visual Effects Supervisor
Chris Harvey
Chris Harvey
Visual Effects Coordinator
Elena Musacchia
Elena Musacchia
Visual Effects Coordinator
Georgina Street
Georgina Street
Modeling
Jeff Tetzlaff
Jeff Tetzlaff
Visual Effects Coordinator
Anna F. Winters
Anna F. Winters
Key Grip
Karel Charvat
Karel Charvat
Rigging Grip
Jiří Čtvrtečka
Jiří Čtvrtečka
Rigging Gaffer
Jaroslav Hromádka
Jaroslav Hromádka
Dolly Grip
Jiri Pospisil
Jiri Pospisil
Best Boy Electric
Martin Rain Sr
Martin Rain Sr
Steadicam Operator
Jaromir Sedina
Jaromir Sedina
First Assistant Camera
Radek Skudrna
Radek Skudrna
Best Boy Electric
Zdenek Vodvarka
Zdenek Vodvarka
Costume Supervisor
Zuzana Kolinova
Zuzana Kolinova
Tailor
Marie Neubauerova
Marie Neubauerova
Seamstress
Marie Neubauerova
Marie Neubauerova
Costume Coordinator
Barbora Wildova
Barbora Wildova
Seamstress
Jana Zilakova
Jana Zilakova
Assistant Editor
Banner Gwin
Banner Gwin
Location Manager
Pavel Mrkous
Pavel Mrkous
Location Manager
Pavel Spacek
Pavel Spacek
Orchestrator
Dominik Hauser
Dominik Hauser
Supervising Music Editor
Curtis Roush
Curtis Roush
Dialect Coach
Brendan Gunn
Brendan Gunn
Production Controller
Sonny Ritscher
Sonny Ritscher
Production Coordinator
Ludek Vomacka
Ludek Vomacka
Visual Effects Producer
Lisa Dennis
Lisa Dennis
Dialogue Editor
John C. Stuver
John C. Stuver
Dialogue Editor
Chris Hogan
Chris Hogan
Second Unit Director of Photography
Florian Emmerich
Florian Emmerich
ADR Editor
Christopher T. Welch
Christopher T. Welch
Supervising ADR Editor
Chris Jargo
Chris Jargo
Original Music Composer
Jon Ekstrand
Jon Ekstrand
レヴェナント: 蘇えりし者
レヴェナント: 蘇えりし者
票 9482 (7.4/10)
発売日 2015/12/25

詳細 »

キラー・エリート
キラー・エリート
票 937 (6.2/10)
発売日 2011/09/23

詳細 »

Gone Baby Gone
Gone Baby Gone
票 1572 (7.3/10)
発売日 2007/10/19

詳細 »

I Spit on Your Grave III: Vengeance is Mine
I Spit on Your Grave III: Vengeance is Mine
票 338 (5.3/10)
発売日 2015/10/09

詳細 »

イコライザー
イコライザー
票 4251 (7.1/10)
発売日 2014/09/24

詳細 »

パージ:アナーキー
パージ:アナーキー
票 3276 (6.6/10)
発売日 2014/07/17

詳細 »

オリエント急行殺人事件
オリエント急行殺人事件
票 4291 (6.7/10)
発売日 2017/11/03

詳細 »

The Equalizer 2
The Equalizer 2
票 923 (6.2/10)
発売日 2018/07/19

詳細 »

グッドフェローズ
グッドフェローズ
票 4797 (8.4/10)
発売日 1990/09/12

詳細 »

Acts of Vengeance
Acts of Vengeance
票 149 (5.8/10)
発売日 2017/10/27

詳細 »

ダイ・ハード
ダイ・ハード
票 5388 (7.6/10)
発売日 1988/07/15

詳細 »

15 Minutes
15 Minutes
票 291 (5.7/10)
発売日 2001/03/01

詳細 »

You Were Never Really Here
You Were Never Really Here
票 636 (6.5/10)
発売日 2017/11/08

詳細 »

クリムゾン・リバー
クリムゾン・リバー
票 561 (6.9/10)
発売日 2000/09/26

詳細 »

アウトロー
アウトロー
票 3782 (6.4/10)
発売日 2012/12/20

詳細 »

L'Immortel
L'Immortel
票 434 (6.4/10)
発売日 2010/03/23

詳細 »

Halloween
Halloween
票 1945 (7.5/10)
発売日 1978/10/24

詳細 »

ヒート
ヒート
票 2753 (7.8/10)
発売日 1995/12/15

詳細 »

M:i:III
M:i:III
票 3075 (6.6/10)
発売日 2006/05/03

詳細 »

ランボー3/怒りのアフガン
ランボー3/怒りのアフガン
票 1082 (5.8/10)
発売日 1988/05/24

詳細 »