96時間/レクイエム


96時間/レクイエム

概要:

かつてイスタンブールで犯罪組織を全滅に追い込んだ、元CIA秘密工作員ブライアンはロサンゼルスに戻り、再び家族の絆を取り戻そうとしていた。そんな折、前妻レノーアが、彼の家で死体となって発見される。運悪く現場で警官と遭遇したブライアンは、殺人事件の容疑者として指名手配される。

3033 (6.1/10)

ランタイム: 109 分

発売日 2014-12-16

予算: $48,000,000.00

売り上げ高: $325,771,424.00

ウェブサイト: Link

制作会社:

  • EuropaCorp
  • M6 Films
  • Grive Productions
  • Ciné+
  • M6
  • TSG Entertainment
  • Taken 3
  • 20th Century Fox
  • Canal+

生産の国:

  • France
  • United States of America

ジャンル:

  • スリラー
  • アクション

さらに詳しい情報

Bryan Mills
Liam Neeson
Liam Neeson
Inspector Frank Dotzler
Forest Whitaker
Forest Whitaker
Kim Mills
Maggie Grace
Maggie Grace
Lenore Mills - St. John
Famke Janssen
Famke Janssen
Stuart St. John
Dougray Scott
Dougray Scott
Oleg Malankov
Sam Spruell
Sam Spruell
Garcia
Don Harvey
Don Harvey
Smith
Dylan Bruno
Dylan Bruno
Sam
Leland Orser
Leland Orser
Bernie (Harris)
David Warshofsky
David Warshofsky
(Mark) Casey
Jon Gries
Jon Gries
Jimy
Jonny Weston
Jonny Weston
Clarence
Andrew Borba
Andrew Borba
Claire
Judi Beecher
Judi Beecher
Maxim
Andrew Howard
Andrew Howard
Phillips
Chad Donella
Chad Donella
Detective Johnson
Al Sapienza
Al Sapienza
Cop Utility Room
Alexander Wraith
Alexander Wraith
Maxim Partner
Cedric Cirotteau
Cedric Cirotteau
NSA Woman
Catherine Dyer
Catherine Dyer
Cop Brooks
Jimmy Palumbo
Jimmy Palumbo
Cop Crime Scene
Robert Pralgo
Robert Pralgo
Cop Crime Scene
Tony Williams
Tony Williams
Cop Crime Scene
Al Vicente
Al Vicente
Cop Debriefing Room
Shelley Calene-Black
Shelley Calene-Black
Cop Technician Surveillance Van
Adam J. Smith
Adam J. Smith
Cop Lenore House
Jimmy Gonzales
Jimmy Gonzales
Reporter Crime Scene
Lauren Sivan
Lauren Sivan
Pastor Lenore Funeral
Cornelius Peter
Cornelius Peter
Bodyguard Many
Kevin Fry
Kevin Fry
Bagel Clerk
Katie Mary Garland
Katie Mary Garland
Steward Gulfstream
Alex Disdier
Alex Disdier
Pilot Private Jet
Mike Davies
Mike Davies
USC Girl
Ellen Ho
Ellen Ho
USC Girl
Haley Craft
Haley Craft
USC Girl
Stephanie Honoré
Stephanie Honoré
USC Professor
Steve Coulter
Steve Coulter
Clerk Convenience Store
Michael Shikany
Michael Shikany
Clerk Gas Station
Robert Bryan Davis
Robert Bryan Davis
Clerk Toy Store
Nazareth Dairian
Nazareth Dairian
Impound Technician
Tony Demil
Tony Demil
Waitress Rancho Cafe
Stefanie Kleine
Stefanie Kleine
Customer Rancho Cafe
Johnny Harvill
Johnny Harvill
Waitress Restaurant
Angie Dillard
Angie Dillard
Mike
Wallace Langham
Wallace Langham
Malankov Guard Security Station #1
Anton Yakovlev
Anton Yakovlev
Malankov Guard Security Station #2
Cedric Camus
Cedric Camus
Malankov Guard Elevator Penthouse #1
Karim Ben Haddou
Karim Ben Haddou
Malankov Guard Elevator Penthouse #2
Vincent Parisi
Vincent Parisi
Malankov Guard Elevator Penthouse #3
Scott Thrun
Scott Thrun
Malankov Guard Elevator Garage #1
Cédric Chevalme
Cédric Chevalme
Malankov Guard Elevator Garage #2
Pete Thias
Pete Thias
Controller Airport
Martin Vaughan Lewis
Martin Vaughan Lewis
Detective (uncredited)
Ashante P.T. Stokes
Ashante P.T. Stokes
Kim's Friend (uncredited)
Abbey Ferrell
Abbey Ferrell
Writer
Luc Besson
Luc Besson
Writer
Robert Mark Kamen
Robert Mark Kamen
Producer
Luc Besson
Luc Besson
Line Producer
Michael Mandaville
Michael Mandaville
Editor
Audrey Simonaud
Audrey Simonaud
Editor
Nicolas Trembasiewicz
Nicolas Trembasiewicz
Director
Olivier Megaton
Olivier Megaton
Director of Photography
Eric Kress
Eric Kress
Original Music Composer
Nathaniel Méchaly
Nathaniel Méchaly
Production Design
Sébastien Inizan
Sébastien Inizan
Art Direction
Nanci Roberts
Nanci Roberts
Costume Design
Olivier Bériot
Olivier Bériot
Casting
John Papsidera
John Papsidera
Hairstylist
Frédérique Arguello
Frédérique Arguello
Hairstylist
Barbara Dally
Barbara Dally
Hairstylist
Patricia McAlhany Glasser
Patricia McAlhany Glasser
Hairstylist
Nina Paskowitz
Nina Paskowitz
Makeup Department Head
Myke Michaels
Myke Michaels
Makeup Artist
Todd Kleitsch
Todd Kleitsch
Makeup Artist
Brian McManus
Brian McManus
Makeup Artist
Bill Myer
Bill Myer
Makeup Artist
Stéphane Robert
Stéphane Robert
Makeup Artist
Scott Wheeler
Scott Wheeler
Art Department Coordinator
Jessica Ann Grit
Jessica Ann Grit
Art Department Coordinator
