飛びだす 悪魔のいけにえ レザーフェイス一家の逆襲


飛びだす 悪魔のいけにえ レザーフェイス一家の逆襲

概要:

テキサスの片田舎にある古びた一軒屋で狂った一家の引き起こした虐殺から逃れた唯一の女性の通報により、すぐさま警察が出動する。異常な一家の惨劇に興奮して集まった周辺の住民は立てこもる一家に火を投げつけ焼き殺してしまう。住民の暴動からただ一人生き残った忌まわしい一家の一員であった赤ん坊は周辺住民の夫婦に引き取られ、子供として過去の出来事から避けられ育てられていた。大人となったその娘へザーの元にとうの昔に亡くなった祖母の弁護士より、祖母の家の相続の連絡が来る。両親と折り合いの悪かったへザーは両親から離れるチャンスと相続された祖母の家を友人達と訪ねるのだが、訪れたその館には恐るべき住民が潜んでいた。

923 (5.3/10)

ランタイム: 94 分

発売日 2013-01-03

予算: $10,000,000.00

キャッチ フレーズ: ホラー映画の金字塔「悪魔のいけにえ」の正当なる続編! あの衝撃のラストから新たな惨劇が始まる! このホラーアトラクション3D映画を 貴方は最後まで直視できるか!?

制作会社:

  • Nu Image
  • Lionsgate

生産の国:

  • United States of America

ジャンル:

