ダークナイト ライジング


ダークナイト  ライジング

概要:

8年前、ゴッサム・シティの希望のためバットマンは町を去り、その正体であるブルース・ウェインは今も隠遁生活を送る。新たに作られたデント法のもと、平和になったゴッサム・シティだが、そこへ凶暴な悪党ベインとその一味が現われ大混乱となる。ベインは実は同じ師匠を持つ、ブルースの兄弟子だった。執事アルフレッドに去られ、ベインの陰謀で財産を失いながらも、ブルースは再びバットマンとなってベインに立ち向かう。

12375 (7.7/10)

ランタイム: 165 分

発売日 2012-07-16

予算: $250,000,000.00

売り上げ高: $1,084,939,099.00

ウェブサイト: Link

キャッチ フレーズ: 伝説が、壮絶に、終わる。

制作会社:

  • Syncopy
  • Legendary Entertainment
  • DC Entertainment
  • Warner Bros. Pictures

生産の国:

  • United States of America

ジャンル:

  • アクション
  • 犯罪
  • ドラマ
  • スリラー

さらに詳しい情報

Bruce Wayne / Batman
Christian Bale
Christian Bale
Alfred Pennyworth
Michael Caine
Michael Caine
James Gordon
Gary Oldman
Gary Oldman
Selina Kyle / Catwoman
Anne Hathaway
Anne Hathaway
Bane
Tom Hardy
Tom Hardy
Miranda Tate / Talia al Ghul
Marion Cotillard
Marion Cotillard
John Blake
Joseph Gordon-Levitt
Joseph Gordon-Levitt
Lucius Fox
Morgan Freeman
Morgan Freeman
Peter Foley
Matthew Modine
Matthew Modine
Leonid Pavel
Alon Aboutboul
Alon Aboutboul
John Daggett
Ben Mendelsohn
Ben Mendelsohn
Phillip Stryver
Burn Gorman
Burn Gorman
Captain Jones
Daniel Sunjata
Daniel Sunjata
Jonathan Crane / Scarecrow
Cillian Murphy
Cillian Murphy
Ra's al Ghul
Liam Neeson
Liam Neeson
Jen
Juno Temple
Juno Temple
Anthony Garcia
Nestor Carbonell
Nestor Carbonell
Barsad
Josh Stewart
Josh Stewart
CIA Op
Aidan Gillen
Aidan Gillen
Prisoner
Tom Conti
Tom Conti
Young Talia al Ghul
Joey King
Joey King
Young Ra's al Ghul
Josh Pence
Josh Pence
Douglas Fredericks
John Nolan
John Nolan
Mercenary Security #1
Warren Brown
Warren Brown
Special Ops Sergeant
Sam Kennard
Sam Kennard
Hooded Man
Aliash Tepina
Aliash Tepina
Caterer
Nick Julian
Nick Julian
Maid #2
Miranda Nolan
Miranda Nolan
Maid #3
Claire Julien
Claire Julien
Congressman
Brett Cullen
Brett Cullen
Ross
Reggie Lee
Reggie Lee
DWP Man
Joseph Lyle Taylor
Joseph Lyle Taylor
Fr. Reilly
Chris Ellis
Chris Ellis
SWAT in Dive Bar
Duane Henry
Duane Henry
SWAT in Alley
James Harvey Ward
James Harvey Ward
Cop in Manhole
Gonzalo Menendez
Gonzalo Menendez
Sewer Thug #1
Cameron Jack
Cameron Jack
Sewer Thug #2
Lex Daniel
Lex Daniel
Mark
Tyler Dean Flores
Tyler Dean Flores
Doctor
Thomas Lennon
Thomas Lennon
Yuppie
Trevor White
Trevor White
Allen
Rob Brown
Rob Brown
Foley's Wife
Daina Griffith
Daina Griffith
Exchange Security Chief
Fredric Lehne
Fredric Lehne
Female Security Guard
Courtney Munch
Courtney Munch
Paparazzi #1
Chris Hill
Chris Hill
Paparazzi #2
Travis Guba
Travis Guba
Rich Twit
Jay Benedict
Jay Benedict
Officer Simon Jansen
Will Estes
Will Estes
Shoe Shine Man at GSE
David Dayan Fisher
David Dayan Fisher
Trader #1
Glen Powell
Glen Powell
Trader #2
Ben Cornish
Ben Cornish
Trader #3
Russ Fega
Russ Fega
Valet at Museum
Andres Perez-Molina
Andres Perez-Molina
Veteran Cop
Brent Briscoe
Brent Briscoe
2 Star Air Force General
Oliver Cotton
Oliver Cotton
Airport Cop
Mark Killeen
Mark Killeen
Analyst #1
Sarah Goldberg
Sarah Goldberg
Analyst #2
John MacMillan
John MacMillan
Army Captain at Bridge
Robert Wisdom
Robert Wisdom
Cement Truck Driver
Ronnie Gene Blevins
