ターミネーター3


ターミネーター3

概要:

スカイネットを破壊、予見されていた最終戦争の日も過ぎたが、ジョンの心には母親から刷り込まれた戦争の話が無くなったとは思えず不安な毎日を過ごしていた。そんな中、未来より新たなターミネーターがジョンの仲間となる兵士達の抹殺のために送られてくる。新型ターミネーターT-Xは、ジョンを発見したことで、ジョン自身の殺害プログラムを優先し彼を追うが、たまたまいっしょにいた女性と共に別のターミネーターT-850に救われる。T-850は未来のジョンの妻ケイトによりリプログラムされ送られたのだった。ジョンとケイトは最終戦争開始の日である審判の日は回避することはできず、スカイネット自体も破壊を免れており起動を待ち軍事基地に現存している事を知らされる。スカイネット起動時間が迫るなか、ジョンとケイトは起動を阻止すべくT-850の指示のもと、アメリカ軍基地へ向かうが・・

3085 (6/10)

ランタイム: 109 分

発売日 2003-07-02

予算: $200,000,000.00

売り上げ高: $435,000,000.00

制作会社:

  • Columbia Pictures
  • Intermedia Films
  • C-2 Pictures
  • IMF Internationale Medien und Film GmbH & Co. 3. Produktions KG
  • Mostow/Lieberman Productions
  • Warner Bros. Pictures

生産の国:

  • Germany
  • United Kingdom
  • United States of America

ジャンル:

