カウボーイ & エイリアン


カウボーイ & エイリアン

概要:

1873年、アリゾナ準州、一人の男(ダニエル・クレイグ)が真昼の砂漠で目ざめた。男は記憶を失なっており、右腹に深い傷を負っていた。身につけているのはボロボロの下着と、左手に嵌った奇妙な金属製の腕輪のみ。近くには見知らぬ女性が写った小さな写真が落ちていた。男は死に物狂いで腕輪を外そうとするが、どうしても外れない。そこに3人のならず者達が通りかかり、男が丸腰であるのを見て、追いはぎを行なおうとするが、逆に男は瞬く間に3人のならず者達を殺傷し、彼らの衣服、武器、荷物そして馬を奪う。

2761 (5.5/10)

ランタイム: 119 分

発売日 2011-07-29

予算: $163,000,000.00

売り上げ高: $174,822,325.00

ウェブサイト: Link

制作会社:

  • Universal Pictures
  • Reliance Entertainment
  • Relativity Media
  • Imagine Entertainment
  • K/O Paper Products
  • Fairview Entertainment
  • platinum studios
  • K/O Camera Toys
  • DreamWorks

生産の国:

  • United States of America

ジャンル:

  • アクション
  • サイエンスフィクション
  • スリラー
  • 西洋

さらに詳しい情報

Jake Lonergan
Daniel Craig
Daniel Craig
Ella Swenson
Olivia Wilde
Olivia Wilde
Col. Woodrow Dolarhyde
Harrison Ford
Harrison Ford
Doc
Sam Rockwell
Sam Rockwell
Hunt
Walton Goggins
Walton Goggins
Meacham
Clancy Brown
Clancy Brown
Sheriff Taggart
Keith Carradine
Keith Carradine
Nat Colorado
Adam Beach
Adam Beach
Percy Dolarhyde
Paul Dano
Paul Dano
Maria
Ana de la Reguera
Ana de la Reguera
Alice
Abigail Spencer
Abigail Spencer
Emmet Taggart
Noah Ringer
Noah Ringer
Pat Dolan
David O'Hara
David O'Hara
Roy Murphy
Toby Huss
Toby Huss
Black Knife
Raoul Max Trujillo
Raoul Max Trujillo
Apache Warrior 1
David Midthunder
David Midthunder
Luke Claiborne
Matthew Taylor
Matthew Taylor
Deputy
Brian Duffy
Brian Duffy
Charlie Lyle
Brendan Wayne
Brendan Wayne
Ed
Gavin Grazer
Gavin Grazer
Little Mickey
Wyatt Russell
Wyatt Russell
Bronc
Julio Cedillo
Julio Cedillo
Bull McCade
Chad Randall
Chad Randall
Wes Claiborne
Buck Taylor
Buck Taylor
Mose Claiborne
Cooper Taylor
Cooper Taylor
Jed Parker
Chris Browning
Chris Browning
Saloon Patron
Jimmy Jatho
Jimmy Jatho
Greavy
Kenny Call
Kenny Call
Gang Member
Garret Noël
Garret Noël
Red
Troy Gilbert
Troy Gilbert
Jake's Gang Member
Scout Hendrickson
Scout Hendrickson
Apache Warrior 2
Mo Brings Plenty
Mo Brings Plenty
Apache Singer
Phillip Pike
Phillip Pike
Medicine Man
Paul Ortega
Paul Ortega
Apache Dancer
Robyn Simmons
Robyn Simmons
Apache Dancer
Oliver Enjady
Oliver Enjady
Sea Captain (uncredited)
Robert Lee Bell
Robert Lee Bell
Polka Dancer (uncredited)
Maria Bethke
Maria Bethke
Polka Dancer (uncredited)
Todd Bethke
Todd Bethke
Townsperson / Cowboy (uncredited)
Michael J. Carnevale
Michael J. Carnevale
Townsperson (uncredited)
David Cohen
David Cohen
Townswoman (uncredited)
Cassandra Rochelle Fetters
Cassandra Rochelle Fetters
Townsperson (uncredited)
Scott Flick
Scott Flick
Prostitute (uncredited)
Amanda Fresquez
Amanda Fresquez
Alien Slave (uncredited)
Rosalinda Garcia
Rosalinda Garcia
Apache Warrior 3 (uncredited)
Mylo Ironbear
Mylo Ironbear
Freed Townsperson (uncredited)
Benny James
Benny James
Alien Slave (uncredited)
Richard Allan Jones
Richard Allan Jones
Prostitute (uncredited)
Alexandria Morrow
Alexandria Morrow
Medicine Woman (uncredited)
Maxine Napoleon
Maxine Napoleon
Injured Townsman (uncredited)
Michael Neal Powell
Michael Neal Powell
Wealthy Man (uncredited)
