エイリアンVSプレデター


エイリアンVSプレデター

概要:

概要はこの言語で利用できません。

1871 (5.6/10)

ランタイム: 101 分

発売日 2004-08-12

予算: $70,000,000.00

売り上げ高: $171,183,863.00

ウェブサイト: Link

制作会社:

  • Revolution Sun Studios
  • Impact Pictures
  • Studio Babelsberg
  • Davis Entertainment
  • Stillking Films
  • Brandywine Productions
  • Lonlink Productions
  • Kut Productions
  • Inside Track Films
  • Charenton Productions Limited
  • 20th Century Fox

生産の国:

  • Canada
  • Czech Republic
  • Germany
  • United Kingdom
  • United States of America

ジャンル:

  • アドベンチャー
  • サイエンスフィクション
  • アクション

さらに詳しい情報

Alexa Woods
Sanaa Lathan
Sanaa Lathan
Sebastian de Rosa
Raoul Bova
Raoul Bova
Graeme Miller
Ewen Bremner
Ewen Bremner
Maxwell Stafford
Colin Salmon
Colin Salmon
Mark Verheiden
Tommy Flanagan
Tommy Flanagan
Joe Connors
Joseph Rye
Joseph Rye
Adele Rousseau
Agathe de La Boulaye
Agathe de La Boulaye
Rusten Quinn
Carsten Norgaard
Carsten Norgaard
Thomas Parks
Sam Troughton
Sam Troughton
Charles Bishop Weyland
Lance Henriksen
Lance Henriksen
Klaus
Kieran Bew
Kieran Bew
Sven
Adrian Bouchet
Adrian Bouchet
Supervisor
Liz May Brice
Liz May Brice
Grid
Tom Woodruff Jr.
Tom Woodruff Jr.
Scar
Ian Whyte
Ian Whyte
Stone
Petr Jákl ml.
Petr Jákl ml.
Bass
Pavel Bezdek
Pavel Bezdek
Mikkel
Carsten Voigt
Carsten Voigt
Boris
Jan Pavel Filipensky
Jan Pavel Filipensky
Karl
Eoin McCarthy
Eoin McCarthy
Sacrificial Maiden
Karima McAdams
Karima McAdams
Technician
Glenn Conroy
Glenn Conroy
Juan Ramirez
Andy Lucas
Andy Lucas
High Priest (uncredited)
Joseph Balderrama
Joseph Balderrama
Spaceship Crew (uncredited)
Alex Lorre
Alex Lorre
Director
Paul W.S. Anderson
Paul W.S. Anderson
Screenplay
Dan O'Bannon
Dan O'Bannon
Screenplay
Ronald Shusett
Ronald Shusett
Author
Jim Thomas
Jim Thomas
Author
John Thomas
John Thomas
Screenplay
Paul W.S. Anderson
Paul W.S. Anderson
Producer
Gordon Carroll
Gordon Carroll
Producer
John Davis
John Davis
Producer
David Giler
David Giler
Producer
Walter Hill
Walter Hill
Original Music Composer
Harald Kloser
Harald Kloser
Director of Photography
David Johnson
David Johnson
Editor
Alexander Berner
Alexander Berner
Production Design
Richard Bridgland
Richard Bridgland
Casting
Nancy Bishop
Nancy Bishop
Casting
Suzanne M. Smith
Suzanne M. Smith
Co-Producer
David Minkowski
David Minkowski
Co-Producer
Matthew Stillman
Matthew Stillman
Art Direction
Ray Chan
Ray Chan
Art Direction
Stephen Dobric
Stephen Dobric
Art Direction
Jindřich Kočí
Jindřich Kočí
Art Direction
Milena Koubková
Milena Koubková
Art Direction
Justin Warburton-Brown
Justin Warburton-Brown
Set Decoration
Peter Walpole
Peter Walpole
Costume Design
Magali Guidasci
Magali Guidasci
Supervising Art Director
Adam O'Neill
Adam O'Neill
Art Department Coordinator
Katerina van Gemundova
Katerina van Gemundova
Set Designer
Marco Bittner Rosser
Marco Bittner Rosser
Set Designer
Stephen Bream
Stephen Bream
Set Designer
Stephan O. Gessler
Stephan O. Gessler
Property Master
Noel Cowell
Noel Cowell
Leadman
Jan Kodera
Jan Kodera
Sculptor
Colin Jackman
Colin Jackman
Supervising Sound Editor
Simon Gershon
Simon Gershon
Supervising Sound Editor
Jeremy Price
Jeremy Price
Foley
Andrea King
Andrea King
Foley
Melissa Lake
Melissa Lake
Foley
Jason Swanscott
Jason Swanscott
Dialogue Editor
Simon Price
Simon Price
Sound Re-Recording Mixer
Howard Bargroff
Howard Bargroff
Sound Re-Recording Mixer
Simon Gershon
Simon Gershon
Sound Re-Recording Mixer
Andrew Stirk
Andrew Stirk
Visual Effects Producer
Mei-Ming Casino
Mei-Ming Casino
Visual Effects Editor
Ian Differ
Ian Differ
Visual Effects Producer
Stefan Drury
Stefan Drury
Visual Effects Producer
Angie Wills
Angie Wills
Visual Effects Producer
Arthur Windus
Arthur Windus
Visual Effects Supervisor
David Vána
David Vána
Visual Effects Supervisor
Adam Valdez
Adam Valdez
Visual Effects Producer
Vít Komrzý
Vít Komrzý
Stunt Coordinator
Rick Forsayeth
Rick Forsayeth
Still Photographer
Jürgen Vollmer
Jürgen Vollmer
Steadicam Operator
Jaromir Sedina