  • ホラー
  • スリラー

さらに詳しい情報

Heather Miller
Alexandra Daddario
Alexandra Daddario
Leatherface
Dan Yeager
Dan Yeager
Drayton Sawyer
Bill Moseley
Bill Moseley
Verna Carson
Marilyn Burns
Marilyn Burns
Nikki
Tania Raymonde
Tania Raymonde
Ryan
Trey Songz
Trey Songz
Deputy Carl Hartman
Scott Eastwood
Scott Eastwood
Farnsworth
Richard Riehle
Richard Riehle
Darryl
Shaun Sipos
Shaun Sipos
Sheriff Hooper
Thom Barry
Thom Barry
Kenny
Keram Malicki-Sánchez
Keram Malicki-Sánchez
Arlene Miller
Sue Rock
Sue Rock
Mayor Burt Hartman
Paul Rae
Paul Rae
Leatherface (Archive Footage)
Gunnar Hansen
Gunnar Hansen
Grandfather
John Dugan
John Dugan
Loretta Sawyer
Dodie Brown
Dodie Brown
Pig Man
Kari J. Kramer
Kari J. Kramer
Young Leatherface
Sam McKinzie
Sam McKinzie
Officer Marvin
James MacDonald
James MacDonald
Sally Hardesty (uncredited)
Elena Sanchez
Elena Sanchez
Production Design
William A. Elliott
William A. Elliott
Casting
Ferne Cassel
Ferne Cassel
Executive Producer
Mark Burg
Mark Burg
Executive Producer
Tobe Hooper
Tobe Hooper
Characters
Tobe Hooper
Tobe Hooper
Makeup Effects
Robert Kurtzman
Robert Kurtzman
Costume Design
Mary E. McLeod
Mary E. McLeod
Executive Producer
Avi Lerner
Avi Lerner
Director of Photography
Anastas N. Michos
Anastas N. Michos
Story
Stephen Susco
Stephen Susco
Original Music Composer
John Frizzell
John Frizzell
Executive Producer
Danny Dimbort
Danny Dimbort
Executive Producer
Robert Kuhn
Robert Kuhn
Editor
Randy Bricker
Randy Bricker
Executive Producer
Kim Henkel
Kim Henkel
Characters
Kim Henkel
Kim Henkel
Second Unit Director
Johnny Martin
Johnny Martin
Executive Producer
Lati Grobman
Lati Grobman
Screenplay
Adam Marcus
Adam Marcus
Story
Adam Marcus
Adam Marcus
Screenplay
Debra Sullivan
Debra Sullivan
Story
Debra Sullivan
Debra Sullivan
Sound Supervisor
Trevor Jolly
Trevor Jolly
Steadicam Operator
Nicholas Davidoff
Nicholas Davidoff
Executive Producer
Christa Campbell
Christa Campbell
Production Sound Mixer
Steve C. Aaron
Steve C. Aaron
Director
John Luessenhop
John Luessenhop
Special Effects Coordinator
Jack Lynch
Jack Lynch
Visual Effects Producer
Scott Coulter
Scott Coulter
Line Producer
Robert Ortiz
Robert Ortiz
Producer
Carl Mazzocone
Carl Mazzocone
Lighting Technician
Gary Harvill
Gary Harvill
Lighting Technician
Stephanie Sousa
Stephanie Sousa
Key Hair Stylist
Amy Wood
Amy Wood
Screenplay
Kirsten Elms
Kirsten Elms
Lighting Technician
Robert Owen
Robert Owen
Line Producer
Cyndi Brenner
Cyndi Brenner
Associate Producer
T. Justin Ross
T. Justin Ross
Location Casting
Ryan Glorioso
Ryan Glorioso
Electrician
Eliot Brasseaux
Eliot Brasseaux
Costume Supervisor
Hannah Gates
Hannah Gates
Property Master
Mark Wallace
Mark Wallace
Set Costumer
Kizzie Autumn Martin
Kizzie Autumn Martin
Key Costumer
Britany Viguerie
Britany Viguerie
Still Photographer
Justin M. Lubin
Justin M. Lubin
Sound Re-Recording Mixer
Bill W. Benton
Bill W. Benton
Sound Re-Recording Mixer
Deb Adair
Deb Adair
Sound Designer
Mark Lanza
Mark Lanza
Foley Editor
Willy Allen
Willy Allen
Second Unit Director of Photography
Gary Jay
Gary Jay
Camera Operator
Robert Foster
Robert Foster
Additional Photography
Allan Westbrook
Allan Westbrook
Set Costumer
Carly J. Mills
Carly J. Mills
Camera Operator
Peter N. Green
Peter N. Green
Key Makeup Artist
Rose Librizzi
Rose Librizzi
Key Rigging Grip
King Lanaux
King Lanaux
Utility Sound
Brad Lokey
Brad Lokey
Gaffer
Bob Bates
Bob Bates
Visual Effects Supervisor
Andrew Sagar
Andrew Sagar
Best Boy Grip
Hilton Garrett
Hilton Garrett
Rigging Gaffer
Andre Green
Andre Green
Construction Coordinator
Daniel Coe
Daniel Coe
Lighting Technician
Brent Swampy Mullins
Brent Swampy Mullins
Makeup Department Head
Tonyia Verna
Tonyia Verna
Hair Department Head
Jean Webber
Jean Webber
Digital Imaging Technician
Luis Flores Jr.
Luis Flores Jr.
Casting Associate
Emily Cook
Emily Cook
Script Supervisor
Sam Sullivan
Sam Sullivan
Rigging Grip
Max Patrucco
Max Patrucco
Foley Editor
Roberto Dominguez Alegria
Roberto Dominguez Alegria
Dolly Grip
Greg Lomas
Greg Lomas
Extras Casting
Andrei Constantinescu
Andrei Constantinescu
3D Artist
Ryan Markley
Ryan Markley
Lighting Technician
Erico Montes
Erico Montes
Costumer
Melissa Naccari Floyd
Melissa Naccari Floyd
Special Effects Supervisor
Jacques Godbout
Jacques Godbout
Makeup Artist
Ebony Star Parson
Ebony Star Parson
3D Artist
Dwight Carter
Dwight Carter
3D Artist
Kyoung Kay Park
Kyoung Kay Park
Stereoscopic Coordinator
Jamie Yu
Jamie Yu
Visual Effects Coordinator
Travis Howe
Travis Howe
Visual Effects Coordinator
Dustin Scholl
Dustin Scholl
Visual Effects Editor
Emily Perla
Emily Perla
Visual Effects Editor
Dee Anne Phillips
Dee Anne Phillips
First Assistant Director
Jay Ostrowski
Jay Ostrowski
Sound Effects Editor
Mark Petersen
Mark Petersen
Best Boy Electric
Eli Everhard
Eli Everhard
Rigging Grip
Todd Thompson
Todd Thompson
Key Costumer
Sandra Algood Taylor
Sandra Algood Taylor
Set Dresser
Floyd B. Sterling
Floyd B. Sterling
Set Dresser
Cary Whittaker
Cary Whittaker
Set Dresser
Patrick Calabrese
Patrick Calabrese
Construction Foreman
Jason Wilson
Jason Wilson
Graphic Designer
Jill Heather French
Jill Heather French
Set Dresser
Steven P. Calabrese
Steven P. Calabrese
Set Dresser
Ernerst J. Levron Jr.
Ernerst J. Levron Jr.
Set Dresser
David Markle
David Markle
Costumer
Mayumi Masaoka
Mayumi Masaoka
Camera Operator
Scott B. Hansen
Scott B. Hansen
Lighting Technician
Bradley Martin
Bradley Martin
Lighting Technician
Adam Mitchell
Adam Mitchell
Rigging Grip
Andrew Jason Clark
Andrew Jason Clark
Techno Crane Operator
Adrian Neri
Adrian Neri
Video Assist Operator
Eddie Armes
Eddie Armes
The Texas Chainsaw Massacre: The Beginning
The Texas Chainsaw Massacre: The Beginning
票 969 (5.9/10)
発売日 2006/10/06