  • アクション
  • スリラー
  • サイエンスフィクション

さらに詳しい情報

Terminator
Arnold Schwarzenegger
Arnold Schwarzenegger
Jon Konnor
Nick Stahl
Nick Stahl
Kate Brewster
Claire Danes
Claire Danes
T-X
Kristanna Loken
Kristanna Loken
Robert Brewster
David Andrews
David Andrews
Scott Petersen
Mark Famiglietti
Mark Famiglietti
Dr. Peter Silberman
Earl Boen
Earl Boen
Betsy
Moira Harris
Moira Harris
Chief Engineer
Chopper Bernet
Chopper Bernet
Brewser's Aide
Christopher Lawford
Christopher Lawford
Bill's Girlfriend
Alana Curry
Alana Curry
Engineer
Chris Hardwick
Chris Hardwick
Jose Barrera
Robert Alonzo
Robert Alonzo
Roadhouse Clubgoer
Susan Merson
Susan Merson
CRS Victim
Walter von Huene
Walter von Huene
Director
Jonathan Mostow
Jonathan Mostow
Screenplay
John D. Brancato
John D. Brancato
Screenplay
Michael Ferris
Michael Ferris
Producer
Hal Lieberman
Hal Lieberman
Producer
Joel B. Michaels
Joel B. Michaels
Producer
Mario Kassar
Mario Kassar
Original Music Composer
Marco Beltrami
Marco Beltrami
Director of Photography
Don Burgess
Don Burgess
Editor
Nicolas De Toth
Nicolas De Toth
Editor
Neil Travis
Neil Travis
Casting
Sarah Finn
Sarah Finn
Production Design
Jeff Mann
Jeff Mann
Art Direction
Shepherd Frankel
Shepherd Frankel
Art Direction
Beat Frutiger
Beat Frutiger
Art Direction
Andrew Menzies
Andrew Menzies
Set Decoration
Jay Hart
Jay Hart
Costume Design
April Ferry
April Ferry
Music Editor
Bill Abbott
Bill Abbott
Sound Effects Editor
Peter Brown
Peter Brown
Boom Operator
Cary Weitz
Cary Weitz
Producer
Andrew G. Vajna
Andrew G. Vajna
Producer
Colin Wilson
Colin Wilson
Story
John D. Brancato
John D. Brancato
Story
Michael Ferris
Michael Ferris
Story
Tedi Sarafian
Tedi Sarafian
Characters
James Cameron
James Cameron
Characters
Gale Anne Hurd
Gale Anne Hurd
Makeup Effects
Stan Winston
Stan Winston
Makeup Effects
John Rosengrant
John Rosengrant
Makeup Effects
Arjen Tuiten
Arjen Tuiten
Makeup Department Head
Jeff Dawn
Jeff Dawn
Costume Supervisor
Donna Marcione Pollack
Donna Marcione Pollack
Costume Supervisor
Dan Moore
Dan Moore
Executive Producer
Moritz Borman
Moritz Borman
Producer
Matthias Deyle
Matthias Deyle
Executive Producer
Guy East
Guy East
Line Producer
Oliver Hengst
Oliver Hengst
Executive Producer
Gale Anne Hurd
Gale Anne Hurd
Executive Producer
Aslan Nadery
Aslan Nadery
Executive Producer
Dieter Nobbe
Dieter Nobbe
Executive Producer
Volker Schauz
Volker Schauz
Casting
Randi Hiller
Randi Hiller
Executive Producer
Nigel Sinclair
Nigel Sinclair
Special Effects Coordinator
Allen Hall
Allen Hall
Art Direction
Mark Zuelzke
Mark Zuelzke
Art Department Assistant
Erica Callas
Erica Callas
Art Department Coordinator
Laura J. DeRosa
Laura J. DeRosa
Assistant Art Director
Greg Berry
Greg Berry
Conceptual Design
Constantine Sekeris
Constantine Sekeris
Construction Coordinator
Greg John Callas
Greg John Callas
Construction Foreman
Sean Clouser
Sean Clouser
Greensman
Frank Cappiello
Frank Cappiello
Lead Painter
Giovanni Ferrara
Giovanni Ferrara
Leadman
Wayne Shepherd
Wayne Shepherd
Painter
Francesco Ferrara
Francesco Ferrara
Production Illustrator
Matt Codd
Matt Codd
Sculptor
Fred Arbegast
Fred Arbegast
First Assistant Camera
Raimund Almanza
Raimund Almanza
Steadicam Operator
Kenji Luster
Kenji Luster
Still Photographer
Robert Zuckerman
Robert Zuckerman
Hair Department Head
Peter Tothpal
Peter Tothpal
Hairstylist
Lisa M. Cubero
Lisa M. Cubero
Key Hair Stylist
Cydney Cornell
Cydney Cornell
Makeup Artist
Steve LaPorte
Steve LaPorte
Makeup Designer
Terry Wolfinger
Terry Wolfinger
Prosthetic Supervisor
Clinton Wayne
Clinton Wayne
Set Costumer
Bob Moore Jr.
Bob Moore Jr.
Set Dressing Supervisor
Egan Gauntt
Egan Gauntt
Armorer
Michael Papac
Michael Papac
CG Supervisor
Richard McBride
Richard McBride
Craft Service
Lea Anderson
Lea Anderson
Digital Effects Supervisor
Don Lee
Don Lee
Driver
Roger Bojarski Jr.
Roger Bojarski Jr.
Executive Music Producer
Joel Sill
Joel Sill
Picture Car Coordinator
Robert K. Johnson
Robert K. Johnson
Post Production Assistant
Stewart Maclennan
Stewart Maclennan
Post Production Supervisor
Michael Tinger
Michael Tinger
Production Controller
Nour Dardari
Nour Dardari
Projection
Kent Hayward
Kent Hayward
Propmaker
Mark Bialuski
Mark Bialuski
Quality Control Supervisor
Timothy Michael Cairns
Timothy Michael Cairns
Security
Howard Velasco
Howard Velasco
Sequence Supervisor
Philippe Rebours
Philippe Rebours
Set Medic
Jason Inman
Jason Inman
Set Production Assistant
Angela Athayde
Angela Athayde
Software Engineer
Ryan Kautzman
Ryan Kautzman
Sound Recordist
Richard Jay
Richard Jay
Stand In
Bert Beatson
Bert Beatson
Stunt Coordinator
Simon Crane
Simon Crane
Stunts
Kenny Alexander
Kenny Alexander
Systems Administrators & Support
Evan Schiff
Evan Schiff
Transportation Captain
Mike Shannon
Mike Shannon
Transportation Coordinator
Denny Caira
Denny Caira
Unit Production Manager
Sharon Mann
Sharon Mann
Unit Publicist
Sheryl Main
Sheryl Main
Utility Stunts
Lesley Aletter
Lesley Aletter
Video Assist Operator
Mauriece Jacks Jr.
Mauriece Jacks Jr.
Visual Effects Editor
Gian Ganziano
Gian Ganziano
Layout
John Trujillo
John Trujillo
Digital Intermediate
Amy Tompkins
Amy Tompkins
First Assistant Editor
Todd Busch
Todd Busch
Best Boy Electric
Steve Ball
Steve Ball
Electrician
Darren Langer
Darren Langer
Gaffer
James M. McEwen
James M. McEwen
Lighting Technician
Anthony D. Guzman
Anthony D. Guzman
Rigging Grip
Jason Andrew
Jason Andrew
Casting Associate
Courtney Gross
Courtney Gross
Location Manager
Michael J. Burmeister
Michael J. Burmeister
Production Accountant
Maryjane Layani
Maryjane Layani
Production Coordinator
Tina Bennett
Tina Bennett
Production Supervisor
Gregory Alpert
Gregory Alpert
Publicist
Shery Mann
Shery Mann
Researcher
Max Chen
Max Chen
Foley
Matthew C. Beville
Matthew C. Beville
Orchestrator
Pete Anthony
Pete Anthony
Production Sound Mixer
William B. Kaplan
William B. Kaplan
Sound Designer
Buck Sanders
Buck Sanders
Sound Editor
Paula Fairfield
Paula Fairfield
Sound Mixer
Ray Cymoszinski
Ray Cymoszinski
Supervising Sound Editor
Stephen Hunter Flick
Stephen Hunter Flick
3D Supervisor
Colin Strause
Colin Strause
Digital Compositors
Jamie Baxter
Jamie Baxter
Special Effects Supervisor
Keith Marbory
Keith Marbory
Visual Effects
Bill Coffin
Bill Coffin
Visual Effects Coordinator
Gayle Busby
Gayle Busby
Visual Effects Producer
Kim Boyle
Kim Boyle
Visual Effects Supervisor
Dion Hatch
Dion Hatch
Storyboard
Robert Consing
Robert Consing
Motion Capture Artist
Tom Armbruster
Tom Armbruster
Visual Effects Art Director
Peter Mitchell Rubin
Peter Mitchell Rubin
Dolby Consultant
Andy Potvin
Andy Potvin
Thanks
Csilla Somogyi
Csilla Somogyi
Set Designer
Maria Baker
Maria Baker
Stunts
Jack Carpenter
Jack Carpenter
Assistant Property Master
Eric Dennis
Eric Dennis
Set Dresser
Tammy Banal
Tammy Banal
Camera Loader
Heather Green
Heather Green
Dolly Grip
Brian Rosso
Brian Rosso
Key Grip
Michael J. Coo
Michael J. Coo
Grip
Nico Bally
Nico Bally
Ager/Dyer
Carol Demarti
Carol Demarti
Costume Illustrator
Jacqueline Wazir
Jacqueline Wazir
Key Makeup Artist
Louis Lazzara
Louis Lazzara
Aerial Coordinator
Robert 'Bobby Z' Zajonc
Robert 'Bobby Z' Zajonc
Presenter
Andrew G. Vajna
Andrew G. Vajna
First Assistant Director
Bruce Moriarty
Bruce Moriarty
Second Assistant Director
Emily McGovern
Emily McGovern
Negative Cutter
Gary Burritt
Gary Burritt
Assistant Production Coordinator
Edward Hunt
Edward Hunt
Assistant Production Manager
Tony Schwartz
Tony Schwartz
Casting Assistant
Scott D. Moore
Scott D. Moore
ADR Editor
Joe Dorn
Joe Dorn
Apprentice Sound Editor
Stewart Maclennan
Stewart Maclennan
Assistant Sound Editor
Joseph Bonn
Joseph Bonn
Musician
Kevin Connolly
Kevin Connolly
Supervising ADR Editor
Susan Dudeck
Susan Dudeck
Creature Technical Director
William Clay
William Clay
Lead Animator
Scott Wirtz
Scott Wirtz
Mechanical Designer
Richard J. Landon
Richard J. Landon
Stunts
Tim Rigby
Tim Rigby
Dialogue Editor
Michael J. Benavente
Michael J. Benavente
Script Supervisor
Luca Kouimelis
Luca Kouimelis
Property Master
Hope M. Parrish
Hope M. Parrish
Sound Recordist
Sean Landeros
Sean Landeros
Digital Compositor
Robert Hoffmeister
Robert Hoffmeister
Set Dresser
Don Elliott
Don Elliott
ターミネーター:新起動/ジェニシス
ターミネーター:新起動/ジェニシス
票 4821 (5.9/10)
発売日 2015/06/23

