Nocturnal Animals


Nocturnal Animals

概要:

概要はこの言語で利用できません。

3433 (7.4/10)

ランタイム: 116 分

発売日 2016-11-04

予算: $22,500,000.00

売り上げ高: $29,252,978.00

ウェブサイト: Link

制作会社:

  • Universal Pictures
  • Focus Features
  • Artina Films
  • Fade to Black Productions

生産の国:

  • United States of America

ジャンル:

  • ドラマ
  • スリラー

さらに詳しい情報

Susan Morrow
Amy Adams
Amy Adams
Edward Sheffield / Tony Hastings
Jake Gyllenhaal
Jake Gyllenhaal
Bobby Andes
Michael Shannon
Michael Shannon
Ray Marcus
Aaron Taylor-Johnson
Aaron Taylor-Johnson
Laura Hastings
Isla Fisher
Isla Fisher
India Hastings
Ellie Bamber
Ellie Bamber
Hutton Morrow
Armie Hammer
Armie Hammer
Alex
Zawe Ashton
Zawe Ashton
Lou Bates
Karl Glusman
Karl Glusman
Steve 'Turk' Adams
Robert Aramayo
Robert Aramayo
Anne Sutton
Laura Linney
Laura Linney
Alessia Holt
Andrea Riseborough
Andrea Riseborough
Carlos Holt
Michael Sheen
Michael Sheen
Samantha Morrow
India Salvor Menuez
India Salvor Menuez
Chloe
Imogen Waterhouse
Imogen Waterhouse
Driver
Franco Vega
Franco Vega
TV Woman Voice #1
Evie Pree
Evie Pree
TV Woman Voice #2
Beth Ditto
Beth Ditto
Lt. Graves
Graham Beckel
Graham Beckel
Christopher
Neil Jackson
Neil Jackson
Sage Ross
Jena Malone
Jena Malone
Office Executive
Lee Benton
Lee Benton
Samantha Van Helsing
Kristin Bauer van Straten
Kristin Bauer van Straten
Hostess
Sydney Schafer
Sydney Schafer
Elevator Operator
Evan Bittencourt
Evan Bittencourt
Nurse
Janet Song
Janet Song
Video Woman #1
Michele Dunn
Michele Dunn
Video Woman #2
Lori Jean Wilson
Lori Jean Wilson
Video Woman #3
Peggy Fields Richardson
Peggy Fields Richardson
Video Woman #4
Piper Major
Piper Major
Oscar - Diner Guest (uncredited)
Moose Ali Khan
Moose Ali Khan
Restaurant Patron (uncredited)
Brianna Barnes
Brianna Barnes
Alex - Diner Guest (uncredited)
Evan Charles
Evan Charles
Art Gallery Guest (uncredited)
Bryan Cruz
Bryan Cruz
Waiter (uncredited)
Jack Dilday
Jack Dilday
Plus Size Barfly (uncredited)
Angelina Duplisea
Angelina Duplisea
NYC Woman (uncredited)
Deirdre DuPont
Deirdre DuPont
Gallery Patron (uncredited)
Lena Evans
Lena Evans
Art Gallery Guest (uncredited)
Amanda Fields
Amanda Fields
Businessman (uncredited)
Josh Ford
Josh Ford
UPS Man (uncredited)
Jonathan Fredrick
Jonathan Fredrick
Diner Waitress (uncredited)
Toni French
Toni French
Restaurant Patron (uncredited)
Alizee Gaillard
Alizee Gaillard
Party Attendee (uncredited)
Nick Hounslow
Nick Hounslow
Beautiful Woman (uncredited)
Holly Kagis
Holly Kagis
UT Student (uncredited)
Karli Karissa
Karli Karissa
Austin - Diner Guest (uncredited)
Jason J Lai
Jason J Lai
Kerstin - Restaurant Guest (uncredited)
Kerstin Lechner
Kerstin Lechner
Businessman (uncredited)
Arnold Montey
Arnold Montey
Art Gallery Guest (uncredited)
Pedram Navab
Pedram Navab
Dinner Party Valet (uncredited)
Carson Nicely
Carson Nicely
Dinner Guest / NYC Woman (uncredited)
Kendall O'Rorke
Kendall O'Rorke
Art Gallery Waiter (uncredited)
Christopher Pinkalla
Christopher Pinkalla
Gallery Woman (uncredited)
Aleksandra Rastovic
Aleksandra Rastovic
