エクスペンダブルズ


エクスペンダブルズ

概要:

ソマリア沖で起きた海賊によるシージャック解決の仕事を受けたバーニー・ロス率いる傭兵部隊「エクスペンダブルズ」は、身代金を用いた交渉を行うもメンバーの一人であるガンナー・ヤンセンの暴走により、激しい銃撃戦を展開することになる。海賊の殲滅には成功するも薬物依存症に陥っていたヤンセンをロスはチームから放逐することを決める。 数日後、チームのマネージャーであるツールから仕事の依頼を伝えられたロスは会合場所でチャーチという謎の男から南アメリカの小国、ヴィレーナの独裁者であるガルザ将軍の排除を依頼される。ロスはメンバーの一人であるリー・クリスマスと共に同国に偵察に赴く

4095 (6.1/10)

ランタイム: 103 分

発売日 2010-08-03

予算: $80,000,000.00

売り上げ高: $274,470,394.00

ウェブサイト: Link

制作会社:

  • Nimar Studios
  • Rogue Marble
  • Millennium Films
  • Nu Image

生産の国:

  • United States of America

ジャンル:

  • スリラー
  • アドベンチャー
  • アクション

さらに詳しい情報

Barney Ross
Sylvester Stallone
Sylvester Stallone
Lee Christmas
Jason Statham
Jason Statham
Gunnar Jensen
Dolph Lundgren
Dolph Lundgren
Mr. Church (uncredited)
Bruce Willis
Bruce Willis
Monroe
Eric Roberts
Eric Roberts
Toll Road
Randy Couture
Randy Couture
Dan Paine
Steve Austin
Steve Austin
General Garza
David Zayas
David Zayas
Sandra
Giselle Itié
Giselle Itié
Hale Caesar
Terry Crews
Terry Crews
Tool
Mickey Rourke
Mickey Rourke
Lacy
Charisma Carpenter
Charisma Carpenter
Pirate Leader
Amin Joseph
Amin Joseph
Tall Pirate Leader
Senyo Amoaku
Senyo Amoaku
Paul
Hank Amos
Hank Amos
Garza's Bodyguard #1 and #2
Antonio Rodrigo Nogueira
Antonio Rodrigo Nogueira
Vilena Customs Agent
Sassa Nacimento
Sassa Nacimento
Gunner's Goon
R.A. Rondell
R.A. Rondell
Gagged Hostage
Tze Yep
Tze Yep
The Brit
Gary Daniels
Gary Daniels
Yin Yang
Jet Li
Jet Li
Trench (uncredited)
Arnold Schwarzenegger
Arnold Schwarzenegger
Director
Sylvester Stallone
Sylvester Stallone
Screenplay
Dave Callaham
Dave Callaham
Screenplay
Sylvester Stallone
Sylvester Stallone
Original Music Composer
Brian Tyler
Brian Tyler
Editor
Ken Blackwell
Ken Blackwell
Executive Producer
Trevor Short
Trevor Short
Producer
Kevin King Templeton
Kevin King Templeton
Producer
John Thompson
John Thompson
Producer
Avi Lerner
Avi Lerner
Story
Dave Callaham
Dave Callaham
Director of Photography
Jeffrey L. Kimball
Jeffrey L. Kimball
Executive Producer
Guymon Casady
Guymon Casady
Executive Producer
Jason Constantine
Jason Constantine
Executive Producer
Boaz Davidson
Boaz Davidson
Executive Producer
Danny Dimbort
Danny Dimbort
Executive Producer
Jon Feltheimer
Jon Feltheimer
Executive Producer
Basil Iwanyk
Basil Iwanyk
Executive Producer
Eda Kowan
Eda Kowan
Executive Producer
Les Weldon
Les Weldon
Production Design
Franco-Giacomo Carbone
Franco-Giacomo Carbone
Editor
Paul Harb
Paul Harb
Casting
Deborah Aquila
Deborah Aquila
Casting
Tricia Wood
Tricia Wood
Costume Design
Lizz Wolf
Lizz Wolf
Art Direction
Drew Boughton
Drew Boughton
Art Direction
Daniel Flaksman
Daniel Flaksman
Set Decoration
Robert Gould
Robert Gould
Hairstylist
Nicole Venables
Nicole Venables
Hairstylist
Donna Spahn
Donna Spahn
Hairstylist
Denis Liu
Denis Liu
Makeup Department Head
Scott H. Eddo
Scott H. Eddo
Makeup Artist
Yunglin Man
Yunglin Man
Makeup Artist
Stacy Kelly
Stacy Kelly
Makeup Artist
Nikki I Brown
Nikki I Brown
Makeup Artist
Remi Savva
Remi Savva
Art Department Coordinator
Roberta Raposo
Roberta Raposo
Construction Coordinator
Randall S. Coe
Randall S. Coe
Assistant Art Director
Brandi Hugo
Brandi Hugo
Assistant Art Director
Molly Mikula
Molly Mikula
Greensman
Scott C. Bivona
Scott C. Bivona
Greensman
Ricky Molnar
Ricky Molnar
Leadman
Cheryl Gould Strang
Cheryl Gould Strang
Sculptor
Anthony J. Henderson
Anthony J. Henderson