Lauren Lebow
Lauren Lebow
Art Department Coordinator
Devon Lombardi
Devon Lombardi
Assistant Art Director
Dominique Moisan
Dominique Moisan
Assistant Art Director
Julie Mons
Julie Mons
Assistant Art Director
Nicolas Migot
Nicolas Migot
Construction Coordinator
Walt Mikolwski
Walt Mikolwski
Construction Coordinator
Duke Tomasick
Duke Tomasick
Construction Coordinator
Martinus Van Lunen
Martinus Van Lunen
Property Master
Lorie Arms
Lorie Arms
Property Master
Tristan Girault
Tristan Girault
ADR & Dubbing
Katia Boutin
Katia Boutin
ADR & Dubbing
Clémence Stoloff
Clémence Stoloff
Dialogue Editor
Anne Gibourg
Anne Gibourg
Supervising Sound Editor
Frédéric Dubois
Frédéric Dubois
Sound Re-Recording Mixer
Dean Humphreys
Dean Humphreys
Special Effects Coordinator
Elia P. Popov
Elia P. Popov
Visual Effects Producer
Simon Descamps
Simon Descamps
Visual Effects Supervisor
Jean-Louis Autret
Jean-Louis Autret
Stunt Coordinator
Laurent Demianoff
Laurent Demianoff
Camera Operator
Carl Bartels
Carl Bartels
Camera Operator
Tarina Van Den Driessche
Tarina Van Den Driessche
Steadicam Operator
Lorenzo Donati
Lorenzo Donati
Still Photographer
Roger Arpajou
Roger Arpajou
Still Photographer
Sam Urdank
Sam Urdank
Still Photographer
Daniel C. McFadden
Daniel C. McFadden
Additional Photography
Marco Graziaplena
Marco Graziaplena
Costume Supervisor
Terri De Haan
Terri De Haan
Costume Supervisor
Lori Stilson
Lori Stilson
Set Costumer
Kim Rollins Dometrovich
Kim Rollins Dometrovich
Set Costumer
Linda Lindsay Edwards
Linda Lindsay Edwards
Set Costumer
Dustin Fletcher
Dustin Fletcher
Set Costumer
Bob Moore Jr.
Bob Moore Jr.
Set Costumer
Peri Richards
Peri Richards
Set Costumer
Brenda Salivia
Brenda Salivia
First Assistant Editor
Sophie Chatin
Sophie Chatin
First Assistant Editor
Akrivi Fili
Akrivi Fili
Music Editor
David Menke
David Menke
Picture Car Coordinator
Dennis McCarthy
Dennis McCarthy
Picture Car Coordinator
Gary Duncan
Gary Duncan
Transportation Coordinator
John A. Brubaker
John A. Brubaker
Script Supervisor
Diane H. Newman
Diane H. Newman
Script Supervisor
Chloé Rudolf
Chloé Rudolf
Gaffer
Mohan Valmy
Mohan Valmy
Art Direction
Christophe Couzon
Christophe Couzon
Art Direction
Natasha Hatch
Natasha Hatch
Set Decoration
Linda Spheeris
Linda Spheeris
Makeup Artist
Jennifer Giragos
Jennifer Giragos
Hairstylist
Ketty Gonzalez
Ketty Gonzalez
First Assistant Director
Ludovic Bernard
Ludovic Bernard
Propmaker
Robert Bullock Jr.
Robert Bullock Jr.
Foley Editor
Jérémy Babinet
Jérémy Babinet
Sound Editor
Guillaume Battistelli
Guillaume Battistelli
Sound Effects Editor
Capucine Courau
Capucine Courau
Boom Operator
Jérôme Rabu
Jérôme Rabu
Visual Effects Producer
Rodolphe Chabrier
Rodolphe Chabrier
VFX Editor
Julien Champroux
Julien Champroux
VFX Editor
Yoann Copinet
Yoann Copinet
Fight Choreographer
Alain Figlarz
Alain Figlarz
Camera Operator
Pierrot Colonna
Pierrot Colonna
Dolly Grip
Keith Mentze
Keith Mentze
Chief Lighting Technician
Chris Napolitano
Chris Napolitano
Camera Operator
Pierre O' Halloran
Pierre O' Halloran
Pilot
Luc Poullain
Luc Poullain
Aerial Director of Photography
James Swanson
James Swanson
Best Boy Electric
German Valle
German Valle
Key Costumer
Miracole Burns
Miracole Burns
Wardrobe Supervisor
Marylin Fitoussi
Marylin Fitoussi
Location Manager
Robin Citrin
Robin Citrin
Location Manager
Kai Thorup
Kai Thorup
Armorer
Stéphane Linet
Stéphane Linet
Production Coordinator
Heather Neeld
Heather Neeld
Armorer
Christophe Maratier
Christophe Maratier
Production Coordinator
Louise Parker
Louise Parker
Pilot
Frédéric North
Frédéric North
Pilot
Alan D. Purwin
Alan D. Purwin
Casting Associate
Deanna Brigidi
Deanna Brigidi
Casting Associate
Pierre-François Créancier
Pierre-François Créancier
Electrician
Jerardo Gomez
Jerardo Gomez
Electrician
Joel Kirton
Joel Kirton
Electrician
Jean-Philippe Labille
Jean-Philippe Labille
Electrician
Vincent Le Borgne
Vincent Le Borgne
Electrician
Mathieu Poudevigne
Mathieu Poudevigne
Electrician
Lucas Schwartz
Lucas Schwartz
Electrician
Benjamin Tessier
Benjamin Tessier
I Spit on Your Grave III: Vengeance is Mine
I Spit on Your Grave III: Vengeance is Mine
票 336 (5.3/10)
発売日 2015/10/09