Art Gallery Guest (uncredited)
Tonia Marie Rosée
Tonia Marie Rosée
Party Attendee (uncredited)
Victor Ross II
Victor Ross II
Trucker (uncredited)
Errol Sack
Errol Sack
Art Gallery Guest (uncredited)
Brian Stivale
Brian Stivale
Young Girl (uncredited)
Chelsea Taylor
Chelsea Taylor
Diner Patron (uncredited)
Charlotte Van Ierland
Charlotte Van Ierland
Old Man (uncredited)
Jack Wallace
Jack Wallace
Red Solo Cup Girl (uncredited)
Jackie Zane
Jackie Zane
Blonde Woman (uncredited)
Maria Zyrianova
Maria Zyrianova
Legal Services
Peter A. Marshall
Peter A. Marshall
Director
Tom Ford
Tom Ford
Screenplay
Tom Ford
Tom Ford
Novel
Austin Wright
Austin Wright
Producer
Tom Ford
Tom Ford
Co-Producer
Diane L. Sabatini
Diane L. Sabatini
Producer
Robert Salerno
Robert Salerno
Editor
Joan Sobel
Joan Sobel
Casting
Francine Maisler
Francine Maisler
Production Design
Shane Valentino
Shane Valentino
Art Direction
Christopher Brown
Christopher Brown
Set Decoration
Meg Everist
Meg Everist
Costume Design
Arianne Phillips
Arianne Phillips
Hair Department Head
Jules Holdren
Jules Holdren
Facial Setup Artist
Chris Lyons
Chris Lyons
Makeup Department Head
Donald Mowat
Donald Mowat
Makeup Artist
Elaine L. Offers
Elaine L. Offers
Makeup Artist
Keith Sayer
Keith Sayer
Hairstylist
Robert Wilson
Robert Wilson
Set Decoration Buyer
Justin Allen
Justin Allen
Set Dressing Artist
Reginald r Davis
Reginald r Davis
Leadman
R. Scott Doran
R. Scott Doran
Art Department Assistant
Destiny Grant
Destiny Grant
Assistant Art Director
Andrew Hull
Andrew Hull
Greensman
Richard W. Jones
Richard W. Jones
Set Dressing Artist
Josh Kanan
Josh Kanan
Set Designer
Bryan Lane
Bryan Lane
Art Department Coordinator
Alanna Levy
Alanna Levy
Lead Painter
Kevin Mahoney
Kevin Mahoney
Prop Maker
Melissa McSorley
Melissa McSorley
Standby Painter
Chris Samp
Chris Samp
Construction Coordinator
Mike Villarino
Mike Villarino
Supervising Sound Editor
Lon Bender
Lon Bender
Foley
Tara Blume
Tara Blume
Foley
Robert D. Caballero
Robert D. Caballero
Sound Re-Recording Mixer
Vincent Cosson
Vincent Cosson
Sound Re-Recording Mixer
Paul Cotterell
Paul Cotterell
Production Sound Mixer
Lori Dovi
Lori Dovi
Sound Designer
Kris Fenske
Kris Fenske
Sound Mixer
Scott Harber
Scott Harber
Dialogue Editor
Shane Hayes
Shane Hayes
ADR & Dubbing
Nick Jimenez
Nick Jimenez
Sound Effects Editor
Ando Johnson
Ando Johnson
Boom Operator
Tim Song Jones
Tim Song Jones
Sound Re-Recording Mixer
Gilbert Lake
Gilbert Lake
ADR & Dubbing
Michael Miller
Michael Miller
ADR & Dubbing
Chris Navarro
Chris Navarro
Foley
Rick Owens
Rick Owens
Sound Engineer
Thomas Pinney
Thomas Pinney
Sound Re-Recording Mixer
Mike Prestwood Smith
Mike Prestwood Smith
Boom Operator
Chris Quilty
Chris Quilty
Foley
Ryan Wassil
Ryan Wassil
Sound Effects Editor
Matthew Wilson
Matthew Wilson
Special Effects Coordinator
Randy Fitzgerald
Randy Fitzgerald
Special Effects Supervisor
Eric Frazier
Eric Frazier
Visual Effects Editor
Stephen Boucher
Stephen Boucher
Digital Compositors
Klaudija Cermak
Klaudija Cermak
Digital Compositors
