オリエント急行殺人事件


オリエント急行殺人事件

概要:

トルコ発フランス行きの寝台列車オリエント急行で、富豪ラチェットが刺殺された。教授、執事、伯爵、伯爵夫人、秘書、家庭教師、宣教師、未亡人、セールスマン、メイド、医者、公爵夫人という目的地以外は共通点のない乗客たちと車掌をあわせた13人が、殺人事件の容疑者となってしまう。そして、この列車に乗り合わせていた世界一の探偵エルキュール・ポアロは、列車内という動く密室で起こった事件の解決に挑む。

262 (6.5/10)

発売日 2017-11-03

予算: $55,000,000.00

売り上げ高: $167,591,091.00

制作会社:

  • Twentieth Century Fox Film Corporation
  • The Mark Gordon Company
  • Scott Free Productions
  • Latina Pictures
  • Genre Films
  • The Estate of Agatha Christie

生産の国:

  • Malta
  • United Kingdom
  • United States of America

ジャンル:

  • 犯罪
  • ドラマ

さらに詳しい情報

Hercule Poirot
Kenneth Branagh
Kenneth Branagh
Pilar Estravados
Penélope Cruz
Penélope Cruz
Gerhard Hardman
Willem Dafoe
Willem Dafoe
Princess Dragomiroff
Judi Dench
Judi Dench
Samuel Ratchett/John Cassetti
Johnny Depp
Johnny Depp
Hector MacQueen
Josh Gad
Josh Gad
Edward Masterman
Derek Jacobi
Derek Jacobi
Dr. Arbuthnot
Leslie Odom Jr.
Leslie Odom Jr.
Caroline Hubbard
Michelle Pfeiffer
Michelle Pfeiffer
Mary Debenham
Daisy Ridley
Daisy Ridley
Mr. Bouc
Tom Bateman
Tom Bateman
Hildegarde Schmidt
Olivia Colman
Olivia Colman
Countess Elena Andrenyi
Lucy Boynton
Lucy Boynton
Pierre Michel
Marwan Kenzari
Marwan Kenzari
Biniamino Marquez
Manuel Garcia-Rulfo
Manuel Garcia-Rulfo
Count Rudolph Andrenyi
Sergei Polunin
Sergei Polunin
Sonia Armstrong
Miranda Raison
Miranda Raison
Susanne Michel
Hayat Kamille
Hayat Kamille
Imam
Joseph Long
Joseph Long
Italian Fan
Adam Garcia
Adam Garcia
Funeral Mourner
Honey Holmes
Honey Holmes
Jewellery Merchant
Alaa Safi
Alaa Safi
Avalanche worker
Lasco Atkins
Lasco Atkins
Kitchen Hand Chef
Bernardo Santos
Bernardo Santos
Tokathyan Hotel Guest
Bern Collaco
Bern Collaco
NYC Reporter / Journalist
Jason Matthewson
Jason Matthewson
Ship Mate
Ziad Abaza
Ziad Abaza
International Traveller
Jill Buchanan
Jill Buchanan
New Jersey Police Officer
Nick Owenford
Nick Owenford
Turkish Merchant
James Pimenta
James Pimenta
New Jersey Police Officer
Tony Paul West
Tony Paul West
Waiter
Asan N'Jie
Asan N'Jie
Fireman
Alan Calton
Alan Calton
Avalanche Worker
Tom Dab
Tom Dab
International Traveller
Elena Valdameri
Elena Valdameri
Local Person
Ekran Mustafa
Ekran Mustafa
Merchant Bazaar
Fran Targ
Fran Targ
Pauper Child
Tate Pitchie-Cooper
Tate Pitchie-Cooper
Pauper Child
Scarlett Archer
Scarlett Archer
OE Maitre'D
Charles Streeter
Charles Streeter
Station Worker
Gerald Maliqi
Gerald Maliqi
Sous Chef
Raj Awasti
Raj Awasti
Waiter
Emanuel Coelho
Emanuel Coelho
Armed Policeman
Andy Apollo
Andy Apollo
OE Porter
Alejandro Rodriguez Chavez
Alejandro Rodriguez Chavez
Local person
Lampros Kalfuntzos
Lampros Kalfuntzos
Porter
Dardan Kolicaj
Dardan Kolicaj
Turkish Merchant
Nina Kumar
Nina Kumar
Pauper Child
Zeynep Rose Kina
Zeynep Rose Kina
McQueen's Father
Rami Nasr
Rami Nasr
Fire Stoker
Tom Rodgers
Tom Rodgers
Attendant
Sid Sagar
Sid Sagar
Merchant Istanbul Bazaar
Rodrig Andrisan
Rodrig Andrisan
British Chief Inspector
Michael Rouse
Michael Rouse
Station Staff
Christopher Mulvin
Christopher Mulvin
Waiter 1
Matthew Hawksley
Matthew Hawksley
Porter
Adrian Danila
Adrian Danila
Chef
Kate Tydman
Kate Tydman
Pauper child
Ben Gonzales
Ben Gonzales
Turkish Train Station Passenger
Benjayx Murphy
Benjayx Murphy
Barman / bazar
Festim Lama
Festim Lama
Sous Chef
Pip Jordan
Pip Jordan
Sous Chef 2
Yasmin Harrison
Yasmin Harrison
Director
Kenneth Branagh
Kenneth Branagh
Screenplay
Michael Green
Michael Green
Novel
Agatha Christie
Agatha Christie
Original Music Composer
Patrick Doyle
Patrick Doyle
Director of Photography
Haris Zambarloukos
Haris Zambarloukos
Editor
Mick Audsley
Mick Audsley
Casting
Lucy Bevan
Lucy Bevan
Production Design
Jim Clay
Jim Clay
Line Producer
Winston Azzopardi
Winston Azzopardi
Producer
Kenneth Branagh
Kenneth Branagh
Producer
Mark Gordon
Mark Gordon
Producer
Judy Hofflund
Judy Hofflund
Producer
Simon Kinberg
Simon Kinberg
Associate Producer
William Moseley
William Moseley
Executive Producer
James Prichard
James Prichard
Producer
Michael Schaefer
Michael Schaefer
Producer
Ridley Scott
Ridley Scott
Producer
Aditya Sood
Aditya Sood
Executive Producer
Hilary Strong
Hilary Strong
Music
Patrick Doyle
Patrick Doyle
Art Direction
Andrew Ackland-Snow
Andrew Ackland-Snow
Art Direction
Will Coubrough
Will Coubrough
Art Direction
Jordana Finkel
Jordana Finkel
Art Direction
