アントマン&ワスプ


アントマン&ワスプ

概要:

元泥棒でバツイチのヒーロー、アントマンことスコット・ラングは、2年前にアベンジャーズの戦いに参加したことがきっかけで、今はFBIの監視下に置かれ自宅軟禁の日々を送っていた。あと3日で監視から解放されるという日、スコットの前にアントマンのスーツの開発者であるハンク・ピム博士と、博士の娘のホープ・ヴァン・ダインが現れ、2人が極秘に進めていたある計画に協力するよう要請されるが、博士の研究技術を狙う、壁をすり抜けるの謎の敵ゴーストが現れる。

2026 (7/10)

ランタイム: 118 分

発売日 2018-07-04

予算: $140,000,000.00

売り上げ高: $401,500,000.00

制作会社:

  • Marvel Studios

生産の国:

  • United States of America

ジャンル:

  • アクション
  • アドベンチャー
  • ファンタジー
  • コメディ
  • サイエンスフィクション

さらに詳しい情報

Scott Lang / Ant-Man
Paul Rudd
Paul Rudd
Hope van Dyne / The Wasp
Evangeline Lilly
Evangeline Lilly
Ava Starr / Ghost
Hannah John-Kamen
Hannah John-Kamen
Luis
Michael Peña
Michael Peña
Hank Pym
Michael Douglas
Michael Douglas
Janet van Dyne
Michelle Pfeiffer
Michelle Pfeiffer
Bill Foster
Laurence Fishburne
Laurence Fishburne
Sonny Burch
Walton Goggins
Walton Goggins
Jim Paxton
Bobby Cannavale
Bobby Cannavale
Jimmy Woo
Randall Park
Randall Park
Maggie
Judy Greer
Judy Greer
Dave
T.I.
T.I.
Kurt
David Dastmalchian
David Dastmalchian
Cassie Lang
Abby Ryder Fortson
Abby Ryder Fortson
Young Hope van Dyne
Madeleine McGraw
Madeleine McGraw
Young Ava Starr
RaeLynn Bratten
RaeLynn Bratten
Young Janet van Dyne
Hayley Lovitt
Hayley Lovitt
Young Bill Foster
Langston Fishburne
Langston Fishburne
Young Hank Pym
Dax Griffin
Dax Griffin
Man on the Street
Stan Lee
Stan Lee
Elihas Starr
Michael Cerveris
Michael Cerveris
Catherine Starr
Riann Steele
Riann Steele
Whale Boat Captain Daniel Goobler
Tim Heidecker
Tim Heidecker
Elementary School Teacher
Brian Huskey
Brian Huskey
Usman
Divian Ladwa
Divian Ladwa
Anitolov
Goran Kostić
Goran Kostić
Stoltz
Sean Kleier
Sean Kleier
Driver
Jon Wurster
Jon Wurster
Driver
Tom Scharpling
Tom Scharpling
Agent Burleigh
Benjamin Byron Davis
Benjamin Byron Davis
Knox
Rob Archer
Rob Archer
Derek
Joshua Mikel
Joshua Mikel
The Hot Jogger
Vanessa Ross
Vanessa Ross
Tourist
Marcella Bragio
Marcella Bragio
Fireman
Charles Justo
Charles Justo
SF Street Pedestrian
Sandra Dee Richardson
Sandra Dee Richardson
Prison Guard
Timothy Carr
Timothy Carr
FBI agent
Chris Gann
Chris Gann
Firefighter
Sergio Briones
Sergio Briones
Ped
Jamel Chambers
Jamel Chambers
San Francisco Pedestrian
Benjamin Weaver
Benjamin Weaver
San Francisco SWAT Team Leader
Dale Liner
Dale Liner
Tourist
William W. Barbour
William W. Barbour
Street Pedestrian
Justin Slaughter
Justin Slaughter
Cafe Patron
Ronald Joe Vasquez
Ronald Joe Vasquez
San Francisco Pedestrian
Tahseen Ghauri
Tahseen Ghauri
Man on Pier
Zachary Culbertson
Zachary Culbertson
Pier 39 Fisherman (uncredited)
Steven Wiig
Steven Wiig
Wharf Cop
Bryan Lugo
Bryan Lugo
Street Pedestrian
Jennifer Black
Jennifer Black
Flatbed Truck Driver
Denney Pierce
Denney Pierce
Tourist
Sophia Marcs
Sophia Marcs
SF Police
Rick Richardson
Rick Richardson
Tourist
John Ozuna
John Ozuna
Whale Watcher / Tourist
Seth McCracken
Seth McCracken
School Kid
Sawyer Jones
Sawyer Jones
Whale Watcher
Kevin Carscallen
Kevin Carscallen
Street Pedestrian
Cassandra Hendry
Cassandra Hendry
Security Guard
Raul Torres
Raul Torres
Agent Pearson
Suehyla El-Attar
Suehyla El-Attar
Director
Peyton Reed
Peyton Reed
Producer
Kevin Feige
Kevin Feige
Executive Producer
Louis D'Esposito
Louis D'Esposito
Executive Producer
Stephen Broussard
Stephen Broussard
Executive Producer
Victoria Alonso
Victoria Alonso
Executive Producer
Stan Lee
Stan Lee
Executive Producer
Charles Newirth
Charles Newirth
Co-Producer
Mitchell Bell
Mitchell Bell
Co-Producer
Lars P. Winther
Lars P. Winther
Director of Photography
Dante Spinotti
Dante Spinotti
Editor
Dan Lebental
Dan Lebental
Editor
Craig Wood
Craig Wood
Casting
Sarah Finn
Sarah Finn
Production Design
