ドラキュラZERO


ドラキュラZERO

概要:

トランシルバニア君主ヴラド・ドラキュラが統治する国は栄え、人々は平和に暮らしていた。だがある日、ヨーロッパ攻略を狙うオスマン帝国が、彼の息子を含む1,000人の少年の徴兵を要求してくる。愛する妻や息子と国を守るため、ヴラドは大国相手に反旗を翻し、古代より伝わる絶対的な闇の力と契約を交わす。

3345 (6.2/10)

ランタイム: 92 分

発売日 2014-10-01

予算: $10,000,000.00

売り上げ高: $217,124,280.00

制作会社:

  • Fuji Television Network
  • Universal Pictures
  • Legendary Entertainment
  • Michael De Luca Productions
  • Dentsu

生産の国:

  • United States of America

ジャンル:

  • ホラー
  • アクション
  • ドラマ
  • ファンタジー
  • 戦争

さらに詳しい情報

Dracula / Vlad Tepes
Luke Evans
Luke Evans
Mirena / Mina Murray
Sarah Gadon
Sarah Gadon
Mehmed II
Dominic Cooper
Dominic Cooper
Ingeras
Art Parkinson
Art Parkinson
Master Vampire
Charles Dance
Charles Dance
Dimitru
Diarmaid Murtagh
Diarmaid Murtagh
Cazan
William Houston
William Houston
Captain Petru
Noah Huntley
Noah Huntley
Simion
Ronan Vibert
Ronan Vibert
Shkelgim
Zach McGowan
Zach McGowan
Hamza Bey
Ferdinand Kingsley
Ferdinand Kingsley
General Omer
Joseph Long
Joseph Long
Bright Eyes
Thor Kristjansson
Thor Kristjansson
Acemi
Jakub Gierszał
Jakub Gierszał
Governess
Dilan Gwyn
Dilan Gwyn
The Village Elder
J.J. Murphy
J.J. Murphy
Brother Lucian
Paul Kaye
Paul Kaye
Mirena's Handmaiden
Louise Parker
Louise Parker
Handmaiden (uncredited)
Joana Metrass
Joana Metrass
Nicolae
Paul Bullion
Paul Bullion
Andrei
Mish Boyko
Mish Boyko
General Ismail
Arkie Reece
Arkie Reece
Turkish General
Tom Benedict Knight
Tom Benedict Knight
Boyar Man
Gordon Bell
Gordon Bell
Director
Gary Shore
Gary Shore
Writer
Matt Sazama
Matt Sazama
Writer
Burk Sharpless
Burk Sharpless
Characters
Bram Stoker
Bram Stoker
Producer
Michael De Luca
Michael De Luca
Original Music Composer
Ramin Djawadi
Ramin Djawadi
Director of Photography
John Schwartzman
John Schwartzman
Editor
Richard Pearson
Richard Pearson
Casting
John Hubbard
John Hubbard
Casting
Ros Hubbard
Ros Hubbard
Production Design
François Audouy
François Audouy
Art Direction
Heather Greenlees
Heather Greenlees
Art Direction
David Doran
David Doran
Art Direction
Elaine Kusmishko
Elaine Kusmishko
Art Direction
Luigi Marchione
Luigi Marchione
Art Direction
Michael Turner
Michael Turner
Set Decoration
Paki Smith
Paki Smith
Costume Design
Ngila Dickson
Ngila Dickson
Hairstylist
Ana Lozano
Ana Lozano
Hairstylist
Joe Hopker
Joe Hopker
Makeup Artist
Joe Hopker
Joe Hopker
Makeup Artist
Tapio Salmi
Tapio Salmi
Makeup Artist
Beverley Binda
Beverley Binda
Production Supervisor
Jessica Derhammer
Jessica Derhammer
Art Department Coordinator
Kirsty Vogel
Kirsty Vogel
Assistant Art Director
Jordana Finkel
Jordana Finkel
Assistant Art Director
Aine Smith
Aine Smith
Construction Coordinator
Beverley Crockard
Beverley Crockard
Scenic Artist
Rohan Harris
Rohan Harris
Set Designer
Andrew Ackland-Snow
Andrew Ackland-Snow
Foley
John T. Cucci
John T. Cucci
Foley
Dan O'Connell
Dan O'Connell
Sound Designer
Christopher Assells
Christopher Assells
Sound Designer
Ann Scibelli
Ann Scibelli
Sound Designer
Peter Staubli
Peter Staubli
Sound Designer
Jon Title
Jon Title
Sound Effects Editor
William R. Dean
William R. Dean
Sound Re-Recording Mixer
Frank A. Montaño
Frank A. Montaño
Sound Re-Recording Mixer
Jon Taylor
Jon Taylor
Animation
Tim Stevenson
Tim Stevenson
CG Supervisor
Ben Lambert
Ben Lambert
CG Supervisor