Phil Harvey
Phil Harvey
Supervising Art Director
Dominic Masters
Dominic Masters
Costume Design
Alexandra Byrne
Alexandra Byrne
Art Direction
Charlo Dalli
Charlo Dalli
Set Decoration
Rebecca Alleway
Rebecca Alleway
Casting Associate
Emily Brockmann
Emily Brockmann
Armorer
Sam Dormer
Sam Dormer
Script Supervisor
Janet Kellock
Janet Kellock
Script Supervisor
Nicoletta Mani
Nicoletta Mani
Script Supervisor
Sylvia Parker
Sylvia Parker
Aerial Coordinator
Marc Wolff
Marc Wolff
Aerial Coordinator
Lucia Foster Found
Lucia Foster Found
Music Editor
Robin Morrison
Robin Morrison
Music Editor
Graham Sutton
Graham Sutton
Music Editor
Cecile Tournesac
Cecile Tournesac
Assistant Costume Designer
Richard Sale
Richard Sale
Costume Coordinator
Kate Chadderton
Kate Chadderton
Costume Coordinator
Martina Zammit Maempel
Martina Zammit Maempel
Costume Supervisor
Dan Grace
Dan Grace
Set Costumer
Terry Archer
Terry Archer
Set Costumer
Caroline Bradley
Caroline Bradley
Set Costumer
Sam Brooke-Taylor
Sam Brooke-Taylor
Set Costumer
Samuela Galea
Samuela Galea
Set Costumer
Tessa Phillips
Tessa Phillips
Tailor
Simone Feulner
Simone Feulner
Digital Intermediate
Maria Chamberlain
Maria Chamberlain
Digital Intermediate
Karolina Dziwinska
Karolina Dziwinska
Digital Intermediate
Rob Farris
Rob Farris
Digital Intermediate
Georgina Cranmer
Georgina Cranmer
Digital Intermediate
Lawrence Hook
Lawrence Hook
First Assistant Editor
Thora Woodward
Thora Woodward
Digital Intermediate
Charlotte Barnes
Charlotte Barnes
3D Generalist
Edward Martin
Edward Martin
Animation Supervisor
Omar Morsy
Omar Morsy
CG Supervisor
James Rustad
James Rustad
Special Effects Supervisor
Kenneth Cassar
Kenneth Cassar
Special Effects Supervisor
David Watkins
David Watkins
Visual Effects Coordinator
Irene Armit
Irene Armit
Visual Effects Coordinator
Alberto Herrera
Alberto Herrera
Visual Effects Coordinator
Matt Howsam
Matt Howsam
Visual Effects Coordinator
Naveen Kumar
Naveen Kumar
Visual Effects Coordinator
Kyla Lebon
Kyla Lebon
Visual Effects Coordinator
Amelie Thomas
Amelie Thomas
Visual Effects Producer
Veronique Messier Lauzon
Veronique Messier Lauzon
Visual Effects Producer
Josiane Fradette
Josiane Fradette
Visual Effects Producer
Jacinthe Côté
Jacinthe Côté
Visual Effects Supervisor
Patrick Ledda
Patrick Ledda
Visual Effects Supervisor
George Murphy
George Murphy
Visual Effects Supervisor
Sylvain Theroux
Sylvain Theroux
Visual Effects Supervisor
Vincent Poitras
Vincent Poitras
Visual Effects Supervisor
Mathieu Raynault
Mathieu Raynault
Aerial Director of Photography
Adam Dale
Adam Dale
Camera Operator
Roger Pearce
Roger Pearce
Camera Operator
Luke Redgrave
Luke Redgrave
Second Unit Director of Photography
Hamish Doyne-Ditmas
Hamish Doyne-Ditmas
Gaffer
Jonathan Spencer
Jonathan Spencer
Rigging Gaffer
Dan Lowe
Dan Lowe
Steadicam Operator
Stamos Triantafyllos
Stamos Triantafyllos
Still Photographer
Nicola Dove
Nicola Dove
Key Grip
Malcolm Huse
Malcolm Huse
Key Grip
Emmet Cahill
Emmet Cahill
Lighting Technician
Gordon Goodwin
Gordon Goodwin
Lighting Technician
Sam Madden
Sam Madden
ADR Supervisor
Pepe Pleguezuelos
Pepe Pleguezuelos
Dolby Consultant
James Shannon
James Shannon
Foley
Peter Burgis
Peter Burgis
Foley
Lilly Blazewicz
Lilly Blazewicz
Sound Effects Editor
Samir Foco
Samir Foco
Sound Effects Editor
Jed Loughran
Jed Loughran
Sound Effects Editor
Ben Meechan
Ben Meechan
Sound Re-Recording Mixer
Mike Prestwood Smith
Mike Prestwood Smith
Supervising Sound Editor
James Mather
James Mather
Hair Department Head
Wakana Yoshihara
Wakana Yoshihara
Hairstylist
Gloria Pasqua Casny
Gloria Pasqua Casny
Hairstylist
Alexis Continente
Alexis Continente
Hairstylist
Ryo Murakawa
Ryo Murakawa
Key Hair Stylist
Luca Saccuman
Luca Saccuman
Makeup Department Head
Wakana Yoshihara
Wakana Yoshihara
Key Makeup Artist
Chiara Ugolini
Chiara Ugolini
Makeup Artist
Paulina Boneva
Paulina Boneva
Makeup Artist
Ken Niederbaumer
Ken Niederbaumer
Makeup Designer
Carol Hemming
Carol Hemming
Assistant Art Director
Emma Clough
Emma Clough
Assistant Art Director
Quinn Robinson
Quinn Robinson
Draughtsman
Ian Bunting
Ian Bunting
Draughtsman
Dan Clay
Dan Clay
Draughtsman
Paul Savulescu
Paul Savulescu
Draughtsman
Charlotte Malynn
Charlotte Malynn
Brooklyn's Finest
Brooklyn's Finest
票 310 (6.2/10)
発売日 2009/01/16

