ウィンド・リバー


ウィンド・リバー

概要:

ワイオミング州ウィンド・リバー保留地。FWS(合衆国魚類野生生物局)の職員、コリー・ランバートは荒野のど真ん中で少女の死体を発見した。FBIは事件の捜査のために、新人捜査官のジェーン・バナーを現地に派遣した。自然の過酷さを甘く見ていたバナーは、捜査に難渋することとなった。そこで、バナーはランバートに捜査への協力を依頼した。2人は荒れ狂う自然と剥き出しの暴力に直面しながらも、ネイティブ・アメリカンの村社会の闇を暴き出していく。

1593 (7.4/10)

ランタイム: 107 分

発売日 2017-08-03

予算: $11,000,000.00

売り上げ高: $184,770,205.00

制作会社:

  • Savvy Media Holdings
  • Thunder Road Pictures
  • Film 44
  • Acacia Filmed Entertainment

生産の国:

  • United States of America

ジャンル:

  • 犯罪
  • ドラマ
  • スリラー

さらに詳しい情報

Cory Lambert
Jeremy Renner
Jeremy Renner
Jane Banner
Elizabeth Olsen
Elizabeth Olsen
Martin Hanson
Gil Birmingham
Gil Birmingham
Natalie Hanson
Kelsey Asbille
Kelsey Asbille
Matt Rayburn
Jon Bernthal
Jon Bernthal
Ben
Graham Greene
Graham Greene
Wilma Lambert
Julia Jones
Julia Jones
Chip Hanson
Martin Sensmeier
Martin Sensmeier
Frank Walker
Tyler Laracca
Tyler Laracca
Sam Littlefeather
Tokala Black Elk
Tokala Black Elk
Pete Mickens
James Jordan
James Jordan
Dr. Whitehurst
Eric Lange
Eric Lange
Evan
Ian Bohen
Ian Bohen
Curtis
Hugh Dillon
Hugh Dillon
Dillon
Matthew Del Negro
Matthew Del Negro
Casey Lambert
Teo Briones
Teo Briones
Alice Crowheart
Tantoo Cardinal
Tantoo Cardinal
Dan Crowheart
Apesanahkwat
Apesanahkwat
Annie Hanson
Althea Sam
Althea Sam
Tim Winter
Blake Robbins
Blake Robbins
Carl
Austin R. Grant
Austin R. Grant
Dale
Norman Lehnert
Norman Lehnert
BIA Officer #1
Shayne J. Cullen
Shayne J. Cullen
BIA Officer #2
Dallin Tusieseina
Dallin Tusieseina
Contractor #1
Gabe Casdorph
Gabe Casdorph
Contractor #2
Mason D. Davis
Mason D. Davis
Contractor #3
Chris Romrell
Chris Romrell
Coroner
Ian Roylance
Ian Roylance
Classmate
Gus Sheridan
Gus Sheridan
Coroner's Assistant #2 (uncredited)
Dana Anquoe
Dana Anquoe
Native American Police Officer (uncredited)
Duy Beck
Duy Beck
BIA Officer (uncredited)
David Cardona
David Cardona
Teacher (uncredited)
Teresa Duran-Norvick
Teresa Duran-Norvick
Pedestrian (uncredited)
Devin Hansen
Devin Hansen
Ingrid (uncredited)
Tara Karsian
Tara Karsian
Ingrid
Tara Karsian
Tara Karsian
Producer
Elizabeth A. Bell
Elizabeth A. Bell
Producer
Peter Berg
Peter Berg
Producer
Matthew George
Matthew George
Producer
Basil Iwanyk
Basil Iwanyk
Producer
Wayne Rogers
Wayne Rogers
Editor
Gary D. Roach
Gary D. Roach
Director
Taylor Sheridan
Taylor Sheridan
Writer
Taylor Sheridan
Taylor Sheridan
Director of Photography
Ben Richardson
Ben Richardson
Production Design
Neil Spisak
Neil Spisak
Casting
Jordan Bass
Jordan Bass
Casting
Lauren Bass
Lauren Bass
Costume Design
Kari Perkins
Kari Perkins
Stunt Coordinator
Wade Allen
Wade Allen
Sound Designer
Tom Ozanich
Tom Ozanich
Original Music Composer
Warren Ellis
Warren Ellis
Original Music Composer
Nick Cave
Nick Cave
Supervising Sound Editor
Alan Robert Murray
Alan Robert Murray
Executive Producer
Braden Aftergood
Braden Aftergood
Executive Producer
Nik Bower
Nik Bower
Executive Producer
Nicolas Chartier
Nicolas Chartier
Executive Producer
Brahim Chioua
Brahim Chioua
Executive Producer
Jonathan Deckter
Jonathan Deckter
Associate Producer
Babak Eftekhari
Babak Eftekhari
Executive Producer
Jonathan Fuhrman
Jonathan Fuhrman
Executive Producer
David Glasser
David Glasser
Executive Producer
Wayne Marc Godfrey
Wayne Marc Godfrey
Executive Producer
Robert Jones
Robert Jones
Executive Producer
Erica Lee
Erica Lee
Executive Producer
Vincent Maraval
Vincent Maraval
Executive Producer
Agnès Mentre
Agnès Mentre
Executive Producer
Deepak Nayar
Deepak Nayar
Executive Producer
Sigurjón Sighvatsson
Sigurjón Sighvatsson
Executive Producer
Christopher H. Warner
Christopher H. Warner
Executive Producer
Bob Weinstein
Bob Weinstein
Executive Producer
Harvey Weinstein
Harvey Weinstein
Executive Producer
Tim White
Tim White
Executive Producer
Trevor White
Trevor White
Art Direction
Lauren Slatten
Lauren Slatten
Set Decoration
Cynthia A. Neibaur
Cynthia A. Neibaur
Production Supervisor
Jennifer Chapman
Jennifer Chapman
Post Production Supervisor
Tim Pedegana
Tim Pedegana
Unit Production Manager
Christopher H. Warner
Christopher H. Warner
Location Manager
Michael Chickey
Michael Chickey
Location Manager
Kent R. Findlay
Kent R. Findlay
Location Scout
Ramiro 'Melo' Flores
Ramiro 'Melo' Flores
Title Designer
Darin McCormick-Millett
Darin McCormick-Millett
Production Coordinator
Montana Peterson
Montana Peterson
Script Supervisor
Melissa Yount
Melissa Yount
Aerial Director of Photography
Eric Dvorsky
Eric Dvorsky
Camera Operator
Jed Seus
Jed Seus
Camera Operator
Brian Sullivan
Brian Sullivan
Dolly Grip
J.J. Johnson
J.J. Johnson
Gaffer
Corrin Hodgson
Corrin Hodgson
Key Grip
Craig Sullivan
Craig Sullivan
Lighting Technician
J. Owen Rogers
J. Owen Rogers
Still Photographer
Fred Hayes
Fred Hayes
Best Boy Electric
Judd Hillman
Judd Hillman
Hair Department Head
Tim Muir
Tim Muir
Key Makeup Artist
Greg T. Moon
Greg T. Moon
Makeup Department Head
Felicity Bowring
Felicity Bowring
Makeup Designer
Felicity Bowring
Felicity Bowring
Key Costumer
Shantell Guy
Shantell Guy
Costume Supervisor
Natalie Pascual
Natalie Pascual
Armorer
John Munoa
John Munoa
Armorer
Colin Olsen
Colin Olsen
Armorer
Michael Olsen
Michael Olsen
Animal Coordinator
Paul 'Sled' Reynolds
Paul 'Sled' Reynolds
Digital Intermediate
Curtis Lindersmith
Curtis Lindersmith
Special Effects Coordinator
Ryan Roundy
Ryan Roundy
Visual Effects Supervisor
Dottie Starling
Dottie Starling
Art Department Coordinator
Laura Lee Langton
Laura Lee Langton
Construction Coordinator
Shane Feulner
Shane Feulner
Property Master
Ian Roylance
Ian Roylance
Boom Operator
John H. Virgo
John H. Virgo
Dialogue Editor
Michelle Pazer
Michelle Pazer
Foley
John T. Cucci
John T. Cucci
Foley
Dan O'Connell
Dan O'Connell
Foley Editor
Goeun Lee
Goeun Lee
Sound Effects Editor
Jason King
Jason King
Sound Effects Editor
Roland N. Thai
Roland N. Thai
Sound Re-Recording Mixer
Tim LeBlanc
Tim LeBlanc
Sound Re-Recording Mixer
Dean A. Zupancic
Dean A. Zupancic
Sound Recordist
Marc Mnémosyne
Marc Mnémosyne
Supervising ADR Editor
Curt Schulkey
Curt Schulkey
Supervising Dialogue Editor
Curt Schulkey
Curt Schulkey
Second Unit Director of Photography
Nicolas Harvard
Nicolas Harvard
レヴェナント: 蘇えりし者
レヴェナント: 蘇えりし者
票 8996 (7.4/10)
発売日 2015/12/25