Shepherd Frankel
Shepherd Frankel
Art Direction
Clint Wallace
Clint Wallace
Costume Design
Louise Frogley
Louise Frogley
Screenplay
Chris McKenna
Chris McKenna
Screenplay
Erik Sommers
Erik Sommers
Screenplay
Andrew Barrer
Andrew Barrer
Screenplay
Gabriel Ferrari
Gabriel Ferrari
Screenplay
Paul Rudd
Paul Rudd
Comic Book
Stan Lee
Stan Lee
Comic Book
Larry Lieber
Larry Lieber
Comic Book
Jack Kirby
Jack Kirby
Art Direction
Rachel Block
Rachel Block
Art Direction
Michael E. Goldman
Michael E. Goldman
Art Direction
Kiel Gookin
Kiel Gookin
Art Direction
Calla Klessig
Calla Klessig
Supervising Art Director
Jay Pelissier
Jay Pelissier
Art Direction
Domenic Silvestri
Domenic Silvestri
Set Decoration
Gene Serdena
Gene Serdena
Set Decoration
Christopher J. Wood
Christopher J. Wood
Hair Department Head
Jeri Baker
Jeri Baker
Hairstylist
Wyatt Belton
Wyatt Belton
Key Hair Stylist
Kimberly Carlson
Kimberly Carlson
Makeup Artist
Hil Cook
Hil Cook
Key Makeup Artist
Stephan Dupuis
Stephan Dupuis
Makeup Artist
Jillian Erickson
Jillian Erickson
Hairstylist
Frances Mathias
Frances Mathias
Makeup Artist
Seidah Nichols
Seidah Nichols
Makeup Artist
Valli O'Reilly
Valli O'Reilly
Makeup Artist
Björn Rehbein
Björn Rehbein
Hairstylist
Kerrie Smith
Kerrie Smith
Makeup Department Head
Heba Thorisdottir
Heba Thorisdottir
Original Music Composer
Christophe Beck
Christophe Beck
Additional Music
Michael Paraskevas
Michael Paraskevas
Art Department Coordinator
Brittany Gutheim
Brittany Gutheim
Art Department Coordinator
Katharina Nimmervoll
Katharina Nimmervoll
Art Department Coordinator
Katrina Sainz
Katrina Sainz
Art Department Coordinator
Ayesha Janmohammed
Ayesha Janmohammed
Art Department Coordinator
Melani Petrushkin
Melani Petrushkin
Assistant Art Director
Mari Lappalainen
Mari Lappalainen
Assistant Art Director
Julian Scalia
Julian Scalia
Assistant Art Director
Margaux Wilcox
Margaux Wilcox
Assistant Art Director
Colleen Larson
Colleen Larson
Assistant Art Director
Susan Alegria
Susan Alegria
Assistant Property Master
Melissa Harrison
Melissa Harrison
Assistant Property Master
Anna Rogers
Anna Rogers
Assistant Property Master
William C. Martin
William C. Martin
Assistant Property Master
James L. Eddy
James L. Eddy
Carpenter
Beau Anderson Sr.
Beau Anderson Sr.
Carpenter
James Crain
James Crain
Carpenter
Julien Côté
Julien Côté
Character Designer
Michael Kutsche
Michael Kutsche
Concept Artist
Aleksi Briclot
Aleksi Briclot
Concept Artist
Stephen Schirle
Stephen Schirle
Concept Artist
Tully Summers
Tully Summers
Concept Artist
Kouji Tajima
Kouji Tajima
Conceptual Design
Andy Chung
Andy Chung
Construction Coordinator
John Hoskins
John Hoskins
Construction Buyer
Luis G. Benavides
Luis G. Benavides
Graphic Designer
Clint Schultz
Clint Schultz
Graphic Designer
Shaquana Simmons
Shaquana Simmons
Leadman
Grant Samson
Grant Samson
Leadman
Mike Helbig
Mike Helbig
On Set Dresser
Kemper Harris
Kemper Harris
On Set Dresser
Jaime Rosegren
Jaime Rosegren
Prop Designer
John Eaves
John Eaves
Property Master
Andrew M. Siegel
Andrew M. Siegel
Propmaker
Jack Rogers
Jack Rogers
Props
Clark Grimes
Clark Grimes
Props
Nathan Longest
Nathan Longest
Props
Michael Luce
Michael Luce
Props
Justyn David Miller
Justyn David Miller
Scenic Artist
Ruth Mitchell
Ruth Mitchell
Scenic Artist
Shawn Bidinger
Shawn Bidinger
Set Decoration Buyer
Katie Childs
Katie Childs
Set Decoration Buyer
Jenny Sandell
Jenny Sandell
Set Decorating Coordinator
Jessica R. Jackson
Jessica R. Jackson
Set Designer
Vincent Bates
Vincent Bates
Set Designer
Patrick Dunn-Baker
Patrick Dunn-Baker
Set Designer
Tammy S. Lee
Tammy S. Lee
Set Designer
Jeff Markwith