Nicolas Hernandez
Nicolas Hernandez
Visual Effects Editor
Simon Scott
Simon Scott
Visual Effects Producer
Fiona Campbell Westgate
Fiona Campbell Westgate
Visual Effects Supervisor
Sara Bennett
Sara Bennett
Visual Effects Supervisor
Scott M. Davids
Scott M. Davids
Visual Effects Supervisor
Matt Kasmir
Matt Kasmir
Visual Effects Supervisor
Christian Manz
Christian Manz
Visual Effects Supervisor
Ivan Moran
Ivan Moran
Visual Effects Supervisor
Glen Pratt
Glen Pratt
Stunt Coordinator
Peter Pedrero
Peter Pedrero
Stunt Coordinator
Buster Reeves
Buster Reeves
Camera Operator
Cosmo Campbell
Cosmo Campbell
Steadicam Operator
Pete Cavaciuti
Pete Cavaciuti
Still Photographer
Jasin Boland
Jasin Boland
Additional Camera
Richard Philpott
Richard Philpott
Video Assist Operator
Lizzie Kelly
Lizzie Kelly
Rigging Gaffer
Ian Franklin
Ian Franklin
Costume Supervisor
Rachael Webb-Crozier
Rachael Webb-Crozier
Digital Intermediate
Rudy Lopez
Rudy Lopez
Music Editor
Carlton Kaller
Carlton Kaller
Transportation Coordinator
Ravi Dube
Ravi Dube
Script Supervisor
Kathleen Weir
Kathleen Weir
Unit Publicist
Sasha Gibson
Sasha Gibson
Location Manager
Mally Chung
Mally Chung
Supervising Art Director
Paul Inglis
Paul Inglis
Stunts
Greg Burridge
Greg Burridge
Casting
Chris Keitel
Chris Keitel
Hairstylist
Marzenna Fus-Mickiewicz
Marzenna Fus-Mickiewicz
Makeup Artist
Sandra O'Brien
Sandra O'Brien
Makeup Designer
Daniel Phillips
Daniel Phillips
First Assistant Director
John Wildermuth
John Wildermuth
Painter
Dion Banner
Dion Banner
Greensman
Leigh Stevens
Leigh Stevens
Supervising Sound Editor
Karen Baker Landers
Karen Baker Landers
Special Effects Supervisor
Uli Nefzer
Uli Nefzer
Visual Effects Coordinator
Umar Hussain
Umar Hussain
Visual Effects Producer
David Feinsilber
David Feinsilber
Modeling
Sam Gordon
Sam Gordon
Visual Effects Coordinator
Hannah Lewis
Hannah Lewis
Visual Effects Coordinator
Matthew Lloyd
Matthew Lloyd
Visual Effects Coordinator
Thandiwe Philips
Thandiwe Philips
VFX Editor
Greg Reed
Greg Reed
Lighting Director
Robin Reyer
Robin Reyer
Visual Effects Coordinator
Mariangela Suma
Mariangela Suma
Modeling
Daniel Ulrich
Daniel Ulrich
Fight Choreographer
Nuo Sun
Nuo Sun
Still Photographer
Wendy Brown
Wendy Brown
Key Grip
Jim Crowther
Jim Crowther
Camera Operator
Paul Edwards
Paul Edwards
Camera Operator
Ian Fox
Ian Fox
Key Grip
Darren Holland
Darren Holland
Lighting Technician
Steve Pochetty
Steve Pochetty
Chief Lighting Technician
Harry Wiggins
Harry Wiggins
Rigging Supervisor
Ben Wilson
Ben Wilson
Armorer
Emily Ireland
Emily Ireland
Armorer
Paul McDonnell
Paul McDonnell
Costume Coordinator
Catherine McNally
Catherine McNally
Visual Effects Editor
Pamela Choules
Pamela Choules
Music Editor
Christopher Kaller
Christopher Kaller
Production Coordinator
Vicky Bishop
Vicky Bishop
Armorer
Steve Cummings
Steve Cummings
Sculptor
Kathryn Prince
Kathryn Prince
Stunts
Liang Yang
Liang Yang
Dialogue Editor
Chris Hogan
Chris Hogan
Dialogue Editor
John C. Stuver
John C. Stuver
Second Unit Director of Photography
Patrick Loungway
Patrick Loungway
Sound Recordist
Mervyn Moore
Mervyn Moore
ADR Editor
David A. Cohen
David A. Cohen
Sound Recordist
Fiachra O'Hanlon
Fiachra O'Hanlon
Blade
Blade
票 2723 (6.5/10)
発売日 1998/08/21