Ronnie Gene Blevins
CIA Analyst
John Hollingworth
John Hollingworth
Cop with Gordon
Ian Bohen
Ian Bohen
Blind Prisoner
Uri Gavriel
Uri Gavriel
Ex-Prisoner at River
Noel Gugliemi
Noel Gugliemi
Gangbanger
Hector Atreyu Ruiz
Hector Atreyu Ruiz
Huge Inmate
Patrick Cox
Patrick Cox
Kid with Apple
Aramis Knight
Aramis Knight
President
William Devane
William Devane
Skinny Prisoner
David Gyasi
David Gyasi
Special Forces #2
Patrick Jordan
Patrick Jordan
Mercenary at City Hall
Joshua Elijah Reese
Joshua Elijah Reese
Uniform
Desmond Harrington
Desmond Harrington
Bomb Truck Driver
Mychael Bates
Mychael Bates
Wayne's Lawyer
Tomas Arana
Tomas Arana
Applied Sciences Tech #1
Peter Holden
Peter Holden
Applied Sciences Tech #2
David Monahan
David Monahan
Lawyer's Clerk
Jillian Armenante
Jillian Armenante
Greeter at Museum
Aja Evans
Aja Evans
Valet at Wayne Enterprises
Aldous Davidson
Aldous Davidson
Warden at Blackgate
Wade Williams
Wade Williams
Waiter in Florence Café
Jake Canuso
Jake Canuso
Reporter at Stadium
Julie Mun
Julie Mun
Little Boy at Bridge
Rory Nolan
Rory Nolan
Younger Prison Child
Harry Coles
Harry Coles
Janitor at GSE
Massi Furlan
Massi Furlan
Mercenary Security #4
Christopher Judge
Christopher Judge
Board Member #2
Patrick Leahy
Patrick Leahy
Uniform #2
Todd Gearhart
Todd Gearhart
Thug #1 in Basement
Kevin Kiely
Kevin Kiely
Thug #2 in Basement
Daniel Newman
Daniel Newman
Gotham City Police Officer (uncredited)
Marc Abbink
Marc Abbink
Young Stock Broker (uncredited)
Isiah Adams
Isiah Adams
Gotham City Police Officer (uncredited)
Charlie Alejandro
Charlie Alejandro
Former Upscaler (uncredited)
Robert Arensen
Robert Arensen
Angry Mobster / Prisoner (uncredited)
Grant Babbitt
Grant Babbitt
Gotham Rogues Fan (uncredited)
Fileena Bahris
Fileena Bahris
Mercenary (uncredited)
Rick Bolander
Rick Bolander
Police Officer (uncredited)
Kyle Patrick Brennan
Kyle Patrick Brennan
Gotham City Police Officer (uncredited)
Scott Churchson
Scott Churchson
Gotham Rogues Coach (uncredited)
Bill Cowher
Bill Cowher
Pentagon Navy Petty (uncredited)
Graham Curry
Graham Curry
Reporter (uncredited)
Stephanie Domini Ehlert
Stephanie Domini Ehlert
Older Upscale Person (uncredited)
John Farrer
John Farrer
Prisoner / Thug (uncredited)
Frank Fata
Frank Fata
Stock Broker (uncredited)
Christopher Bryan Gomez
Christopher Bryan Gomez
Thug (uncredited)
Vito Grassi
Vito Grassi
Stockbroker in Snipers Scoop - Stock Exchange (uncredited)
Michael Wren Gucciardo
Michael Wren Gucciardo
Prisoner (uncredited)
Sam Harris
Sam Harris
Police Officer (uncredited)
Ed Heavey
Ed Heavey
Gotham Police Officer / Fan (uncredited)
John W. Iwanonkiw
John W. Iwanonkiw
Gordon's Cop #4 (uncredited)
Cindy Jackson
Cindy Jackson
Boom Operator News Crew (uncredited)
Daniel Jordano
Daniel Jordano
Gothamite (uncredited)
William Kania
William Kania
Gotham Rogues Fan (uncredited)
Tiffany Kemp
Tiffany Kemp
Stock Broker (uncredited)
Sun Jae Kim
Sun Jae Kim
Thug (uncredited)
Hrvoje Klecz
Hrvoje Klecz
Wall Street Broker (uncredited)
Alex Kruz
Alex Kruz
Gotham City Police Officer (uncredited)
