世界侵略:ロサンゼルス決戦


世界侵略:ロサンゼルス決戦

概要:

概要はこの言語で利用できません。

1461 (5.5/10)

発売日 2011-03-08

予算: $70,000,000.00

売り上げ高: $202,466,756.00

制作会社:

  • Columbia Pictures
  • Original Film
  • Relativity Media

生産の国:

  • United States of America

ジャンル:

  • アクション
  • サイエンスフィクション

さらに詳しい情報

Michael Nantz
Aaron Eckhart
Aaron Eckhart
William Martinez
Ramón Rodríguez
Ramón Rodríguez
Cpl. Lee Imlay
Will Rothhaar
Will Rothhaar
Cpl. Jason Lockett
Cory Hardrict
Cory Hardrict
Peter Kerns
Jim Parrack
Jim Parrack
Cpl. Nick Stavrou
Gino Anthony Pesi
Gino Anthony Pesi
Kevin Harris
Ne-Yo
Ne-Yo
Steven Mottola
James Hiroyuki Liao
James Hiroyuki Liao
Michelle
Bridget Moynahan
Bridget Moynahan
Pfc. Shaun Lenihan
Noel Fisher
Noel Fisher
Corpsman Jibril Adukwu
Adetokumboh M'Cormack
Adetokumboh M'Cormack
Hector Rincon
Bryce Cass
Bryce Cass
Joe Rincon
Michael Peña
Michael Peña
Elena Santos
Michelle Rodriguez
Michelle Rodriguez
Kirsten
Joey King
Joey King
LCpl. Richard Guerrero
Neil Brown Jr.
Neil Brown Jr.
LCpl. Corey Simmons
Taylor Handley
Taylor Handley
Cpl. Scott Grayston
Lucas Till
Lucas Till
Cpl. Richard Oswald
Kenneth Brown Jr.
Kenneth Brown Jr.
Amy
Jadin Gould
Jadin Gould
1st Sgt. John Roy
Joe Chrest
Joe Chrest
Company Captain
E. Roger Mitchell
E. Roger Mitchell
Lt. Col. K.N. Ritchie
Rus Blackwell
Rus Blackwell
Amanda
Susie Abromeit
Susie Abromeit
Cherise
Brandi Coleman
Brandi Coleman
Jessy
Jessica Heap
Jessica Heap
Psychiatrist
David Jensen
David Jensen
Reporter on TV
Stacey Turner
Stacey Turner
Reporter on TV
Tom Hillmann
Tom Hillmann
Chris
Lena Clark
Lena Clark
Flower Shop Employee
Jamie Norwood
Jamie Norwood
Command Hangar Marine
Todd Cochran
Todd Cochran
Adukwu's Sister
Nzinga Blake
Nzinga Blake
Reporter on Beach
Taryn Southern
Taryn Southern
Sgt. Major
James D. Dever
James D. Dever
Beach Goer (uncredited)
Alex Aristidis
Alex Aristidis
Emergency Medical Tech. (uncredited)
Charlotte Biggs
Charlotte Biggs
Beach Girl 1 (uncredited)
Ava Bogle
Ava Bogle
Marine (uncredited)
Beau Brasseaux
Beau Brasseaux
Firefighter (uncredited)
Dane Brown
Dane Brown
Marine (uncredited)
Grant Case
Grant Case
Marine (uncredited)
Kurt Deville
Kurt Deville
Dead Civilian (uncredited)
Joshua Farcone
Joshua Farcone
Marine (uncredited)
Alex Froman
Alex Froman
Dead Civilian (uncredited)
Zander Gerhardt
Zander Gerhardt
Citizen / Dead Citizen (uncredited)
Emily D. Haley
Emily D. Haley
Marine (uncredited)
Nick Jones Jr.
Nick Jones Jr.
U.S. Marine (uncredited)
Philip Lawrence
Philip Lawrence
LAPD Officer Boggs (uncredited)
Tony Mccullough
Tony Mccullough
Steve Johinson (uncredited)
Keith Middlebrook
Keith Middlebrook
Marine Crew Chief (uncredited)
Courtney Munch
Courtney Munch
Doctor Running Away (uncredited)
Gustavo I. Ortiz
Gustavo I. Ortiz
Crew Chief (uncredited)
Jim Palmer
Jim Palmer
Shelly (uncredited)
Michelle Pierce
Michelle Pierce
Civilian (uncredited)
Philippe Radelet
Philippe Radelet
Civilian (uncredited)
Lawanda Smith
Lawanda Smith
Gary (uncredited)
David Speed
David Speed
Extra (uncredited)
Peyton Whitcomb
Peyton Whitcomb
Beach Dude (uncredited)
Michael Wozniak
Michael Wozniak
Sergeant Major (uncredited)
Marlon Young
Marlon Young
Dead Civilian (uncredited)
Lynette Zumo
Lynette Zumo
Kathy Martinez
Beth Keener
Beth Keener
Director
Jonathan Liebesman
Jonathan Liebesman
Writer
Christopher Bertolini
Christopher Bertolini
Producer
Jeffrey Chernov
Jeffrey Chernov
Producer
Neal H. Moritz
Neal H. Moritz
Producer
Ori Marmur
Ori Marmur
Music
Brian Tyler
Brian Tyler
Editor
Christian Wagner
Christian Wagner
Casting
Debra Zane
Debra Zane
Costume Design
Sanja Milkovic Hays
Sanja Milkovic Hays
Production Design
Peter Wenham
Peter Wenham
Art Direction
Andrew Neskoromny
Andrew Neskoromny
Art Direction
Chris L. Spellman
Chris L. Spellman
Set Decoration
Bob Kensinger
Bob Kensinger
Costume Supervisor
Camille Argus
Camille Argus
Hair Department Head
Gloria Pasqua Casny
Gloria Pasqua Casny