Ivan Grozev
Ivan Grozev
Visual Effects Producer
Darina Johns Ivanova
Darina Johns Ivanova
Digital Compositors
Ivailo Marinov
Ivailo Marinov
Digital Compositors
Eloi G. Martorell
Eloi G. Martorell
Visual Effects Supervisor
Casey Schatz
Casey Schatz
Stunt Coordinator
Jack Gill
Jack Gill
Stunts
Mandy Kowalski
Mandy Kowalski
Stunts
Tarah Paige
Tarah Paige
Stunts
Geoff Pilkington
Geoff Pilkington
Stunts
Marc Scizak
Marc Scizak
Helicopter Camera
Hans Bjerno
Hans Bjerno
Grip
Ryan Busscher
Ryan Busscher
Rigging Gaffer
Robert B. Dechellis
Robert B. Dechellis
Rigging Grip
Dhamarata Dhiensuwana
Dhamarata Dhiensuwana
Camera Operator
David Emmerichs
David Emmerichs
Camera Technician
Dustin Evans
Dustin Evans
Camera Technician
Kelly Diehl
Kelly Diehl
Grip
Krystina Figg
Krystina Figg
Still Photographer
Merrick Morton
Merrick Morton
Lighting Technician
Chris Napolitano
Chris Napolitano
Video Assist Operator
Jesse Olivares
Jesse Olivares
Lighting Technician
Brennan Price
Brennan Price
Additional Photography
Dale Robinette
Dale Robinette
Electrician
Theodore Rysz III
Theodore Rysz III
Lighting Technician
Michael J. Schwartz
Michael J. Schwartz
Loader
Renee Treyball
Renee Treyball
First Assistant Camera
Harry Zimmerman
Harry Zimmerman
Casting Associate
Sande Alessi
Sande Alessi
Casting Associate
Mike Passine
Mike Passine
Set Costumer
Chris Allegro
Chris Allegro
Costume Supervisor
Donna O'Neal
Donna O'Neal
Set Costumer
Kelly Porter
Kelly Porter
Digital Intermediate
Paul Ensby
Paul Ensby
Digital Intermediate
Siggy Ferstl
Siggy Ferstl
First Assistant Editor
Ofe Yi
Ofe Yi
Location Manager
Stephenson Crossley
Stephenson Crossley
Location Scout
Scott Trimble
Scott Trimble
Score Engineer
Geoff Foster
Geoff Foster
Music Editor
Stuart Morton
Stuart Morton
Driver
Chuck Martinez
Chuck Martinez
Transportation Coordinator
Michael Menapace
Michael Menapace
Driver
Mark Webb
Mark Webb
Driver
Gary Thomas Williams
Gary Thomas Williams
Stand In
Melissa Bender
Melissa Bender
Dialect Coach
Michael Buster
Michael Buster
Production Accountant
Marjorie Chodorov
Marjorie Chodorov
Set Production Assistant
Kit Conners
Kit Conners
Stand In
Jared Gibson
Jared Gibson
Title Graphics
Richard Morrison
Richard Morrison
Script Supervisor
Scott Peterson
Scott Peterson
Production Office Assistant
Joanne Ramos
Joanne Ramos
Stand In
Ronnie Rodriguez
Ronnie Rodriguez
Production Office Assistant
Olivia Roush
Olivia Roush
Production Coordinator
Nick Rufca
Nick Rufca
Unit Publicist
Spooky Stevens
Spooky Stevens
Title Graphics
Dean Wares
Dean Wares
Original Music Composer
Abel Korzeniowski
Abel Korzeniowski
Director of Photography
Seamus McGarvey
Seamus McGarvey
Production Office Assistant
Kirsten Tobey
Kirsten Tobey
Set Production Assistant
Sean Yopchick
Sean Yopchick
Set Production Assistant
Ben Hall
Ben Hall
First Assistant Director
Jason Blumenfeld
Jason Blumenfeld
Key Makeup Artist
Malanie J. Romero
Malanie J. Romero
Second Assistant Director
Christophe Le Chanu
Christophe Le Chanu
The Wife
The Wife
票 56 (6.9/10)
発売日 2018/08/02