Tyler La Marr
Tyler La Marr
Thug (uncredited)
LeJon
LeJon
Gotham City Police Officer (uncredited)
Paul Jude Letersky
Paul Jude Letersky
Prisoner (uncredited)
Joe Lipari
Joe Lipari
Tourist (uncredited)
Silvia Lombardo
Silvia Lombardo
Gotham Rogues Fan (uncredited)
Jorge Mardel
Jorge Mardel
Gotham Rogues Fan (uncredited)
Cale McConnell
Cale McConnell
Gotham City Police Officer (uncredited)
David Dale McCue
David Dale McCue
Gotham Rogues Fan (uncredited)
Tiffany Sander McKenzie
Tiffany Sander McKenzie
Angry Mobster (uncredited)
Allen Merritt
Allen Merritt
Wayne Enterprises Security (uncredited)
Olan Montgomery
Olan Montgomery
Mercenary (uncredited)
Alex Moore
Alex Moore
Gotham City Police Officer (uncredited)
Shane Nolan
Shane Nolan
Prisoner / Thug (uncredited)
Jackson Nunn
Jackson Nunn
Gotham City News Cameraman (uncredited)
Joseph O'Brien
Joseph O'Brien
Prison Guard (uncredited)
Michael Papajohn
Michael Papajohn
Prisoner / Mob (uncredited)
Salomon Passariello
Salomon Passariello
Gotham Stock Trader (uncredited)
Kyle David Pierce
Kyle David Pierce
Gotham Rogues Player (uncredited)
Troy Polamalu
Troy Polamalu
Gotham Police Officer (uncredited)
Michael Power
Michael Power
Thug (uncredited)
James Rawlings
James Rawlings
Doris in Black (uncredited)
Kirsten Roeters
Kirsten Roeters
Gotham Rogues Player (uncredited)
Ben Roethlisberger
Ben Roethlisberger
Gotham Police Officer (uncredited)
Mark Roman
Mark Roman
Thug (uncredited)
Anthony J. Sacco
Anthony J. Sacco
Angry Thug (uncredited)
Eric Salazar
Eric Salazar
Hot Football Fan (uncredited)
Emily Schooley
Emily Schooley
Gotham Rogues Owner (uncredited)
Thomas Tull
Thomas Tull
Thug (uncredited)
Chris Vaina
Chris Vaina
Prisoner (voice) (uncredited)
Vincent van Ommen
Vincent van Ommen
Gotham City Press (uncredited)
Michelle Vezzani
Michelle Vezzani
Gotham Rogues Fan (uncredited)
Barbara Vincent
Barbara Vincent
Gotham City Police Officer (uncredited)
Justin Michael Woods
Justin Michael Woods
Mercenary Soldier (uncredited)
Jason Yee
Jason Yee
Gotham Citizen (uncredited)
Maria Zambrana
Maria Zambrana
Gotham City Police Officer (uncredited)
John Zion
John Zion
Thug (uncredited)
Alex Ziwak
Alex Ziwak
Gotham City Police Officer (uncredited)
Tommy Bayiokos
Tommy Bayiokos
Football Fan (uncredited)
Matthew Gooley
Matthew Gooley
Cop (uncredited)
Jeff Moffitt
Jeff Moffitt
Football Fan (uncredited)
Mark Falvo
Mark Falvo
Thug (uncredited)
Diogo Hausen
Diogo Hausen
Prisoner (uncredited)
Gary Sievers
Gary Sievers
Mercenary (uncredited)
Orion McCabe
Orion McCabe
Court Room Thug (uncredited)
London May
London May
Gothamite (uncredited)
James Quinn
James Quinn
Police Officer (uncredited)
Joe Fishel
Joe Fishel
Director
Christopher Nolan
Christopher Nolan
Producer
Christopher Nolan
Christopher Nolan
Producer
Charles Roven
Charles Roven
Producer
Emma Thomas
Emma Thomas
Characters
Bob Kane
Bob Kane
Executive Producer
Kevin De La Noy
Kevin De La Noy
Executive Producer
Benjamin Melniker
Benjamin Melniker
Executive Producer
Thomas Tull
Thomas Tull
Executive Producer
Michael E. Uslan
Michael E. Uslan
