レヴェナント: 蘇えりし者


レヴェナント: 蘇えりし者

概要:

アメリカ西部の原野、ハンターのヒュー・グラスは狩猟の最中に熊の襲撃を受けて瀕死の重傷を負うが、同行していた仲間のジョン・フィッツジェラルドに置き去りにされてしまう。かろうじて死のふちから生還したグラスは、自分を見捨てたフィッツジェラルドにリベンジを果たすべく、大自然の猛威に立ち向かいながらおよそ300キロに及ぶ過酷な道のりを突き進んでいく。

9000 (7.4/10)

ランタイム: 156 分

発売日 2015-12-25

予算: $135,000,000.00

売り上げ高: $532,950,503.00

ウェブサイト: Link

制作会社:

  • Monarchy Enterprises S.a.r.l.
  • Regency Enterprises
  • Appian Way
  • CatchPlay
  • Anonymous Content
  • New Regency Pictures
  • Hong Kong Alpha Motion Pictures Co.
  • M Productions
  • RatPac-Dune Entertainment

生産の国:

  • Canada
  • Hong Kong
  • Taiwan
  • United States of America

ジャンル:

  • 西洋
  • ドラマ
  • アドベンチャー
  • スリラー

さらに詳しい情報

Hugh Glass
Leonardo DiCaprio
Leonardo DiCaprio
John Fitzgerald
Tom Hardy
Tom Hardy
Jim Bridger
Will Poulter
Will Poulter
Captain Andrew Henry
Domhnall Gleeson
Domhnall Gleeson
Anderson
Paul Anderson
Paul Anderson
Johnnie
Brad Carter
Brad Carter
Murphy
Kristoffer Joner
Kristoffer Joner
Jones
Lukas Haas
Lukas Haas
Fryman
Brendan Fletcher
Brendan Fletcher
Stubby Bill
Joshua Burge
Joshua Burge
Dave Chapman
Robert Moloney
Robert Moloney
Hugh Glass' Wife
Grace Dove
Grace Dove
Gordon in Shack
Timothy Lyle
Timothy Lyle
Trapper Hatchet in Back
Kory Grim
Kory Grim
Hawk
Forrest Goodluck
Forrest Goodluck
Elk Dog
Duane Howard
Duane Howard
Hikuc
Arthur RedCloud
Arthur RedCloud
French Trapper #1
Vincent Leclerc
Vincent Leclerc
French-canadian man
Emmanuel Bilodeau
Emmanuel Bilodeau
Director
Alejandro González Iñárritu
Alejandro González Iñárritu
Writer
Alejandro González Iñárritu
Alejandro González Iñárritu
Writer
Mark L. Smith
Mark L. Smith
Casting
Francine Maisler
Francine Maisler
Producer
Steve Golin
Steve Golin
Producer
David Kanter
David Kanter
Camera Operator
Spiro Grant
Spiro Grant
Sound Designer
Lon Bender
Lon Bender
Script Coordinator
Samantha Ellison
Samantha Ellison
Director of Photography
Emmanuel Lubezki
Emmanuel Lubezki
Novel
Michael Punke
Michael Punke
Music
Bryce Dessner
Bryce Dessner
Producer
Arnon Milchan
Arnon Milchan
Producer
Mary Parent
Mary Parent
Producer
Keith Redmon
Keith Redmon
Producer
James W. Skotchdopole
James W. Skotchdopole
Production Design
Jack Fisk
Jack Fisk
Supervising Art Director
Michael Diner
Michael Diner
Supervising Art Director
Isabelle Guay
Isabelle Guay
Art Direction
Laurel Bergman
Laurel Bergman
Set Decoration
Hamish Purdy
Hamish Purdy
Art Department Coordinator
Cameron Chapman
Cameron Chapman
Art Department Coordinator
Shannon Courte
Shannon Courte
Casting Associate
Damian Barret
Damian Barret
Casting Associate
Melissa Kostenbauder
Melissa Kostenbauder
Casting Associate
John McAlary
John McAlary
Assistant Costume Designer
Monique McRae
Monique McRae
Costume Supervisor
Jana MacDonald
Jana MacDonald
Costume Supervisor
Monica Haynes
Monica Haynes
Set Costumer
Pamela Cameron
Pamela Cameron
Set Costumer
Nicola Ryall
Nicola Ryall
Seamstress
Sandy Dunn
Sandy Dunn
Seamstress
Wendy Foster
Wendy Foster
Seamstress
Tannis Hegan
Tannis Hegan
Seamstress
Petra Wright
Petra Wright
Armorer
Jeremy Muir
Jeremy Muir
Researcher
Nick Bradford
Nick Bradford
Special Effects Supervisor
Cameron Waldbauer
Cameron Waldbauer
Hair Department Head
Robert A. Pandini
Robert A. Pandini
Key Hair Stylist
Jo-Dee Thomson
Jo-Dee Thomson
Makeup Department Head
Sharon Toohey
Sharon Toohey
Makeup Artist
Vicki Syskakis
Vicki Syskakis
Makeup Artist
Duncan Jarman
Duncan Jarman
Makeup Artist
Sian Grigg
Sian Grigg
Makeup Artist
Audrey Doyle
Audrey Doyle
Wigmaker
Stacey Butterworth
Stacey Butterworth
Camera Operator
Ben Rogers
Ben Rogers
Camera Operator
P. Scott Sakamoto
P. Scott Sakamoto
Second Unit Cinematographer
Paul Atkins
Paul Atkins
Helicopter Camera
John Marzano
John Marzano
Gaffer
Martin Keough
Martin Keough
Rigging Gaffer
Joshua Liberman
Joshua Liberman
Still Photographer
Kimberly French