詳細 »

きっと、星のせいじゃない。
きっと、星のせいじゃない。
票 6205 (7.6/10)
発売日 2014/05/16

詳細 »

フォレスト・ガンプ 一期一会
フォレスト・ガンプ 一期一会
票 12500 (8.4/10)
発売日 1994/07/06

詳細 »

時計じかけのオレンジ
時計じかけのオレンジ
票 5604 (8.2/10)
発売日 1971/12/18

詳細 »

ボーン・アイデンティティー
ボーン・アイデンティティー
票 4816 (7.4/10)
発売日 2002/06/14

詳細 »

トワイライト〜初恋〜
トワイライト〜初恋〜
票 6169 (5.9/10)
発売日 2008/11/20

詳細 »

メイズ・ランナー
メイズ・ランナー
票 9347 (7.1/10)
発売日 2014/09/10

詳細 »

ハンガー・ゲーム FINAL:レジスタンス
ハンガー・ゲーム FINAL:レジスタンス
票 8796 (6.7/10)
発売日 2014/11/18

詳細 »

アナイアレイション -全滅領域-
アナイアレイション -全滅領域-
票 3176 (6.3/10)
発売日 2018/02/22

詳細 »

メイズ・ランナー2:砂漠の迷宮
メイズ・ランナー2:砂漠の迷宮
票 5555 (6.6/10)
発売日 2015/09/09

詳細 »

ダイバージェントNEO
ダイバージェントNEO
票 5962 (6.3/10)
発売日 2015/03/18

詳細 »

レヴェナント: 蘇えりし者
レヴェナント: 蘇えりし者
票 9489 (7.4/10)
発売日 2015/12/25

詳細 »

メイズ・ランナー 最期の迷宮
メイズ・ランナー 最期の迷宮
票 2935 (7.1/10)
発売日 2018/01/10

詳細 »

Love, Simon
Love, Simon
票 2209 (8.3/10)
発売日 2018/02/16

詳細 »

The Darkest Minds
The Darkest Minds
票 632 (6.8/10)
発売日 2018/08/02

詳細 »

The Hate U Give
The Hate U Give
票 58 (8/10)
発売日 2018/10/19

詳細 »

ファースト・マン
ファースト・マン
票 704 (7.2/10)
発売日 2018/10/11

詳細 »

IT/イット “それ”が見えたら、終わり。
IT/イット “それ”が見えたら、終わり。
票 9302 (7.2/10)
発売日 2017/09/06

詳細 »

ダイ・ハード
ダイ・ハード
票 5396 (7.6/10)
発売日 1988/07/15

詳細 »

You Were Never Really Here
You Were Never Really Here
票 639 (6.5/10)
発売日 2017/11/08

詳細 »