Original Music Composer
Hans Zimmer
Hans Zimmer
Director of Photography
Wally Pfister
Wally Pfister
Editor
Lee Smith
Lee Smith
Casting
John Papsidera
John Papsidera
Casting
Toby Whale
Toby Whale
Production Design
Nathan Crowley
Nathan Crowley
Production Design
Kevin Kavanaugh
Kevin Kavanaugh
Set Decoration
Paki Smith
Paki Smith
Costume Design
Lindy Hemming
Lindy Hemming
Art Direction
Gerald Sullivan
Gerald Sullivan
Art Direction
Robert Woodruff
Robert Woodruff
Screenplay
Jonathan Nolan
Jonathan Nolan
Story
Christopher Nolan
Christopher Nolan
Screenplay
Christopher Nolan
Christopher Nolan
Story
David S. Goyer
David S. Goyer
Supervising Art Director
Naaman Marshall
Naaman Marshall
Rigging Grip
Brian 'Buzz' Buzzelli
Brian 'Buzz' Buzzelli
Art Direction
Jonathan Kevin Ong
Jonathan Kevin Ong
Stunts
Aaron Vexler
Aaron Vexler
Art Direction
Toby Britton
Toby Britton
Art Direction
Zack Grobler
Zack Grobler
Art Direction
Tom Still
Tom Still
Art Direction
Sue Whitaker
Sue Whitaker
Art Direction
Dean Wolcott
Dean Wolcott
Costume Design
Roberto Craciunica
Roberto Craciunica
Hairstylist
Janice Alexander
Janice Alexander
Hairstylist
Patricia DeHaney
Patricia DeHaney
Hairstylist
Deena Adair
Deena Adair
Makeup Department Head
Luisa Abel
Luisa Abel
Makeup Artist
Jay Wejebe
Jay Wejebe
Makeup Artist
Karen Blynder
Karen Blynder
Wigmaker
Natasha Ladek
Natasha Ladek
Makeup Effects
Andre Gilbert
Andre Gilbert
Production Manager
Emmanuel Pappas
Emmanuel Pappas
Production Manager
Michael Murray
Michael Murray
Production Manager
Karl McMillan
Karl McMillan
Production Manager
Thomas Hayslip
Thomas Hayslip
Production Supervisor
Candice D. Campos
Candice D. Campos
Production Supervisor
Mika Saito
Mika Saito
Art Department Coordinator
Jenne Lee
Jenne Lee
Art Department Coordinator
Pippa Needs
Pippa Needs
Art Department Coordinator
Laura Pliskin
Laura Pliskin
Assistant Art Director
Anna Bregman
Anna Bregman
Assistant Art Director
Robert W. Joseph
Robert W. Joseph
Property Master
Barry Wilkinson
Barry Wilkinson
Construction Coordinator
Amanda Pettett
Amanda Pettett
Construction Coordinator
Glen Pangione
Glen Pangione
Construction Coordinator
Joe Ondrejko
Joe Ondrejko
Construction Foreman
William Gideon
William Gideon
Greensman
Brandon A. Plonka
Brandon A. Plonka
Scenic Artist
Elizabeth Tomasetti
Elizabeth Tomasetti
Greensman
Ian Whiteford
Ian Whiteford
Leadman
Bruce Lee Gross
Bruce Lee Gross
Leadman
Sean Ginevan
Sean Ginevan
Set Designer
Jason Kolowski
Jason Kolowski
Set Designer
Theodore Sharps
Theodore Sharps
Sculptor
Cuitlahuac Morales Velazquez
Cuitlahuac Morales Velazquez
ADR & Dubbing
R.J. Kizer
R.J. Kizer
Foley
Alyson Dee Moore
Alyson Dee Moore
Foley
John Roesch
John Roesch
Dialogue Editor
Hugo Weng
Hugo Weng
Supervising Sound Editor
Richard King
Richard King
Sound Designer
Richard King
Richard King
Sound Effects Editor
Michael Babcock
Michael Babcock
Sound Effects Editor
Randle Akerson
Randle Akerson
Sound Effects Editor
Michael W. Mitchell
Michael W. Mitchell
Sound Effects Editor
Jeff Sawyer
Jeff Sawyer
Sound Effects Editor
Bryan O. Watkins