Jeff Markwith
Set Designer
Daniela Medeiros
Daniela Medeiros
Set Designer
Dean Wolcott
Dean Wolcott
Set Dresser
A.J. Austin
A.J. Austin
Set Dresser
Sam Carter
Sam Carter
Set Dresser
A.J. Caulfield
A.J. Caulfield
Set Dresser
Colton Comans
Colton Comans
Set Dresser
Molly Ebner
Molly Ebner
Set Dresser
Duncan Fletcher
Duncan Fletcher
Set Dresser
Terry Hill
Terry Hill
Set Dresser
Blade Ladish
Blade Ladish
Set Dresser
Robbie Sammons
Robbie Sammons
Set Dresser
Scott Johnson
Scott Johnson
Set Dresser
Gregg Perez
Gregg Perez
Set Dresser
Christian Hoobyar
Christian Hoobyar
Set Dresser
Tyler Wallace
Tyler Wallace
Set Dresser
Stewart D. Allen
Stewart D. Allen
Storyboard Artist
Myke Bakich
Myke Bakich
Storyboard Artist
Michael Anthony Jackson
Michael Anthony Jackson
Storyboard Artist
Thomas A. Nelson
Thomas A. Nelson
Aerial Camera Technician
Jared Slater
Jared Slater
Aerial Director of Photography
David B. Nowell
David B. Nowell
Drone Pilot
Michael Craig Ferguson
Michael Craig Ferguson
Generator Operator
Reid Andrews
Reid Andrews
Best Boy Electric
Scott Sprague
Scott Sprague
Best Boy Electric
Morten Petersen
Morten Petersen
Best Boy Electric
Spencer Mulcahy
Spencer Mulcahy
Best Boy Grip
Riko Schatke
Riko Schatke
Best Boy Grip
Satoshi Yamazaki
Satoshi Yamazaki
Camera Operator
Christopher Duskin
Christopher Duskin
Camera Operator
Onofrio Nino Pansini
Onofrio Nino Pansini
Camera Operator
Christopher A. Schenck
Christopher A. Schenck
Camera Operator
Peter Rosenfeld
Peter Rosenfeld
Camera Operator
Stephen Buckingham
Stephen Buckingham
Camera Operator
Jeff Crumbley
Jeff Crumbley
Camera Production Assistant
Nastasia Humphries
Nastasia Humphries
Digital Imaging Technician
Daniele Colombera
Daniele Colombera
Digital Imaging Technician
Jordan Harriman
Jordan Harriman
Digital Imaging Technician
Brook Willard
Brook Willard
Digital Imaging Technician
Tyler Blackwell
Tyler Blackwell
Second Unit Director of Photography
Igor Meglic
Igor Meglic
Dolly Grip
Andy Waldron
Andy Waldron
Dolly Grip
Kevin Cook
Kevin Cook
Drone Cinematographer
Phil Pastuhov
Phil Pastuhov
Drone Pilot
Kevin LaRosa Jr.
Kevin LaRosa Jr.
Electrician
Duke Duvauchelle
Duke Duvauchelle
Electrician
Noah Eagle
Noah Eagle
Electrician
Raul Flores
Raul Flores
Electrician
Dean Labossiere
Dean Labossiere
Electrician
Kyle Lippincott
Kyle Lippincott
Electrician
Jonathan McKeown
Jonathan McKeown
Electrician
Chris Weigand
Chris Weigand
Electrician
Aaron Welch
Aaron Welch
Electrician
Ian Chriss
Ian Chriss
Electrician
Evan Davies
Evan Davies
Electrician
Frank Helbig
Frank Helbig
Electrician
Todd Clark
Todd Clark
Epk Camera Operator
Jeremy Emerman
Jeremy Emerman
First Assistant Camera
Haydn Pazanti
Haydn Pazanti
First Assistant Camera
Dennis Rogers
Dennis Rogers
First Assistant Camera
Nino Neuboeck
Nino Neuboeck
First Assistant Camera
Robert M. Sagaser
Robert M. Sagaser
First Assistant Camera
Manning Tillman
Manning Tillman
First Assistant "A" Camera
Brad Peterman
Brad Peterman
Gaffer
Rafael E. Sánchez
Rafael E. Sánchez
Gaffer
Harold Skinner
Harold Skinner
Gaffer
Kiva Knight
Kiva Knight
Gaffer
Joseph Harold Page
Joseph Harold Page
Key Grip
Alan Pickelsimer
Alan Pickelsimer
Key Grip
Peter Chrimes
Peter Chrimes
Key Rigging Grip
Brook Johnson
Brook Johnson
Lighting Technician
Jonathan Irizarry
Jonathan Irizarry
Lighting Technician
John Jernigan
John Jernigan
Lighting Technician
Sergio Munoz Jr.
Sergio Munoz Jr.
Lighting Technician
Shaun Stallard
Shaun Stallard
Lighting Technician
Ryan Thomas
Ryan Thomas
Lighting Technician
Thomas McCarty
Thomas McCarty
Lighting Technician
Cody Strong
Cody Strong
Lighting Technician
George Sugar
George Sugar
Lighting Technician