詳細 »

Masked Mutilator
Masked Mutilator
票 0 (0/10)
発売日 2019/05/14

詳細 »

The Texas Chainsaw Massacre
The Texas Chainsaw Massacre
票 1471 (6.1/10)
発売日 2003/05/21

詳細 »

The Strangers: Prey at Night
The Strangers: Prey at Night
票 781 (5.4/10)
発売日 2018/03/07

詳細 »

Shocker
Shocker
票 185 (5.5/10)
発売日 1989/10/27

詳細 »

Toolbox Murders
Toolbox Murders
票 91 (5.3/10)
発売日 2004/11/12

詳細 »

Sleepaway Camp
Sleepaway Camp
票 280 (6.2/10)
発売日 1983/11/18

詳細 »

My Bloody Valentine
My Bloody Valentine
票 172 (6.3/10)
発売日 1981/02/11

詳細 »

The Human Centipede 2 (Full Sequence)
The Human Centipede 2 (Full Sequence)
票 710 (4.5/10)
発売日 2011/10/06

詳細 »

Halloween
Halloween
票 2844 (7.5/10)
発売日 1978/10/24

詳細 »

A Bay of Blood
A Bay of Blood
票 166 (6.6/10)
発売日 1971/09/08

詳細 »

Halloween 4: The Return of Michael Myers
Halloween 4: The Return of Michael Myers
票 581 (5.9/10)
発売日 1988/10/21

詳細 »

Howl
Howl
票 247 (5.2/10)
発売日 2015/10/01

詳細 »

Scream
Scream
票 3434 (7.2/10)
発売日 1996/12/20

詳細 »

The Windmill Massacre
The Windmill Massacre
票 83 (4.8/10)
発売日 2016/08/29

詳細 »

Pet
Pet
票 399 (5.8/10)
発売日 2016/09/24

詳細 »

Split
Split
票 11978 (7.3/10)
発売日 2016/09/26

詳細 »

Death Proof
Death Proof
票 2965 (6.8/10)
発売日 2007/05/21

詳細 »

The Burning
The Burning
票 180 (6.3/10)
発売日 1981/05/08

詳細 »

Psycho III
Psycho III
票 181 (5.5/10)
発売日 1986/04/02

詳細 »