Bryan O. Watkins
Sound Re-Recording Mixer
Gary Rizzo
Gary Rizzo
Sound Re-Recording Mixer
Carlos Solis
Carlos Solis
Sound Re-Recording Mixer
Michael Babcock
Michael Babcock
Special Effects Coordinator
Jeff Brink
Jeff Brink
Special Effects Coordinator
Scott R. Fisher
Scott R. Fisher
Visual Effects Producer
Mike Chambers
Mike Chambers
Visual Effects Editor
Nick Dacey
Nick Dacey
Visual Effects Producer
Claudia Dehmel
Claudia Dehmel
Visual Effects Editor
Reuben Lloyd-Pack
Reuben Lloyd-Pack
Visual Effects Editor
Steve Miller
Steve Miller
Visual Effects Editor
Derrick Mitchell
Derrick Mitchell
Visual Effects Editor
Christopher Payne
Christopher Payne
Visual Effects Supervisor
Pete Bebb
Pete Bebb
CG Supervisor
Julian Foddy
Julian Foddy
Visual Effects Supervisor
Paul J. Franklin
Paul J. Franklin
CG Supervisor
Nicola Hoyle
Nicola Hoyle
Visual Effects Supervisor
Andrew Lockley
Andrew Lockley
Sequence Supervisor
Alison Wortman
Alison Wortman
Sequence Supervisor
Maxx Wai In Leong
Maxx Wai In Leong
VFX Supervisor
May Leung
May Leung
Sequence Supervisor
Joel Green
Joel Green
Stunt Coordinator
Sy Hollands
Sy Hollands
Camera Operator
Greg Baldi
Greg Baldi
Camera Operator
P. Scott Sakamoto
P. Scott Sakamoto
Camera Operator
Wally Pfister
Wally Pfister
Gaffer
Ryan Rodriguez
Ryan Rodriguez
Helicopter Camera
Steve Koster
Steve Koster
Gaffer
Reuben Garrett
Reuben Garrett
Helicopter Camera
Hans Bjerno
Hans Bjerno
Camera Technician
Dane Bjerno
Dane Bjerno
Rigging Gaffer
Ian Franklin
Ian Franklin
Still Photographer
Ron Phillips
Ron Phillips
Animation
Andrew McEvoy
Andrew McEvoy
Costume Supervisor
Laura Downing
Laura Downing
Costume Supervisor
Brendan Handscombe
Brendan Handscombe
Costume Supervisor
Linda Matthews
Linda Matthews
Set Costumer
Hana Rausalova
Hana Rausalova
Set Costumer
Mustapha Mimis
Mustapha Mimis
Set Costumer
Carmia Marshall
Carmia Marshall
Set Costumer
Rebecca Levin
Rebecca Levin
Set Costumer
Lindsay Kouri
Lindsay Kouri
Set Costumer
Amanda Jenkins
Amanda Jenkins
Set Costumer
Alejandro M. Hernandez
Alejandro M. Hernandez
Set Costumer
Lori Harris
Lori Harris
Set Costumer
Alison Evans
Alison Evans
Set Costumer
David Butler
David Butler
First Assistant Editor
Eric A. Lewy
Eric A. Lewy
Music Editor
Ryan Rubin
Ryan Rubin
Transportation Coordinator
Gary Birmingham
Gary Birmingham
Transportation Coordinator
Denny Caira
Denny Caira
Picture Car Coordinator
Tyler W. Gaisford
Tyler W. Gaisford
Script Supervisor
Steve Gehrke
Steve Gehrke
Dialect Coach
Paula Jack
Paula Jack
Location Manager
Mark Somner
Mark Somner
Location Manager
Joaquin Diego Prange
Joaquin Diego Prange
Location Manager
Vans Pradeep Singh Rathore
Vans Pradeep Singh Rathore
Location Manager
James A. Mahathey
James A. Mahathey
Unit Publicist
Claudia Kalindjian
Claudia Kalindjian
Location Manager
Jonathan Hook
Jonathan Hook
Dialect Coach
Kathleen S. Dunn
Kathleen S. Dunn
Dialect Coach
Francie Brown
Francie Brown
Production Office Assistant
Bradley Porter
Bradley Porter
Supervising Art Director
James Hambidge
James Hambidge
Assistant Director
Sid Karne
Sid Karne
Stunts
Dan Brown