Kelly Ruble
Kelly Ruble
Polka Dancer (uncredited)
Charlene Adams Upton
Charlene Adams Upton
Alien Slave (uncredited)
Paul Marshall
Paul Marshall
Director
Jon Favreau
Jon Favreau
Screenplay
Roberto Orci
Roberto Orci
Screenplay
Alex Kurtzman
Alex Kurtzman
Producer
Damon Lindelof
Damon Lindelof
Original Music Composer
Harry Gregson-Williams
Harry Gregson-Williams
Editor
Dan Lebental
Dan Lebental
Editor
Jim May
Jim May
Producer
Brian Grazer
Brian Grazer
Executive Producer
Bobby Cohen
Bobby Cohen
Executive Producer
Randy Greenberg
Randy Greenberg
Executive Producer
Steven Spielberg
Steven Spielberg
Executive Producer
Denis L. Stewart
Denis L. Stewart
Executive Producer
Ryan Kavanaugh
Ryan Kavanaugh
Producer
Ron Howard
Ron Howard
Producer
Alex Kurtzman
Alex Kurtzman
Casting
Sarah Finn
Sarah Finn
Costume Design
Mary Zophres
Mary Zophres
Art Direction
Daniel T. Dorrance
Daniel T. Dorrance
Production Design
Scott Chambliss
Scott Chambliss
Director of Photography
Matthew Libatique
Matthew Libatique
Art Direction
Lauren E. Polizzi
Lauren E. Polizzi
Set Decoration
Karen Manthey
Karen Manthey
Makeup Department Head
Jane Galli
Jane Galli
Post Production Supervisor
Erica Frauman
Erica Frauman
Production Supervisor
Noelle Green
Noelle Green
Sculptor
Fred Arbegast
Fred Arbegast
Property Master
David D. Baumann
David D. Baumann
Property Master
Russell Bobbitt
Russell Bobbitt
Set Designer
Lorrie Campbell
Lorrie Campbell
Set Designer
John Chichester
John Chichester
Set Designer
Kevin Cross
Kevin Cross
Set Designer
Nancy Deren
Nancy Deren
Propmaker
Mariano Fernandez
Mariano Fernandez
Art Department Coordinator
Lindsay Good
Lindsay Good
Set Designer
Mark Hitchler
Mark Hitchler
Set Designer
Tex Kadonaga
Tex Kadonaga
Set Designer
Amahl Lovato
Amahl Lovato
Greensman
Christopher Martin
Christopher Martin
Set Designer
Anne Porter
Anne Porter
Construction Coordinator
Chris Snyder
Chris Snyder
Set Designer
Suzan Wexler
Suzan Wexler
Supervising Sound Editor
Frank E. Eulner
Frank E. Eulner
Sound Designer
David Farmer
David Farmer
Boom Operator
Tom Hartig
Tom Hartig
Foley
Jana Vance
Jana Vance
Foley
Dennie Thorpe
Dennie Thorpe
Dialogue Editor
Matthew Hartman
Matthew Hartman
Visual Effects Producer
Stephanie Hornish
Stephanie Hornish
Visual Effects Supervisor
Roger Guyett
Roger Guyett
Visual Effects Supervisor
Bryan Godwin
Bryan Godwin
Stunt Coordinator
Thomas Robinson Harper
Thomas Robinson Harper
Casting
Rene Haynes
Rene Haynes
Costume Supervisor
Helen Monaghan
Helen Monaghan
Set Costumer
Kate Czark
Kate Czark
Set Costumer
David Fernandez
David Fernandez
Set Costumer
Mara Herdmann
Mara Herdmann
Set Costumer
Claire Sandrin
Claire Sandrin
Set Costumer
Debbie Travis
Debbie Travis
Music Editor
Tanya Noel Hill
Tanya Noel Hill
Music Editor
Richard Whitfield
Richard Whitfield
Transportation Captain
James Boysen
James Boysen
Transportation Captain
Jeff Couch
Jeff Couch
Transportation Co-Captain
Alan Kaminsky
Alan Kaminsky
Transportation Captain
James William Ray
James William Ray