詳細 »

レヴェナント: 蘇えりし者
レヴェナント: 蘇えりし者
票 9449 (7.4/10)
発売日 2015/12/25

詳細 »

The Equalizer 2
The Equalizer 2
票 891 (6.2/10)
発売日 2018/07/19

詳細 »

アレツクス
アレツクス
票 852 (7/10)
発売日 2002/05/22

詳細 »

Sea of Love
Sea of Love
票 220 (6.7/10)
発売日 1989/09/15

詳細 »

Halloween
Halloween
票 1936 (7.5/10)
発売日 1978/10/24

詳細 »

セブン
セブン
票 9009 (8.3/10)
発売日 1995/09/22

詳細 »

パージ:アナーキー
パージ:アナーキー
票 3264 (6.6/10)
発売日 2014/07/17

詳細 »

ラン・オールナイト
ラン・オールナイト
票 1503 (6.4/10)
発売日 2015/03/11

詳細 »

Upgrade
Upgrade
票 627 (7.3/10)
発売日 2018/06/01

詳細 »

Bad Samaritan
Bad Samaritan
票 113 (6.6/10)
発売日 2018/04/19

詳細 »

ウィンド・リバー
ウィンド・リバー
票 1808 (7.4/10)
発売日 2017/08/03

詳細 »

Acts of Vengeance
Acts of Vengeance
票 148 (5.8/10)
発売日 2017/10/27

詳細 »

ダイ・ハード3
ダイ・ハード3
票 2875 (7.1/10)
発売日 1995/05/19

詳細 »

Brooklyn's Finest
Brooklyn's Finest
票 408 (6.3/10)
発売日 2009/01/16

詳細 »

살인의 추억
살인의 추억
票 701 (8.1/10)
発売日 2003/04/24

詳細 »

10 to Midnight
10 to Midnight
票 51 (6.1/10)
発売日 1983/03/11

詳細 »

Baise-moi
Baise-moi
票 124 (4.1/10)
発売日 2000/06/28

詳細 »

アウトロー
アウトロー
票 3778 (6.4/10)
発売日 2012/12/20

詳細 »

ダーティハリー
ダーティハリー
票 914 (7.5/10)
発売日 1971/12/21

詳細 »