Stephen Bacquet
Stephen Bacquet
Lighting Technician
Allen Mozo
Allen Mozo
Rigging Gaffer
Scott Graves
Scott Graves
Rigging Gaffer
Mike Tyson
Mike Tyson
Rigging Gaffer
Paul Postal
Paul Postal
Rigging Grip
Tigris Bergman
Tigris Bergman
Rigging Grip
Gabriel Blain
Gabriel Blain
Rigging Grip
Mauricio Cornejo
Mauricio Cornejo
Rigging Grip
Christopher D. Miller
Christopher D. Miller
Rigging Grip
Nicolas 'Nico' Ortiz y Pino
Nicolas 'Nico' Ortiz y Pino
Russian Arm Operator
Michael Jordan
Michael Jordan
Second Assistant Camera
Zsolt P. Haraszti
Zsolt P. Haraszti
Second Assistant Camera
Aaron Kirby
Aaron Kirby
Second Assistant Camera
Theresa Wong
Theresa Wong
Second Assistant Camera
Henry Nguyen
Henry Nguyen
Second Assistant Camera
Nick Cannon
Nick Cannon
Second Assistant Camera
Victoria K. Warren
Victoria K. Warren
Second Assistant "A" Camera
Trey Twitty
Trey Twitty
Second Assistant "B" Camera
Thomas D. Lairson Jr.
Thomas D. Lairson Jr.
Second Assistant "C" Camera
Nicholas Leone
Nicholas Leone
Second Assistant "C" Camera
Daniel Wurschl
Daniel Wurschl
Steadicam Operator
Peter Rosenfeld
Peter Rosenfeld
Still Photographer
Ben Rothstein
Ben Rothstein
Video Assist Operator
Fred Duffer
Fred Duffer
Video Assist Operator
Adam Meadows
Adam Meadows
Video Assist Operator
Mark Polischeck
Mark Polischeck
ADR Voice Casting
Barbara Harris
Barbara Harris
Casting Assistant
Adriana Del Valle
Adriana Del Valle
Casting Assistant
Molly Doyle
Molly Doyle
Casting Associate
Jason B. Stamey
Jason B. Stamey
Casting
Chase Paris
Chase Paris
Extras Casting
Toni Avalos
Toni Avalos
Extras Casting
Alyssa Jacobson
Alyssa Jacobson
Extras Casting
Brad Bittner
Brad Bittner
Extras Casting Assistant
Alexandra Di Giacomo
Alexandra Di Giacomo
Additional Hairstylist
Shaquanta Green
Shaquanta Green
Makeup Designer
Valli O'Reilly
Valli O'Reilly
2D Supervisor
Nicolas Borens
Nicolas Borens
3D Artist
Lee Dexter
Lee Dexter
3D Artist
Wenceslao Herrera Garcia
Wenceslao Herrera Garcia
3D Artist
Suzie Askham
Suzie Askham
3D Artist
Sebastien Beaulieu
Sebastien Beaulieu
3D Artist
Richard Boyle
Richard Boyle
3D Artist
Anthony Cabula
Anthony Cabula
3D Artist
Chris Chadwick
Chris Chadwick
3D Artist
Bruno Champagne
Bruno Champagne
3D Artist
Marguerite Chantal
Marguerite Chantal
3D Artist
Maxime Cosseau
Maxime Cosseau
3D Artist
Samuel David
Samuel David
3D Artist
Martin de Coudenhove
Martin de Coudenhove
3D Artist
Louis Desrochers
Louis Desrochers
3D Artist
Guillermot Dupinet
Guillermot Dupinet
3D Artist
Thomas Enjalbert
Thomas Enjalbert
3D Artist
Guillaume Fabre
Guillaume Fabre
3D Artist
Eric Fortin
Eric Fortin
3D Artist
J. Ignacio Garrido
J. Ignacio Garrido
3D Artist
Mathieu Godin
Mathieu Godin
3D Artist
Jamal Hajlaoui
Jamal Hajlaoui
3D Artist
Simon Irvine
Simon Irvine
3D Artist
Christophe Le Derout
Christophe Le Derout
3D Artist
Samuel Locas-Meilleur
Samuel Locas-Meilleur
3D Artist
Francisco Massanet
Francisco Massanet
3D Artist
Tomoyo Matsuda
Tomoyo Matsuda
3D Artist
Pranay Meher
Pranay Meher
3D Artist
Eric Senecal
Eric Senecal
3D Artist
Masaya Sugimura
Masaya Sugimura
3D Artist
George Tatchell
George Tatchell
3D Artist
Randy R. Tecson
Randy R. Tecson
3D Artist
Juan Francisco Valdivieso
Juan Francisco Valdivieso
3D Artist
Daniel Ruiz Vargas
Daniel Ruiz Vargas
3D Artist
Tom Wolstenholme
Tom Wolstenholme
3D Artist
Phil Dakin
Phil Dakin
Animation Supervisor
Stephen Clee
Stephen Clee
Animation Supervisor
Pimentel A. Raphael
Pimentel A. Raphael
Animation Supervisor
Jeremy Stewart
Jeremy Stewart
Animation Supervisor
Kevin Martel
Kevin Martel
CG Supervisor
David Cunningham
David Cunningham
CG Supervisor
Carlos-Christian Nickel