Supervising Art Director
Thomas Valentine
Thomas Valentine
Casting
Craig Fincannon
Craig Fincannon
Casting
Lisa Mae Fincannon
Lisa Mae Fincannon
Production Supervisor
Karen Jarnecke
Karen Jarnecke
Production Manager
Scott Thaler
Scott Thaler
Art Department Coordinator
K. Emily Levine
K. Emily Levine
Assistant Art Director
Mara LePere-Schloop
Mara LePere-Schloop
Assistant Art Director
Jason Baldwin Stewart
Jason Baldwin Stewart
Set Designer
Jann Engel
Jann Engel
Set Designer
Daniel R. Jennings
Daniel R. Jennings
Set Designer
Molly Mikula
Molly Mikula
Property Master
Gary Tuers
Gary Tuers
Sculptor
Anthony J. Henderson
Anthony J. Henderson
Sculptor
Blake Le Vasseur
Blake Le Vasseur
Lead Painter
Paul Stanwyck
Paul Stanwyck
Leadman
Thierry Labbe
Thierry Labbe
Construction Coordinator
Randall S. Coe
Randall S. Coe
Scenic Artist
T.J. McCall
T.J. McCall
Supervising Sound Editor
Jon Johnson
Jon Johnson
Supervising Sound Editor
Paul N.J. Ottosson
Paul N.J. Ottosson
Sound Designer
Paul N.J. Ottosson
Paul N.J. Ottosson
Sound Designer
Chris M. Jacobson
Chris M. Jacobson
Dialogue Editor
Bruce Stubblefield
Bruce Stubblefield
Dialogue Editor
Robert Troy
Robert Troy
Foley
Robin Harlan
Robin Harlan
Foley
Sarah Monat
Sarah Monat
Sound Re-Recording Mixer
David Giammarco
David Giammarco
Sound Re-Recording Mixer
Paul Massey
Paul Massey
Special Effects Coordinator
Stan Parks
Stan Parks
Visual Effects Supervisor
Craig Barron
Craig Barron
Visual Effects Supervisor
Everett Burrell
Everett Burrell
Visual Effects Supervisor
Jeff Campbell
Jeff Campbell
Visual Effects Supervisor
David Carriker
David Carriker
Visual Effects Supervisor
Vincent Cirelli
Vincent Cirelli
Visual Effects Editor
Brandon Schaafsma
Brandon Schaafsma
Visual Effects Editor
Evan Schiff
Evan Schiff
Visual Effects Supervisor
Geoff D.E. Scott
Geoff D.E. Scott
Visual Effects Supervisor
Ben Shepherd
Ben Shepherd
Visual Effects Editor
Matt Siner
Matt Siner
Visual Effects Editor
Craig W. Smith
Craig W. Smith
Visual Effects Editor
Andy Stevens
Andy Stevens
Visual Effects Editor
Eduardo Vaisman
Eduardo Vaisman
Visual Effects Producer
Sarah Wormsbecher
Sarah Wormsbecher
Visual Effects Producer
Jennifer Mizener
Jennifer Mizener
Systems Administrators & Support
Artin Matousian
Artin Matousian
Visual Effects Producer
George Macri
George Macri
Visual Effects Producer
Charlie Bradbury
Charlie Bradbury
Stunt Coordinator
Joey Box
Joey Box
Camera Operator
Lucas Bielan
Lucas Bielan
Camera Operator
BJ McDonnell
BJ McDonnell
Steadicam Operator
BJ McDonnell
BJ McDonnell
Gaffer
Dan Cornwall
Dan Cornwall
Additional Camera
Joe Chess
Joe Chess
Additional Camera
Nicholas Davidoff
Nicholas Davidoff
Helicopter Camera
Hans Bjerno
Hans Bjerno
Additional Photography
Josh Friz
Josh Friz
Helicopter Camera
David B. Nowell
David B. Nowell
Set Costumer
Suzanne M.B. Chambliss
Suzanne M.B. Chambliss
Set Costumer
Mairi Chisholm
Mairi Chisholm
Set Costumer
Lori Harris
Lori Harris
Set Costumer
Shonta T. McCray
Shonta T. McCray
Digital Intermediate
Zahida Bacchus
Zahida Bacchus
Music Editor
Joe Lisanti
Joe Lisanti
Music Editor
Paul Rabjohns
Paul Rabjohns
Transportation Coordinator
Tommy Tancharoen
Tommy Tancharoen
Script Supervisor
Crystal Rainone
Crystal Rainone
Location Manager
Ed Lipscomb
Ed Lipscomb
Script Supervisor
Dawn Gilliam
Dawn Gilliam
Unit Publicist
Brooke Ensign
Brooke Ensign
Sound Effects Editor
Chris M. Jacobson
Chris M. Jacobson
Sound Effects Editor
Jamie Hardt
Jamie Hardt
Color Timer
Harry Muller
Harry Muller
Hairstylist
Crystal Woodford
Crystal Woodford
Key Hair Stylist
Jules Holdren
Jules Holdren
Director of Photography
Lukas Ettlin
Lukas Ettlin
Makeup Department Head
Joel Harlow
Joel Harlow
Makeup Artist
Kim Ayers
Kim Ayers
Makeup Artist
Krystal Kershaw
Krystal Kershaw
Makeup Artist
Leonard MacDonald
Leonard MacDonald
Makeup Artist
Steve Buscaino
Steve Buscaino
28週後...
28週後...
票 1218 (6.5/10)
発売日 2007/04/26