詳細 »

フューリー
フューリー
票 5753 (7.4/10)
発売日 2014/10/15

詳細 »

モンスター・ホテル クルーズ船の恋は危険がいっぱい?!
モンスター・ホテル クルーズ船の恋は危険がいっぱい?!
票 963 (6.8/10)
発売日 2018/06/28

詳細 »

Dracula
Dracula
票 402 (7.3/10)
発売日 1931/02/12

詳細 »

モンスター・ホテル
モンスター・ホテル
票 4126 (6.9/10)
発売日 2012/09/20

詳細 »

Only the Brave
Only the Brave
票 447 (6.9/10)
発売日 2017/09/22

詳細 »

ザ・マミー 呪われた砂漠の王女
ザ・マミー 呪われた砂漠の王女
票 3794 (5.4/10)
発売日 2017/06/06

詳細 »

ブレイド3
ブレイド3
票 1798 (5.8/10)
発売日 2004/12/08

詳細 »

ヴァン・ヘルシング
ヴァン・ヘルシング
票 2594 (6.1/10)
発売日 2004/05/05

詳細 »

プラトーン
プラトーン
票 1814 (7.7/10)
発売日 1986/12/19

詳細 »

アンダーワールド ビギンズ
アンダーワールド ビギンズ
票 1907 (6.3/10)
発売日 2009/01/22

詳細 »

I, Frankenstein
I, Frankenstein
票 958 (5.2/10)
発売日 2014/01/22

詳細 »

GANTZ:O
GANTZ:O
票 170 (7/10)
発売日 2016/10/14

詳細 »

サイレントヒル
サイレントヒル
票 1803 (6.4/10)
発売日 2006/04/21

詳細 »

スターダスト
スターダスト
票 1877 (7.2/10)
発売日 2007/08/09

詳細 »

Sky High
Sky High
票 953 (6/10)
発売日 2005/07/29

詳細 »

クローバーフィールド / HAKAISHA
クローバーフィールド / HAKAISHA
票 3557 (6.5/10)
発売日 2008/01/15

詳細 »

Justice League Dark
Justice League Dark
票 329 (6.9/10)
発売日 2017/01/24

詳細 »

エルム街の悪夢5 ザ・ドリームチャイルド
エルム街の悪夢5 ザ・ドリームチャイルド
票 426 (5.4/10)
発売日 1989/08/11

詳細 »

グエムル -漢江の怪物-
グエムル -漢江の怪物-
票 782 (6.8/10)
発売日 2006/07/27

詳細 »