詳細 »

The Wraith
The Wraith
票 112 (6/10)
発売日 1986/11/21

詳細 »

Gone Baby Gone
Gone Baby Gone
票 1082 (7.2/10)
発売日 2007/10/19

詳細 »

Die Säge des Todes
Die Säge des Todes
票 12 (5/10)
発売日 1981/03/27

詳細 »

The Editor
The Editor
票 40 (6.1/10)
発売日 2014/09/11

詳細 »

15 Minutes
15 Minutes
票 203 (5.7/10)
発売日 2001/03/01

詳細 »

La coda dello scorpione
La coda dello scorpione
票 14 (7/10)
発売日 1971/08/16

詳細 »

レヴェナント: 蘇えりし者
レヴェナント: 蘇えりし者
票 6854 (7.3/10)
発売日 2015/12/25

詳細 »

Autostop rosso sangue
Autostop rosso sangue
票 22 (6.5/10)
発売日 1977/04/30

詳細 »

Psycho II
Psycho II
票 132 (6/10)
発売日 1983/06/03

詳細 »

Shot Caller
Shot Caller
票 404 (6.9/10)
発売日 2017/07/13

詳細 »

Los violadores
Los violadores
票 11 (5.8/10)
発売日 1981/01/01

詳細 »

Irréversible
Irréversible
票 587 (7.1/10)
発売日 2002/05/22

詳細 »

Acts of Vengeance
Acts of Vengeance
票 25 (6.3/10)
発売日 2017/10/27

詳細 »

Bring Me the Head of Alfredo Garcia
Bring Me the Head of Alfredo Garcia
票 93 (7/10)
発売日 1974/08/14

詳細 »

Leatherface
Leatherface
票 137 (5.3/10)
発売日 2017/09/14

詳細 »

Basic Instinct
Basic Instinct
票 920 (6.5/10)
発売日 1992/03/20

詳細 »

WΔZ
WΔZ
票 44 (5.4/10)
発売日 2007/05/19

詳細 »

Mayhem
Mayhem
票 24 (7.4/10)
発売日 2017/03/13

詳細 »

Srpski film
Srpski film
票 434 (5.5/10)
発売日 2010/06/16

詳細 »