Transportation Coordinator
John Orlebeck
John Orlebeck
Translator
Oliver Enjady
Oliver Enjady
Script Supervisor
Kathy McHugh
Kathy McHugh
Script Supervisor
Mamie Mitchell
Mamie Mitchell
Script Supervisor
Trudy Ramirez
Trudy Ramirez
Supervising Art Director
Christopher Burian-Mohr
Christopher Burian-Mohr
Hairstylist
Gloria Pasqua Casny
Gloria Pasqua Casny
Hairstylist
Jules Holdren
Jules Holdren
Hairstylist
Michael Moore
Michael Moore
Makeup Artist
Bill Corso
Bill Corso
Makeup Artist
Karen McDonald
Karen McDonald
Makeup Artist
Michael Mosher
Michael Mosher
Makeup Artist
Donald Mowat
Donald Mowat
Makeup Artist
Corey Welk
Corey Welk
Leadman
Ernest M. Sanchez
Ernest M. Sanchez
Leadman
Eric Ramirez
Eric Ramirez
Leadman
Scott Bobbitt
Scott Bobbitt
Assistant Art Director
Marisa Frantz
Marisa Frantz
Assistant Art Director
Harry E. Otto
Harry E. Otto
Sound Effects Editor
J.R. Grubbs
J.R. Grubbs
Sound Effects Editor
Scott Guitteau
Scott Guitteau
Sound Recordist
Tony Villaflor
Tony Villaflor
Dialogue Editor
Marshall Winn
Marshall Winn
Sound Recordist
Chris Barron
Chris Barron
Sound Re-Recording Mixer
Christopher Boyes
Christopher Boyes
Sound Re-Recording Mixer
Lora Hirschberg
Lora Hirschberg
Sound Re-Recording Mixer
Steve Schatz
Steve Schatz
Sound Re-Recording Mixer
Drew Webster
Drew Webster
ADR & Dubbing
Marilyn McCoppen
Marilyn McCoppen
Visual Effects Art Director
Christian Alzmann
Christian Alzmann
Visual Effects Producer
Kimberly Nelson LoCascio
Kimberly Nelson LoCascio
Visual Effects Producer
Peter Nicolai
Peter Nicolai
Visual Effects Editor
Jenni O'Byrne
Jenni O'Byrne
Visual Effects Editor
Anthony Pitone
Anthony Pitone
Visual Effects Editor
Paul M. Wagner
Paul M. Wagner
CG Supervisor
Robert Weaver
Robert Weaver
Visual Effects Producer
David Van Dyke
David Van Dyke
CG Supervisor
Daniel Pearson
Daniel Pearson
Animation Supervisor
Marc Chu
Marc Chu
Camera Operator
Joseph V. Cicio
Joseph V. Cicio
Camera Operator
Magela Crosignani
Magela Crosignani
Camera Operator
Kent Harvey
Kent Harvey
Second Unit Cinematographer
Paul Hughen
Paul Hughen
Camera Operator
Chris Lombardi
Chris Lombardi
Camera Operator
Chris Moseley
Chris Moseley
Camera Operator
Dale Myrand
Dale Myrand
Camera Operator
David Richert
David Richert
Camera Operator
Peter Rosenfeld
Peter Rosenfeld
Camera Operator
Bob Scott
Bob Scott
Camera Operator
Michael J. Walker
Michael J. Walker
Steadicam Operator
Peter Rosenfeld
Peter Rosenfeld
Helicopter Camera
David B. Nowell
David B. Nowell
Rigging Gaffer
Jay Kemp
Jay Kemp
Rigging Gaffer
John R. Manocchia
John R. Manocchia
Still Photographer
Zade Rosenthal
Zade Rosenthal
Digital Intermediate
Michael Dillon
Michael Dillon
Digital Intermediate
Vanessa Galvez
Vanessa Galvez
Digital Intermediate
Amy Pawlowski
Amy Pawlowski
Digital Intermediate
Loan Phan
Loan Phan
Unit Publicist
Deborah Wuliger
Deborah Wuliger
Production Accountant
Kathryn Mindala
Kathryn Mindala
Animation
Larry White
Larry White
Animation
Travis Tohill
Travis Tohill
インデペンデンス・デイ
インデペンデンス・デイ
票 4756 (6.8/10)
発売日 1996/06/25