Carlos-Christian Nickel
CG Supervisor
Daisuke Nagae
Daisuke Nagae
CG Supervisor
Alexandre Cancado
Alexandre Cancado
CG Supervisor
Andrew Zink
Andrew Zink
CG Supervisor
Matthias Winkler
Matthias Winkler
Compositing Supervisor
Jay Cooper
Jay Cooper
Compositing Supervisor
Michael Porterfield
Michael Porterfield
Compositing Supervisor
Francis Puthanangadi
Francis Puthanangadi
Compositing Supervisor
Jennifer Giovanna Meire
Jennifer Giovanna Meire
Compositing Supervisor
Mark Braithwaite
Mark Braithwaite
Compositing Supervisor
Nicolas Leu
Nicolas Leu
Compositing Supervisor
Micah Gallagher
Micah Gallagher
Creature Technical Director
Steven Bills
Steven Bills
Creature Technical Director
Avijit Das
Avijit Das
Creature Technical Director
Eric Moliner
Eric Moliner
Creature Technical Director
Jonathan Bird
Jonathan Bird
Creature Technical Director
Vincent Touache
Vincent Touache
Creature Technical Director
Jose Gloria
Jose Gloria
Key Animation
Alex Filipov
Alex Filipov
Lead Animator
Ngan Chung
Ngan Chung
Lead Animator
Shawn Miller
Shawn Miller
Lighting Artist
Tim Crowson
Tim Crowson
Lighting Artist
Yoann Schmid
Yoann Schmid
Lighting Supervisor
Filippo Forno
Filippo Forno
Lighting Supervisor
Bora Dayioglu
Bora Dayioglu
Matchmove Supervisor
Santosh Kumar Dey
Santosh Kumar Dey
Matchmove Supervisor
Manickam Kathirvel
Manickam Kathirvel
Matte Painter
Mark Orme
Mark Orme
Matte Painter
Thaddeus Warren
Thaddeus Warren
Modeling
K.G. Ginu
K.G. Ginu
Modeling
Nilesh Pobatti
Nilesh Pobatti
Pipeline Technical Director
Joshua Robertson
Joshua Robertson
Pipeline Technical Director
Felix Bucella
Felix Bucella
Pipeline Technical Director
Kolja Hübschmann
Kolja Hübschmann
Pipeline Technical Director
Simon Ohler
Simon Ohler
Pipeline Technical Director
Yannic Schoof
Yannic Schoof
Pipeline Technical Director
Esther Trilsch
Esther Trilsch
Pipeline Technical Director
Ryan Albertson
Ryan Albertson
Pipeline Technical Director
Dushyant Kashyap
Dushyant Kashyap
Pipeline Technical Director
Nathan Rusch
Nathan Rusch
Rigging Supervisor
Jim Su
Jim Su
Senior Animator
David Herfindahl
David Herfindahl
Senior Modeller
Mariana Gorbea
Mariana Gorbea
Stereoscopic Supervisor
Jason Bomstein
Jason Bomstein
Stereoscopic Supervisor
Rohan Tirkey
Rohan Tirkey
Systems Administrators & Support
Kris Bieringa
Kris Bieringa
Systems Administrators & Support
Laurent Le Mettez
Laurent Le Mettez
Systems Administrators & Support
Jana Rexhausen
Jana Rexhausen
Systems Administrators & Support
Jérémie Sebban
Jérémie Sebban
Systems Administrators & Support
Johannes Vogt-Reimuth
Johannes Vogt-Reimuth
Systems Administrators & Support
Alex Perlstrom
Alex Perlstrom
VFX Editor
Lenny Mesina
Lenny Mesina
Visual Effects Compositor
Azra Alkan
Azra Alkan
Visual Effects Compositor
Austin Ramsey
Austin Ramsey
Visual Effects Coordinator
Rachel Bianculli
Rachel Bianculli
Visual Effects Coordinator
Rebecca Burnett
Rebecca Burnett
Visual Effects Coordinator
Philip Cabana
Philip Cabana
Visual Effects Coordinator
Andrew Cheng
Andrew Cheng
Visual Effects Coordinator
Brenna Dolan
Brenna Dolan
Visual Effects Coordinator
Kristen Drewski
Kristen Drewski
Visual Effects Coordinator
Rebecca Fair-Lien
Rebecca Fair-Lien
Visual Effects Coordinator
Alex Conor Harrison
Alex Conor Harrison
Visual Effects Coordinator
Djordje Jugovic
Djordje Jugovic
Visual Effects Coordinator
James Ledwell
James Ledwell
Visual Effects Coordinator
Scott McPhate
Scott McPhate
Visual Effects Coordinator
Kaushik Metkar
Kaushik Metkar
Visual Effects Coordinator
Dennis Murillo
Dennis Murillo
Visual Effects Coordinator
Daniel Paul Newman
Daniel Paul Newman
Visual Effects Coordinator
Bastien Rivas
Bastien Rivas