詳細 »

クローバーフィールド / HAKAISHA
クローバーフィールド / HAKAISHA
票 2281 (6.4/10)
発売日 2008/01/15

詳細 »

トゥモロー・ワールド
トゥモロー・ワールド
票 2102 (7.4/10)
発売日 2006/09/22

詳細 »

デイ・アフター・トゥモロー
デイ・アフター・トゥモロー
票 2442 (6.2/10)
発売日 2004/05/26

詳細 »

プラトーン
プラトーン
票 1220 (7.5/10)
発売日 1986/12/18

詳細 »

メン・イン・ブラック 2
メン・イン・ブラック 2
票 3170 (6.1/10)
発売日 2002/07/03

詳細 »

銀河ヒッチハイク・ガイド
銀河ヒッチハイク・ガイド
票 1332 (6.6/10)
発売日 2005/01/15

詳細 »

Meet Dave
Meet Dave
票 376 (5.1/10)
発売日 2008/07/08

詳細 »

エイリアンVSプレデター
エイリアンVSプレデター
票 1228 (5.6/10)
発売日 2004/08/12

詳細 »

ターミネーター4
ターミネーター4
票 2483 (5.9/10)
発売日 2009/05/20

詳細 »

インデペンデンス・デイ
インデペンデンス・デイ
票 3312 (6.7/10)
発売日 1996/06/25

詳細 »

マトリックス リローデッド
マトリックス リローデッド
票 3480 (6.7/10)
発売日 2003/05/15

詳細 »

マトリックス レボリューションズ
マトリックス レボリューションズ
票 3136 (6.4/10)
発売日 2003/11/05

詳細 »

アバター
アバター
票 12026 (7.2/10)
発売日 2009/12/10

詳細 »

ハンガー・ゲーム2
ハンガー・ゲーム2
票 6593 (7.4/10)
発売日 2013/11/15

詳細 »

デイライト
デイライト
票 380 (5.8/10)
発売日 1996/12/06

詳細 »

スピーシーズ/種の起源
スピーシーズ/種の起源
票 456 (5.5/10)
発売日 1995/07/07

詳細 »

ナルニア国物語/第1章 ライオンと魔女
ナルニア国物語/第1章 ライオンと魔女
票 2685 (6.7/10)
発売日 2005/12/07

詳細 »

End of Watch
End of Watch
票 1180 (7.2/10)
発売日 2012/09/20

詳細 »

ジャンゴ 繋がれざる者
ジャンゴ 繋がれざる者
票 10224 (7.8/10)
発売日 2012/12/25

詳細 »