Kimberly French
Rigging Gaffer
Peter Markowski
Peter Markowski
Rigging Gaffer
Sean Oxenbury
Sean Oxenbury
First Assistant Camera
Doug Lavender
Doug Lavender
First Assistant Camera
Michael Merriman
Michael Merriman
First Assistant Camera
Robert Settlemire
Robert Settlemire
Rigging Grip
Matt Floyd
Matt Floyd
Rigging Grip
Scott Andrew Armstrong
Scott Andrew Armstrong
Animation Supervisor
Mike Beaulieu
Mike Beaulieu
Animation Supervisor
Matt Shumway
Matt Shumway
CG Supervisor
James Rustad
James Rustad
CG Supervisor
François Schneider
François Schneider
VFX Production Coordinator
Elizabeth Leslie
Elizabeth Leslie
Dialogue Editor
Brian Chumney
Brian Chumney
Dialogue Editor
Paul Hackner
Paul Hackner
Dialogue Editor
Shane Hayes
Shane Hayes
Dialogue Editor
Larry Kemp
Larry Kemp
Dialogue Editor
Dror Mohar
Dror Mohar
Editor
Stephen Mirrione
Stephen Mirrione
ADR & Dubbing
Julie Feiner
Julie Feiner
ADR & Dubbing
Michele Perrone
Michele Perrone
Foley
Gregg Barbanell
Gregg Barbanell
Foley
Andrea Gard
Andrea Gard
Foley
Catherine Harper
Catherine Harper
Foley
Rick Owens
Rick Owens
Sound Designer
Jon Title
Jon Title
Sound Effects Editor
William R. Dean
William R. Dean
Sound Effects Editor
Kris Fenske
Kris Fenske
Sound Effects Editor
Hector C. Gika
Hector C. Gika
Sound Effects Editor
Chuck Peterson
Chuck Peterson
Sound Effects Editor
D. Chris Smith
D. Chris Smith
Supervising Sound Editor
Randy Thom
Randy Thom
Supervising Sound Editor
Martín Hernández
Martín Hernández
Supervising Sound Editor
Victor J. Hernandez
Victor J. Hernandez
Script Supervisor
Jessica Clothier
Jessica Clothier
Script Supervisor
Ana Maria Quintana
Ana Maria Quintana
Original Music Composer
Ryuichi Sakamoto
Ryuichi Sakamoto
Original Music Composer
Carsten Nicolai
Carsten Nicolai
Digital Intermediate
Michael Hatzer
Michael Hatzer
Digital Intermediate
Laura Holeman
Laura Holeman
Digital Intermediate
Brandie Konopasek
Brandie Konopasek
First Assistant Editor
Richard B. Molina
Richard B. Molina
First Assistant Editor
Patrick J. Smith
Patrick J. Smith
Visual Effects Coordinator
Tom Barber
Tom Barber
Visual Effects Coordinator
Sarah Moussaif
Sarah Moussaif
Visual Effects Coordinator
Kraig Tytus
Kraig Tytus
Visual Effects Coordinator
Raphaelle Weisz
Raphaelle Weisz
Visual Effects Coordinator
Daniel Charchuk
Daniel Charchuk
Visual Effects Coordinator
CJ Cole
CJ Cole
Visual Effects Editor
Michael Buck
Michael Buck
Visual Effects Editor
Anik Seguin
Anik Seguin
Visual Effects Editor
Harry Yoon
Harry Yoon
Visual Effects Editor
Sam Paul Toms
Sam Paul Toms
Visual Effects Editor
Jim Milton
Jim Milton
Visual Effects Producer
Ivy Agregan
Ivy Agregan
Visual Effects Producer
Marie Rheinschild-Jordan
Marie Rheinschild-Jordan
Visual Effects Producer
Jennifer Silver
Jennifer Silver
Visual Effects Producer
Allan Magled
Allan Magled
Visual Effects Producer
Ryan Wiederkehr
Ryan Wiederkehr
Visual Effects Producer
Eric A. Kohler
Eric A. Kohler
Visual Effects Supervisor
Richard McBride
Richard McBride
Visual Effects Supervisor
Olcun Tan
Olcun Tan
Visual Effects Supervisor
Jason Smith
Jason Smith
Visual Effects Supervisor
Rick Smith
Rick Smith
Assistant Art Director
Chris Beach
Chris Beach
Construction Coordinator
John Dale
John Dale
Construction Coordinator
Craig Henderson
Craig Henderson
Construction Coordinator
Karen Higgins
Karen Higgins
Property Master
Dean Eilertson
Dean Eilertson
Property Master
Mick Flowers
Mick Flowers
Property Master
Ken Wills
Ken Wills
Set Designer
Joe Wolkosky
Joe Wolkosky
Producer
Alejandro González Iñárritu
Alejandro González Iñárritu
Costume Design
Jacqueline West
Jacqueline West
Sound Re-Recording Mixer
Jon Taylor
Jon Taylor
Sound Re-Recording Mixer
Frank A. Montaño
Frank A. Montaño
Production Sound Mixer
Chris Duesterdiek
Chris Duesterdiek
ウィンド・リバー
ウィンド・リバー
票 1593 (7.4/10)
発売日 2017/08/03