Visual Effects Coordinator
Sammy Shikaze
Sammy Shikaze
Visual Effects Coordinator
Connor Smith
Connor Smith
Visual Effects Coordinator
Alison Luong
Alison Luong
Visual Effects Coordinator
Heather Fischer
Heather Fischer
Visual Effects Coordinator
Eva Mularonek
Eva Mularonek
Visual Effects Coordinator
Viktoria Rucker
Viktoria Rucker
Visual Effects Production Manager
Mat Thompson
Mat Thompson
Visual Effects Editor
Robert Drwila
Robert Drwila
Visual Effects Editor
Craig Sheppard
Craig Sheppard
Visual Effects Editor
Rachel Erdos
Rachel Erdos
Visual Effects Editor
John Polyson
John Polyson
Visual Effects Editor
Rachel Litz
Rachel Litz
Visual Effects Editor
Damien di Toro
Damien di Toro
Visual Effects Producer
Susan Pickett
Susan Pickett
Visual Effects Producer
Monique Pollaehne
Monique Pollaehne
Visual Effects Producer
Chad Nixon
Chad Nixon
Visual Effects Producer
Adam Pere
Adam Pere
Visual Effects Producer
Eric Kimelton
Eric Kimelton
Visual Effects Producer
Cabral Rock
Cabral Rock
Visual Effects Producer
Michael Perdew
Michael Perdew
Visual Effects Producer
Gayle Munro
Gayle Munro
Visual Effects Producer
Marcus Goodwin
Marcus Goodwin
Visual Effects Supervisor
Stephane Ceretti
Stephane Ceretti
Visual Effects Supervisor
Doug Spilatro
Doug Spilatro
Visual Effects Supervisor
Blaine Lougheed
Blaine Lougheed
Visual Effects Supervisor
Stephane Paris
Stephane Paris
Visual Effects Supervisor
Alex Ongaro
Alex Ongaro
Visual Effects Supervisor
Russell Earl
Russell Earl
Visual Effects Supervisor
Dave Dalley
Dave Dalley
Visual Effects Supervisor
Trent Claus
Trent Claus
Visual Effects Supervisor
Brendan Seals
Brendan Seals
Visual Effects Supervisor
Kevin Souls
Kevin Souls
Visual Effects Supervisor
Andrew Hellen
Andrew Hellen
Visual Effects Supervisor
Jonathan Weber
Jonathan Weber
Visual Effects Supervisor
François Dumoulin
François Dumoulin
Visual Effects Supervisor
Jelmer Boskma
Jelmer Boskma
Additional Sound Re-Recording Mixer
Tony Villaflor
Tony Villaflor
Additional Sound Re-Recording Mixer
Scott Hinkley
Scott Hinkley
Additional Sound Re-Recording Mixer
Gary Summers
Gary Summers
Boom Operator
Jeffrey A. Humphreys
Jeffrey A. Humphreys
Boom Operator
Robert Vardaros
Robert Vardaros
Boom Operator
Ben Greaves
Ben Greaves
Boom Operator
Fred Runner
Fred Runner
Boom Operator
Will Loftin
Will Loftin
Boom Operator
Jason C. Lewis
Jason C. Lewis
Dialogue Editor
Jacob Riehle
Jacob Riehle
First Assistant Sound Editor
Lynn Sable
Lynn Sable
Foley Artist
Geoff Vaughan
Geoff Vaughan
Foley Editor
Willard Overstreet
Willard Overstreet
Foley Supervisor
Christopher Flick
Christopher Flick
Boom Operator
Ian Bender
Ian Bender
Sound Designer
David Farmer
David Farmer
Sound Designer
Shannon Mills
Shannon Mills
Sound Effects Editor
Lee Gilmore
Lee Gilmore
Sound Effects Editor
Douglas Murray
Douglas Murray
Sound Effects Editor
Steve Orlando
Steve Orlando
Sound Mixer
Lee Orloff
Lee Orloff
Sound Mixer
Charles German
Charles German
Sound Mixer
Christopher Mills
Christopher Mills
Sound Mixer
Peter J. Devlin
Peter J. Devlin
Sound Mixer
Scott Kinzey
Scott Kinzey
Sound Re-Recording Mixer
Tom Johnson
Tom Johnson
Sound Re-Recording Mixer
Juan Peralta
Juan Peralta
Supervising Sound Editor
Addison Teague
Addison Teague
Supervising Sound Editor
Katy Wood
Katy Wood
Pyrotechnician
Scott Dwyer
Scott Dwyer
Special Effects Coordinator
Joel Mitchell
Joel Mitchell
Special Effects Supervisor
Daniel Sudick
Daniel Sudick
Assistant Editor
Michael Goldberg
Michael Goldberg
Assistant Editor
Montrice White
Montrice White
Assistant Editor
Joe Zappia
Joe Zappia
First Assistant Editor
Simon Morgan
Simon Morgan
Post Production Assistant
Kayley Kemp