Dan Brown
Grip
Adam Camacho
Adam Camacho
Grip
Shaun Sangkarat
Shaun Sangkarat
Stunts
Carrick O'Quinn
Carrick O'Quinn
Stunts
Jim Palmer
Jim Palmer
Driver
Patrick Hogan
Patrick Hogan
Hairstylist
Robert Wilson
Robert Wilson
Propmaker
Ray Maxwell
Ray Maxwell
Stunts Coordinator
Scotty Richards
Scotty Richards
First Assistant Camera
Philip Shanahan
Philip Shanahan
Stunts
Marc Scizak
Marc Scizak
Rigging Grip
Joe Guzman
Joe Guzman
Set Production Assistant
Damiano Fusca
Damiano Fusca
Stunts
Sid Karne
Sid Karne
Sound Effects Editor
Ken J. Johnson
Ken J. Johnson
Camera Intern
Joey J. Cook III
Joey J. Cook III
Hairstylist
R. Cory McCutcheon
R. Cory McCutcheon
Painter
Chris Bertholf
Chris Bertholf
Stunts
Roy T. Anderson
Roy T. Anderson
Stunts
Scott Burik
Scott Burik
Stunts
Jared Burke
Jared Burke
Stunts
Mike Burke
Mike Burke
Stunts
Chris Cenatiempo
Chris Cenatiempo
Stunts
Mark Fichera
Mark Fichera
Stunts
Aja Frary
Aja Frary
Stunts
Shane Geraghty
Shane Geraghty
Stunts
Samantha MacIvor
Samantha MacIvor
Stunts
Ian Mclaughlin
Ian Mclaughlin
Stunts
Declan Mulvey
Declan Mulvey
Stunts
Victor Paguia
Victor Paguia
Rigging Grip
Balint Pinczehelyi
Balint Pinczehelyi
Stunts
Christopher Place
Christopher Place
Stunts
Kevin Rogers
Kevin Rogers
Stunts
Shawnna Thibodeau
Shawnna Thibodeau
Stunts
Trampas Thompson
Trampas Thompson
Stunts
Caroline Vexler
Caroline Vexler
Stunts
Trevor Habberstad
Trevor Habberstad
Stunts
Stephen W. Schriver
Stephen W. Schriver
Rigging Grip
Kevin Flynn
Kevin Flynn
Grip
Michael J. Prate
Michael J. Prate
Grip
Tom Prate
Tom Prate
Assistant Costume Designer
Wade Sullivan
Wade Sullivan
Stunts
Brian Smyj
Brian Smyj
Stunts
Jim Wilkey
Jim Wilkey
ADR & Dubbing
Barbara Harris
Barbara Harris
Stunts
Lee Sheward
Lee Sheward
Stunts
Raymond Mamrak
Raymond Mamrak
Assistant Director
Nilo Otero
Nilo Otero
Executive In Charge Of Production
Mark Scoon
Mark Scoon
Assistant Editor
Anne O'Brien
Anne O'Brien
Hairstylist
Stephanie Hovette
Stephanie Hovette
Stunts
Philippe Vonlanthen
Philippe Vonlanthen
Assistant Editor
Donald Likovich
Donald Likovich
Casting
Dixie Webster
Dixie Webster
Stunts
Rick Avery
Rick Avery
Stunts
Doug Coleman
Doug Coleman
Makeup Effects
Diana Choi
Diana Choi
Stunts
Mark Aaron Wagner
Mark Aaron Wagner
Orchestrator
Bruce Fowler
Bruce Fowler
Co-Producer
Jordan Goldberg
Jordan Goldberg
Prosthetic Supervisor
Conor O'Sullivan
Conor O'Sullivan
Post Production Supervisor
David E. Hall
David E. Hall
Sound Mixer
Nakul Kamte
Nakul Kamte
Line Producer
Dileep Singh Rathore
Dileep Singh Rathore
Assistant Director
Matthew Reedy
Matthew Reedy
Stunts
Rex Reddick
Rex Reddick
Stunts
Ray Siegle
Ray Siegle
Stunts
Anthony Molinari
Anthony Molinari
Stunts
Ed McDermott II
Ed McDermott II
Orchestrator
Kevin Kaska
Kevin Kaska
Stunts
Adam Horton
Adam Horton
Rigging Grip
Blake Pike
Blake Pike
Electrician
Timothy Healy
Timothy Healy
First Assistant Camera
Bob Hall
Bob Hall
Property Master
Mychael Bates
Mychael Bates
Color Timer
David Orr
David Orr
Assistant Editor
Scott Wesley Ross
Scott Wesley Ross
ダークナイト
ダークナイト
票 16634 (8.4/10)
発売日 2008/07/16