詳細 »

ランボー
ランボー
票 2351 (7.3/10)
発売日 1982/10/22

詳細 »

エイリアン:コヴェナント
エイリアン:コヴェナント
票 4362 (5.9/10)
発売日 2017/05/09

詳細 »

ローン・レンジャー
ローン・レンジャー
票 3365 (6/10)
発売日 2013/07/03

詳細 »

エイリアン
エイリアン
票 6543 (8/10)
発売日 1979/05/25

詳細 »

シルバラード
シルバラード
票 232 (7.1/10)
発売日 1985/07/10

詳細 »

バック・トゥ・ザ・フューチャー PART3
バック・トゥ・ザ・フューチャー PART3
票 4628 (7.3/10)
発売日 1990/05/25

詳細 »

ジョン・カーター
ジョン・カーター
票 2939 (6.1/10)
発売日 2012/03/07

詳細 »

ホーム 宇宙人ブーヴのゆかいな大冒険
ホーム 宇宙人ブーヴのゆかいな大冒険
票 2082 (6.8/10)
発売日 2015/03/18

詳細 »

エネミー・ライン
エネミー・ライン
票 626 (6.1/10)
発売日 2001/11/30

詳細 »

地球が静止する日
地球が静止する日
票 1513 (5.3/10)
発売日 2008/12/10

詳細 »

ランゴ
ランゴ
票 2959 (6.6/10)
発売日 2011/03/02

詳細 »

未知との遭遇
未知との遭遇
票 1711 (7.3/10)
発売日 1977/11/16

詳細 »

The Great Train Robbery
The Great Train Robbery
票 190 (7.1/10)
発売日 1903/12/01

詳細 »

クローバーフィールド / HAKAISHA
クローバーフィールド / HAKAISHA
票 3561 (6.5/10)
発売日 2008/01/15

詳細 »

Young Guns II
Young Guns II
票 220 (6.4/10)
発売日 1990/08/01

詳細 »

Leatherface
Leatherface
票 466 (5.2/10)
発売日 2017/09/14

詳細 »

ラストスタンド
ラストスタンド
票 1550 (5.8/10)
発売日 2013/01/12

詳細 »

The Wraith
The Wraith
票 145 (6/10)
発売日 1986/11/21

詳細 »

インベージョン
インベージョン
票 571 (5.8/10)
発売日 2007/08/17

詳細 »