Kayley Kemp
Post Production Assistant
Allana Williams
Allana Williams
Dialogue Coach
Bill McAdams Jr.
Bill McAdams Jr.
Marine Coordinator
Burke Beardsley
Burke Beardsley
Script Supervisor
Hajar Mainl
Hajar Mainl
Script Supervisor
Hannah Myvanwy Driscoll
Hannah Myvanwy Driscoll
Script Supervisor
Karen M. Cantley
Karen M. Cantley
Script Supervisor
Robin Meyers
Robin Meyers
Set Medic
Mark Bosia
Mark Bosia
Set Medic
Phillip Buckley
Phillip Buckley
Studio Teacher
Lorri Bearbower
Lorri Bearbower
Studio Teacher
Letitia Hoaas
Letitia Hoaas
Travel Coordinator
Mimi N. McGreal
Mimi N. McGreal
Unit Publicist
Carol McConnaughey
Carol McConnaughey
Unit Publicist
John M. Pisani
John M. Pisani
Conductor
Tim Davies
Tim Davies
Music Coordinator
Shannon Murphy
Shannon Murphy
Music Editor
Tanya Noel Hill
Tanya Noel Hill
Music Editor
Fernand Bos
Fernand Bos
Music Supervisor
Dave Jordan
Dave Jordan
Music Supervisor
Daniel Burnette
Daniel Burnette
Musician
Roger Linley
Roger Linley
Musician
Steve Mair
Steve Mair
Musician
Laurence Ungless
Laurence Ungless
Orchestrator
Lorenzo Carrano
Lorenzo Carrano
Orchestrator
Jeremy Levy
Jeremy Levy
Orchestrator
Andres Montero
Andres Montero
Orchestrator
Jordan Seigel
Jordan Seigel
Supervising Music Editor
Steve Durkee
Steve Durkee
Transportation Coordinator
Dan Marrow
Dan Marrow
Transportation Captain
John Lybrand
John Lybrand
Transportation Captain
Anthony R. Sacco
Anthony R. Sacco
Transportation Co-Captain
Daniel Davis
Daniel Davis
Assistant Location Manager
RaShawn Cash
RaShawn Cash
Assistant Location Manager
Aubrey DeVaney
Aubrey DeVaney
Assistant Location Manager
Willard Pennington
Willard Pennington
Assistant Location Manager
Darrick Chan
Darrick Chan
Assistant Location Manager
Rashod Edwards
Rashod Edwards
Location Assistant
Nick DaLonzo
Nick DaLonzo
Location Assistant
Mariah Hall
Mariah Hall
Location Assistant
Jessica Lee Malloure
Jessica Lee Malloure
Location Assistant
Jonathan Wymer
Jonathan Wymer
Location Coordinator
Kirsten Cornay
Kirsten Cornay
Location Manager
Dan Cooley
Dan Cooley
Location Manager
Matthew Riutta
Matthew Riutta
Location Production Assistant
Liza-Anne Cabral
Liza-Anne Cabral
Location Production Assistant
Ismael Castillo
Ismael Castillo
Location Production Assistant
David Tennyson Thompson
David Tennyson Thompson
Location Production Assistant
Taylor Whitehouse
Taylor Whitehouse
Location Production Assistant
Sara Anders
Sara Anders
Ager/Dyer
Ian Churchill
Ian Churchill
Ager/Dyer
Stephanie Herrera
Stephanie Herrera
Assistant Costume Designer
Jo Kissack
Jo Kissack
Costume Illustrator
Christian Cordella
Christian Cordella
Costume Supervisor
Carlane Passman
Carlane Passman
Costumer
Allison Cirbus
Allison Cirbus
Costumer
Deb Downing
Deb Downing
Costumer
Sarah Elizabeth Grant
Sarah Elizabeth Grant
Costumer
Annika Emma Lawrence
Annika Emma Lawrence
Costumer
Tamara Silbert
Tamara Silbert
Costumer
Raina Storer
Raina Storer
Key Costumer
Anthony Almaraz
Anthony Almaraz
Key Costumer
Jeanie Baker
Jeanie Baker
Key Costumer
Tom Cummins
Tom Cummins
Key Costumer
Betsy Glick
Betsy Glick
Key Costumer
Bob Moore Jr.
Bob Moore Jr.
Set Costumer
Sarah Anderson
Sarah Anderson
Set Costumer
Charelle Bronson
Charelle Bronson
Set Costumer
Parrish Kennington
Parrish Kennington
Set Costumer
Kelly Errigo Mason
Kelly Errigo Mason
Set Costumer
Lily Scott
Lily Scott
Set Costumer
Addy Steigerwalt
Addy Steigerwalt
Set Costumer
Mike Lutz
Mike Lutz
Set Costumer
Allison E. Cohen
Allison E. Cohen
Set Costumer
Valerie White
Valerie White
Producer
Stephen Broussard
Stephen Broussard
Foley Mixer
Blake Collins
Blake Collins
ジャスティス・リーグ
ジャスティス・リーグ
票 5590 (6.3/10)
発売日 2017/11/15