詳細 »

バットマン ビギンズ
バットマン ビギンズ
票 10661 (7.6/10)
発売日 2005/06/10

詳細 »

バットマン vs スーパーマン ジャスティスの誕生
バットマン vs スーパーマン ジャスティスの誕生
票 10574 (5.8/10)
発売日 2016/03/23

詳細 »

LOGAN/ローガン
LOGAN/ローガン
票 10616 (7.7/10)
発売日 2017/02/28

詳細 »

スーパーマン
スーパーマン
票 1588 (7/10)
発売日 1978/12/13

詳細 »

ジャスティス・リーグ
ジャスティス・リーグ
票 5998 (6.3/10)
発売日 2017/11/15

詳細 »

ミュータント・タートルズ
ミュータント・タートルズ
票 3774 (5.8/10)
発売日 2014/08/07

詳細 »

マン・オブ・スティール
マン・オブ・スティール
票 8718 (6.5/10)
発売日 2013/06/12

詳細 »

ワンダーウーマン
ワンダーウーマン
票 10604 (7.2/10)
発売日 2017/05/30

詳細 »

グリーン・ランタン
グリーン・ランタン
票 3716 (5.1/10)
発売日 2011/06/16

詳細 »

ウォッチメン
ウォッチメン
票 4252 (7.2/10)
発売日 2009/03/05

詳細 »

アメイジング・スパイダーマン
アメイジング・スパイダーマン
票 9237 (6.5/10)
発売日 2012/06/27

詳細 »

アイアンマン3
アイアンマン3
票 12180 (6.9/10)
発売日 2013/04/18

詳細 »

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー
アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー
票 9181 (8.3/10)
発売日 2018/04/25

詳細 »

シビル・ウォー / キャプテン・アメリカ
シビル・ウォー / キャプテン・アメリカ
票 11690 (7.3/10)
発売日 2016/04/27

詳細 »

Batman: The Killing Joke
Batman: The Killing Joke
票 734 (6.2/10)
発売日 2016/07/21

詳細 »

レゴバットマン ザ・ムービー
レゴバットマン ザ・ムービー
票 2431 (7.2/10)
発売日 2017/02/08

詳細 »

The Death of Superman
The Death of Superman
票 151 (7.4/10)
発売日 2018/07/03

詳細 »

キック・アス/ジャスティス・フォーエバー
キック・アス/ジャスティス・フォーエバー
票 3266 (6.4/10)
発売日 2013/07/17

詳細 »

Green Lantern: Emerald Knights
Green Lantern: Emerald Knights
票 166 (6.2/10)
発売日 2011/04/09

詳細 »