詳細 »

Marauders
Marauders
票 227 (5.8/10)
発売日 2016/07/01

詳細 »

ブラックサイト
ブラックサイト
票 333 (6/10)
発売日 2008/01/22

詳細 »

アウトロー
アウトロー
票 3673 (6.4/10)
発売日 2012/12/20

詳細 »

ブラック・スキャンダル
ブラック・スキャンダル
票 1709 (6.4/10)
発売日 2015/09/04

詳細 »

The Human Centipede 2 (Full Sequence)
The Human Centipede 2 (Full Sequence)
票 469 (4.5/10)
発売日 2011/10/06

詳細 »

살인의 추억
살인의 추억
票 651 (8.1/10)
発売日 2003/04/24

詳細 »

ダイ・ハード
ダイ・ハード
票 5150 (7.6/10)
発売日 1988/07/15

詳細 »

ソウ6
ソウ6
票 1209 (6.1/10)
発売日 2009/10/22

詳細 »

コップランド
コップランド
票 522 (6.7/10)
発売日 1997/08/15

詳細 »

グッドフェローズ
グッドフェローズ
票 4547 (8.4/10)
発売日 1990/09/12

詳細 »

グランド・イリュージョン
グランド・イリュージョン
票 8115 (7.4/10)
発売日 2013/05/29

詳細 »

イコライザー
イコライザー
票 3995 (7.1/10)
発売日 2014/09/24

詳細 »

ボーダーライン
ボーダーライン
票 3581 (7.3/10)
発売日 2015/09/17

詳細 »

今そこにある危機
今そこにある危機
票 529 (6.5/10)
発売日 1994/08/03

詳細 »

スリー・ビルボード
スリー・ビルボード
票 3685 (8.2/10)
発売日 2017/11/10

詳細 »

You Were Never Really Here
You Were Never Really Here
票 481 (6.5/10)
発売日 2017/11/08

詳細 »

I Spit on Your Grave III: Vengeance is Mine
I Spit on Your Grave III: Vengeance is Mine
票 315 (5.3/10)
発売日 2015/10/09

詳細 »

L'Immortel
L'Immortel
票 412 (6.4/10)
発売日 2010/03/23

詳細 »

クリムゾン・リバー
クリムゾン・リバー
票 531 (6.9/10)
発売日 2000/09/26

詳細 »