詳細 »

マトリックス レボリューションズ
マトリックス レボリューションズ
票 4407 (6.5/10)
発売日 2003/11/05

詳細 »

ターミネーター4
ターミネーター4
票 3302 (5.9/10)
発売日 2009/05/20

詳細 »

Upgrade
Upgrade
票 630 (7.3/10)
発売日 2018/06/01

詳細 »

ターミネーター
ターミネーター
票 5941 (7.5/10)
発売日 1984/10/26

詳細 »

マトリックス リローデッド
マトリックス リローデッド
票 4893 (6.8/10)
発売日 2003/05/15

詳細 »

マトリックス
マトリックス
票 12567 (8/10)
発売日 1999/03/30

詳細 »

ブレードランナー 2049
ブレードランナー 2049
票 5547 (7.3/10)
発売日 2017/10/04

詳細 »

GHOST IN THE SHELL
GHOST IN THE SHELL
票 1224 (7.9/10)
発売日 1995/11/18

詳細 »

ブレードランナー
ブレードランナー
票 6474 (7.9/10)
発売日 1982/06/25

詳細 »

インターステラー
インターステラー
票 16052 (8.2/10)
発売日 2014/11/05

詳細 »

LOGAN/ローガン
LOGAN/ローガン
票 10648 (7.7/10)
発売日 2017/02/28

詳細 »

オートマタ
オートマタ
票 872 (5.6/10)
発売日 2014/10/09

詳細 »

アイ,ロボット
アイ,ロボット
票 5901 (6.8/10)
発売日 2004/07/15

詳細 »

Class of 1999
Class of 1999
票 72 (6.1/10)
発売日 1990/04/01

詳細 »

GHOST IN THE SHELL/攻殻機動隊2.0
GHOST IN THE SHELL/攻殻機動隊2.0
票 163 (7.5/10)
発売日 2008/07/12

詳細 »

Terminator
Terminator
票 0 (0/10)
発売日 2019/11/22

詳細 »

A Scanner Darkly
A Scanner Darkly
票 788 (6.8/10)
発売日 2006/05/25

詳細 »

ロボコップ
ロボコップ
票 2116 (7.1/10)
発売日 1987/07/17

詳細 »

ロボコップ
ロボコップ
票 3062 (5.8/10)
発売日 2014/01/30

詳細 »