Set Designer
Dany Espinelli
Dany Espinelli
Set Designer
Ricardo Ferreira
Ricardo Ferreira
Set Designer
Daniel R. Jennings
Daniel R. Jennings
Set Designer
Denis Netto
Denis Netto
Set Designer
Adriana Palheiros
Adriana Palheiros
Set Designer
Anshuman Prasad
Anshuman Prasad
Lead Painter
Paul Stanwyck
Paul Stanwyck
ADR & Dubbing
Robert Jackson
Robert Jackson
Foley
Lara Dale
Lara Dale
Foley
Ellen Heuer
Ellen Heuer
Sound Effects Editor
Stuart Provine
Stuart Provine
Sound Effects Editor
Mandell Winter
Mandell Winter
Sound Re-Recording Mixer
Chris David
Chris David
Sound Re-Recording Mixer
Gabriel J. Serrano
Gabriel J. Serrano
Sound Re-Recording Mixer
Ray Soldiuk
Ray Soldiuk
Supervising Sound Effects Editor
David Esparza
David Esparza
Supervising Sound Editor
Christopher Eakins
Christopher Eakins
Special Effects Coordinator
Sergio Farjalla Jr.
Sergio Farjalla Jr.
Visual Effects Art Director
Simeon Asenov
Simeon Asenov
Visual Effects Editor
Angelina Borisowa
Angelina Borisowa
Visual Effects Producer
Scott Coulter
Scott Coulter
Visual Effects Editor
Sharon Smith Holley
Sharon Smith Holley
Visual Effects Producer
Jason Sanford
Jason Sanford
Visual Effects Editor
Eric A. Tuxen
Eric A. Tuxen
Visual Effects Producer
Gene Warren Jr.
Gene Warren Jr.
Visual Effects Supervisor
Wes C. Caefer
Wes C. Caefer
Stunt Coordinator
Noon Orsatti
Noon Orsatti
Stunt Coordinator
Chad Stahelski
Chad Stahelski
Gaffer
Michael Ambrose
Michael Ambrose
Camera Operator
Michael Applebaum
Michael Applebaum
Camera Operator
Nicholas Davidoff
Nicholas Davidoff
Gaffer
Dan Delgado
Dan Delgado
Camera Operator
Sean Fairburn
Sean Fairburn
Camera Operator
Daniel Page McDonough
Daniel Page McDonough
Camera Operator
Jody Miller
Jody Miller
Camera Operator
Felipe Reinheimer
Felipe Reinheimer
Camera Operator
David A. Wolf
David A. Wolf
Rigging Gaffer
Ferdinand Duplantier Jr.
Ferdinand Duplantier Jr.
Camera Operator
Robert Foster
Robert Foster
Costume Supervisor
Meagan McLaughlin
Meagan McLaughlin
Set Costumer
Allison Bauserman
Allison Bauserman
Set Costumer
Tom Cummins
Tom Cummins
Set Costumer
S. Aimee Helms
S. Aimee Helms
Set Costumer
Allison Pokladowski
Allison Pokladowski
Set Costumer
Wendy Talley
Wendy Talley
Digital Intermediate
Paul Carlin
Paul Carlin
Digital Intermediate
Donnie Creighton
Donnie Creighton
Digital Intermediate
David Waters
David Waters
First Assistant Editor
Nona Khodai
Nona Khodai
Music Editor
Kyle Clausen
Kyle Clausen
Transportation Coordinator
Teresa Haney
Teresa Haney
Transportation Coordinator
Randy Kinyon
Randy Kinyon
Picture Car Coordinator
Phil Schriber
Phil Schriber
Location Manager
Ed Lipscomb
Ed Lipscomb
Script Supervisor
Amy Sanderson
Amy Sanderson
Location Manager
Kleber Souza
Kleber Souza
Publicist
David Magdael
David Magdael
Unit Publicist
Sheryl Main
Sheryl Main
Additional Photography
Jacques Haitkin
Jacques Haitkin
Sound Recordist
Tim Limer
Tim Limer
Sound Recordist
Scott Kramer
Scott Kramer
Second Unit Director of Photography
Vern Nobles
Vern Nobles
Camera Operator
Vern Nobles
Vern Nobles
Second Unit Director of Photography
Matthew F. Leonetti
Matthew F. Leonetti
Property Master
Kent H. Johnson
Kent H. Johnson
Armorer
Robert 'Rock' Galotti
Robert 'Rock' Galotti
Dialogue Editor
Paul Timothy Carden
Paul Timothy Carden
Stunts
Sala Baker
Sala Baker
マトリックス レボリューションズ
マトリックス レボリューションズ
票 4403 (6.5/10)
発売日 2003/11/05