詳細 »

Baise-moi
Baise-moi
票 120 (4.1/10)
発売日 2000/06/28

詳細 »

メイズ・ランナー 最期の迷宮
メイズ・ランナー 最期の迷宮
票 2526 (7.1/10)
発売日 2018/01/10

詳細 »

Derailed
Derailed
票 430 (6.2/10)
発売日 2005/11/11

詳細 »

You Were Never Really Here
You Were Never Really Here
票 481 (6.5/10)
発売日 2017/11/08

詳細 »

時計じかけのオレンジ
時計じかけのオレンジ
票 5234 (8.1/10)
発売日 1971/12/18

詳細 »

Straw Dogs
Straw Dogs
票 321 (7.2/10)
発売日 1971/12/29

詳細 »

アレツクス
アレツクス
票 793 (7/10)
発売日 2002/05/22

詳細 »

The Foreigner
The Foreigner
票 803 (6.7/10)
発売日 2017/09/28

詳細 »

ダンス・ウィズ・ウルブズ
ダンス・ウィズ・ウルブズ
票 1562 (7.8/10)
発売日 1990/11/09

詳細 »

The Homesman
The Homesman
票 345 (6.5/10)
発売日 2014/05/18

詳細 »

1922
1922
票 836 (6/10)
発売日 2017/10/20

詳細 »

グッドフェローズ
グッドフェローズ
票 4547 (8.4/10)
発売日 1990/09/12

詳細 »

ダイ・ハード
ダイ・ハード
票 5150 (7.6/10)
発売日 1988/07/15

詳細 »

96時間/レクイエム
96時間/レクイエム
票 2907 (6.1/10)
発売日 2014/12/16

詳細 »

パージ:アナーキー
パージ:アナーキー
票 2993 (6.6/10)
発売日 2014/07/17

詳細 »

ハンガー・ゲーム2
ハンガー・ゲーム2
票 9267 (7.4/10)
発売日 2013/11/15

詳細 »

ボーン・スプレマシー
ボーン・スプレマシー
票 3696 (7.3/10)
発売日 2004/07/23

詳細 »

レオン
レオン
票 6138 (8.3/10)
発売日 1994/09/14

詳細 »

M:i:III
M:i:III
票 2894 (6.6/10)
発売日 2006/05/03

詳細 »