Jaromir Sedina
Gaffer
Petr Konrád
Petr Konrád
Camera Operator
Jaromir Sedina
Jaromir Sedina
Music Editor
John Warhurst
John Warhurst
Transportation Coordinator
Jiri Kotlas
Jiri Kotlas
Script Supervisor
Jessica Clothier
Jessica Clothier
Dialect Coach
Andrew Jack
Andrew Jack
Location Manager
Lukáš Bech
Lukáš Bech
Assistant Director
Jakub Dvorak
Jakub Dvorak
Animation
Gabriele Zucchelli
Gabriele Zucchelli
Associate Producer
Grace Gilroy
Grace Gilroy
Executive Producer
Wyck Godfrey
Wyck Godfrey
Executive Producer
Thomas M. Hammel
Thomas M. Hammel
Associate Producer
Henning Molfenter
Henning Molfenter
Associate Producer
Thierry Potok
Thierry Potok
Executive Producer
Mike Richardson
Mike Richardson
Co-Producer
Chris Symes
Chris Symes
Assistant Art Director
Mark Bartholomew
Mark Bartholomew
Hair Designer
Lesley Lamont-Fisher
Lesley Lamont-Fisher
Key Hair Stylist
Ivo Strangmüller
Ivo Strangmüller
Makeup Designer
Lesley Lamont-Fisher
Lesley Lamont-Fisher
Makeup Artist
Ivo Strangmüller
Ivo Strangmüller
Makeup Effects
Dawn Dininger
Dawn Dininger
Makeup Effects
Barrie Gower
Barrie Gower
Makeup Effects
Simon Webber
Simon Webber
Conceptual Design
Richard K. Buoen
Richard K. Buoen
Conceptual Design
Steve Burg
Steve Burg
Associate Producer
Luca Marco Paracels
Luca Marco Paracels
Line Producer
Jennifer Silver
Jennifer Silver
Painter
David Selvadurai
David Selvadurai
First Assistant Camera
Ladislav Hruby
Ladislav Hruby
Grip
Jiri Gazda
Jiri Gazda
Set Dressing Supervisor
Bára Barová
Bára Barová
CG Supervisor
Mattias Lindahl
Mattias Lindahl
CGI Supervisor
Craig Lyn
Craig Lyn
Digital Effects Supervisor
Ben Shepherd
Ben Shepherd
Driver
Miroslav Čáslavka
Miroslav Čáslavka
Legal Services
Andreas Pense
Andreas Pense
Loader
Václav Kareš
Václav Kareš
Post Production Assistant
Jason Keever
Jason Keever
Post-Production Manager
Patrick Esposito
Patrick Esposito
Post Production Supervisor
Emma Zee
Emma Zee
Propmaker
Graham Riddell
Graham Riddell
Second Unit Cinematographer
Bharat Nalluri
Bharat Nalluri
Security
Robert Milicevic
Robert Milicevic
Set Medic
Eva Dvorakova
Eva Dvorakova
Set Production Assistant
Petra Ratner
Petra Ratner
Sound Recordist
Michal Holubec
Michal Holubec
Stunts
Jaroslav Peterka
Jaroslav Peterka
Unit Production Manager
Adam Goodman
Adam Goodman
Unit Publicist
Geoff Freeman
Geoff Freeman
Video Assist Operator
Michal Chadima
Michal Chadima
Digital Intermediate
Paul Elman
Paul Elman
First Assistant Editor
Charles Ladmiral
Charles Ladmiral
Electrician
Martin Tichy
Martin Tichy
Lighting Artist
Rafael Morant
Rafael Morant
Rigging Gaffer
Dean Brkic
Dean Brkic
Rigging Grip
Michal Houzvicka
Michal Houzvicka
Casting Associate
Minna Pyyhkala
Minna Pyyhkala
Production Accountant
Mark Birmingham
Mark Birmingham
Production Coordinator
Claudia Dehmel
Claudia Dehmel
Production Manager
Martina Burgetová
Martina Burgetová
Production Supervisor
Brian Donovan
Brian Donovan
Researcher
Julian Mann
Julian Mann
Boom Operator
Tomáš Červenka
Tomáš Červenka
Production Sound Mixer
Petr Forejt
Petr Forejt
Sound Editor
Blair Jollands
Blair Jollands
Sound Effects Editor
Mike Grimes
Mike Grimes
3D Supervisor
Laurent Cordier
Laurent Cordier
Digital Compositors
Henry Badgett
Henry Badgett
I/O Supervisor
Oliver Faldo
Oliver Faldo
Special Effects Supervisor
Karl-Heinz Bochnig
Karl-Heinz Bochnig
Visual Effects
James Clarke
James Clarke
Visual Effects Coordinator
Charles Howell
Charles Howell
Translator
Lenka Rock
Lenka Rock
Translator
Lenka Rock
Lenka Rock
Translator
Lenka Rock
Lenka Rock
Translator
Lenka Rock
Lenka Rock
Translator
Lenka Rock
Lenka Rock
Additional Editing
Les Healey
Les Healey
Dolby Consultant
Mark Kenna
Mark Kenna
Modeling
Stephane Paris
Stephane Paris
Unit Manager
Jiří Husák
Jiří Husák
Orchestrator
James Seymour Brett
James Seymour Brett
Visual Effects Supervisor
John Bruno
John Bruno
VFX Editor
Christopher Learmonth
Christopher Learmonth
メン・イン・ブラック 2
メン・イン・ブラック 2
票 4900 (6.2/10)
発売日 2002/07/03