詳細 »

ワンダーウーマン
ワンダーウーマン
票 10091 (7.2/10)
発売日 2017/05/30

詳細 »

バットマン vs スーパーマン ジャスティスの誕生
バットマン vs スーパーマン ジャスティスの誕生
票 10210 (5.8/10)
発売日 2016/03/23

詳細 »

マン・オブ・スティール
マン・オブ・スティール
票 8439 (6.5/10)
発売日 2013/06/12

詳細 »

アベンジャーズ/エイジ・オブ・ウルトロン
アベンジャーズ/エイジ・オブ・ウルトロン
票 10507 (7.3/10)
発売日 2015/04/22

詳細 »

スーパーマン
スーパーマン
票 1515 (7/10)
発売日 1978/12/13

詳細 »

スーパーマン リターンズ
スーパーマン リターンズ
票 1964 (5.5/10)
発売日 2006/06/28

詳細 »

スーパーマンII/冒険篇
スーパーマンII/冒険篇
票 914 (6.6/10)
発売日 1980/12/04

詳細 »

スーパーマンIII/電子の要塞
スーパーマンIII/電子の要塞
票 683 (5.3/10)
発売日 1983/06/17

詳細 »

インクレディブル・ハルク
インクレディブル・ハルク
票 4884 (6.1/10)
発売日 2008/06/12

詳細 »

バットマン
バットマン
票 3139 (7.1/10)
発売日 1989/06/23

詳細 »

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー
アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー
票 7930 (8.3/10)
発売日 2018/04/25

詳細 »

アベンジャーズ
アベンジャーズ
票 16176 (7.6/10)
発売日 2012/04/25

詳細 »

ハルク
ハルク
票 2495 (5.4/10)
発売日 2003/06/19

詳細 »

Shazam!
Shazam!
票 5 (0/10)
発売日 2019/04/03

詳細 »

Untitled Avengers Movie
Untitled Avengers Movie
票 9 (0/10)
発売日 2019/04/24

詳細 »

Superman: Doomsday
Superman: Doomsday
票 201 (6.6/10)
発売日 2007/09/18

詳細 »

バットマン リターンズ
バットマン リターンズ
票 2536 (6.8/10)
発売日 1992/06/19

詳細 »

バットマン&ロビン Mr.フリーズの逆襲
バットマン&ロビン Mr.フリーズの逆襲
票 2156 (4.2/10)
発売日 1997/06/20

詳細 »

Aquaman
Aquaman
票 0 (0/10)
発売日 2018/12/13

詳細 »