詳細 »

カンフー・パンダ
カンフー・パンダ
票 5155 (7/10)
発売日 2008/06/04

詳細 »

ボーン・アイデンティティー
ボーン・アイデンティティー
票 4805 (7.4/10)
発売日 2002/06/14

詳細 »

マトリックス リローデッド
マトリックス リローデッド
票 4888 (6.8/10)
発売日 2003/05/15

詳細 »

ジュラシック・ワールド
ジュラシック・ワールド
票 12625 (6.6/10)
発売日 2015/06/06

詳細 »

ボーダーライン:ソルジャーズ・デイ
ボーダーライン:ソルジャーズ・デイ
票 717 (6.6/10)
発売日 2018/06/27

詳細 »

キル・ビル Vol.1
キル・ビル Vol.1
票 7907 (7.9/10)
発売日 2003/10/10

詳細 »

燃えよドラゴン
燃えよドラゴン
票 684 (7.4/10)
発売日 1973/08/17

詳細 »

カンフー・パンダ3
カンフー・パンダ3
票 2498 (6.7/10)
発売日 2016/01/23

詳細 »

トイ・ストーリー
トイ・ストーリー
票 8628 (7.9/10)
発売日 1995/10/30

詳細 »

クローバーフィールド / HAKAISHA
クローバーフィールド / HAKAISHA
票 3558 (6.5/10)
発売日 2008/01/15

詳細 »

DOA: Dead or Alive
DOA: Dead or Alive
票 320 (5/10)
発売日 2006/09/07

詳細 »

127時間
127時間
票 3824 (7/10)
発売日 2010/11/05

詳細 »

Jaws 2
Jaws 2
票 681 (6/10)
発売日 1978/06/16

詳細 »

フルメタル・ジャケット
フルメタル・ジャケット
票 4271 (8.1/10)
発売日 1987/06/26

詳細 »

精武門
精武門
票 275 (7.4/10)
発売日 1972/03/22

詳細 »

Once Upon a Time in China 2
Once Upon a Time in China 2
票 82 (7.3/10)
発売日 1991/08/15

詳細 »

新少林寺/Shaolin
新少林寺/Shaolin
票 138 (6.7/10)
発売日 2011/01/20

詳細 »

エネミー・ライン
エネミー・ライン
票 626 (6.1/10)
発売日 2001/11/30

詳細 »

ドラゴン危機一発
ドラゴン危機一発
票 232 (7.4/10)
発売日 1971/10/02

詳細 »