詳細 »

Invaders from Mars
Invaders from Mars
票 72 (6.1/10)
発売日 1953/04/22

詳細 »

エイリアン
エイリアン
票 6603 (8/10)
発売日 1979/05/25

詳細 »

E.T.
E.T.
票 5477 (7.4/10)
発売日 1982/06/11

詳細 »

インデペンデンス・デイ
インデペンデンス・デイ
票 4796 (6.8/10)
発売日 1996/06/25

詳細 »

メン・イン・ブラック
メン・イン・ブラック
票 6811 (7/10)
発売日 1997/07/02

詳細 »

未知との遭遇
未知との遭遇
票 1719 (7.3/10)
発売日 1977/11/16

詳細 »

遭遇:地球外侵略者
遭遇:地球外侵略者
票 17 (6.6/10)
発売日 2018/09/21

詳細 »

カウボーイ & エイリアン
カウボーイ & エイリアン
票 2779 (5.5/10)
発売日 2011/07/29

詳細 »

ホーム 宇宙人ブーヴのゆかいな大冒険
ホーム 宇宙人ブーヴのゆかいな大冒険
票 2094 (6.8/10)
発売日 2015/03/18

詳細 »

チキン・リトル
チキン・リトル
票 1673 (5.8/10)
発売日 2005/11/04

詳細 »

プレデターズ
プレデターズ
票 1734 (6/10)
発売日 2010/07/03

詳細 »

世界侵略:ロサンゼルス決戦
世界侵略:ロサンゼルス決戦
票 1875 (5.6/10)
発売日 2011/03/08

詳細 »

遊星からの物体X
遊星からの物体X
票 2613 (7.9/10)
発売日 1982/06/25

詳細 »

アルマゲドン
アルマゲドン
票 3741 (6.6/10)
発売日 1998/07/01

詳細 »

プレデター
プレデター
票 3237 (7.4/10)
発売日 1987/06/12

詳細 »

マン・オブ・スティール
マン・オブ・スティール
票 8796 (6.5/10)
発売日 2013/06/12

詳細 »

エイリアン2
エイリアン2
票 4543 (7.8/10)
発売日 1986/07/18

詳細 »

銀河ヒッチハイク・ガイド
銀河ヒッチハイク・ガイド
票 2050 (6.7/10)
発売日 2005/04/28

詳細 »

エイリアン3
エイリアン3
票 2425 (6.3/10)
発売日 1992/05/22

詳細 »