トランスフォーマー/ロストエイジ


トランスフォーマー/ロストエイジ

概要:

元オートボット司令官センチネル・プライムとディセプティコン破壊大帝メガトロンが引き起こしたシカゴの惨劇から5年、すでにディセプティコンの大半は駆逐されたものの、オートボットとアメリカ政府の同盟も解消され、オートボット達は姿を消していた。テキサス州でしがない廃品回収業を営む発明家ケイド・イェーガーは仕事で赴いた映画館の中で眠っていたトレーラートラックを見つけ、それを自宅に持ち帰る。さっそくケイドはそのトラックを解体しようとした所、それがトランスフォーマーである事を知る。

4266 (5.8/10)

ランタイム: 165 分

発売日 2014-06-25

予算: $210,000,000.00

売り上げ高: $1,091,405,097.00

ウェブサイト: Link

制作会社:

  • Hasbro Studios
  • Paramount
  • Amblin Entertainment
  • Di Bonaventura Pictures
  • Platinum Dunes
  • China Movie Channel
  • Ian Bryce Productions
  • Revolution Sun Studios

生産の国:

  • United States of America

ジャンル:

  • サイエンスフィクション
  • アクション
  • アドベンチャー

さらに詳しい情報

Cade Yeager
Mark Wahlberg
Mark Wahlberg
Joshua
Stanley Tucci
Stanley Tucci
Harold Attinger
Kelsey Grammer
Kelsey Grammer
Tessa Yeager
Nicola Peltz
Nicola Peltz
Shane
Jack Reynor
Jack Reynor
Savoy
Titus Welliver
Titus Welliver
Darcy
Sophia Myles
Sophia Myles
Su Yueming
Li Bingbing
Li Bingbing
Lucas Flannery
T.J. Miller
T.J. Miller
Gill Wembley
James Bachman
James Bachman
Chief of Staff
Thomas Lennon
Thomas Lennon
Joshua's assistant
Greg Anderson
Greg Anderson
Joshua's Assistant
Melanie Specht
Melanie Specht
Joshua's Assistant
Victoria Summer
Victoria Summer
Convertible Passenger
Han Geng
Han Geng
KSI Executive
Edward T. Welburn
Edward T. Welburn
Motorist
Kevin Covais
Kevin Covais
Optimus Prime (voice)
Peter Cullen
Peter Cullen
Galvatron (voice)
Frank Welker
Frank Welker
Hound (voice)
John Goodman
John Goodman
Drift (voice)
Ken Watanabe
Ken Watanabe
Ratchet (voice)
Robert Foxworth
Robert Foxworth
Crosshairs (voice)
John DiMaggio
John DiMaggio
Scourge (voice)
Miguel Ferrer
Miguel Ferrer
Lockdown (voice)
Mark Ryan
Mark Ryan
Brains (voice)
Reno Wilson
Reno Wilson
Powerglide (voice)
Jeffrey Combs
Jeffrey Combs
Thrust (voice)
Mark Rolston
Mark Rolston
CIA Director
Charles Parnell
Charles Parnell
CIA Analyst
Erika Fong
Erika Fong
Arctic Site Guard
David Midthunder
David Midthunder
Arctic Site Foreman
Glenn Keogh
Glenn Keogh
Air Force Operator
Richard Gallion
Richard Gallion
Wembley's Associate
Kassem Gharaibeh
Kassem Gharaibeh
Theater Landlord
Richard Riehle
Richard Riehle
Cemetery Wind Team
Tyrone Smith
Tyrone Smith
Joshua's Assistant
Abigail Klein
Abigail Klein
Woman in Elevator
Candice Zhao
Candice Zhao
Realtor
Cleo King
Cleo King
Landlord's Grandson
Patrick Bristow
Patrick Bristow
Hong Kong Police Chief
Michael Wong
Michael Wong
Director
Michael Bay
Michael Bay
Screenplay
Ehren Kruger
Ehren Kruger
Sound Designer
Erik Aadahl
Erik Aadahl
Original Music Composer
Steve Jablonsky
Steve Jablonsky
Producer
Ian Bryce
Ian Bryce
Producer
Tom DeSanto
Tom DeSanto
Producer
Lorenzo di Bonaventura
Lorenzo di Bonaventura
Producer
Don Murphy
Don Murphy
Editor
Roger Barton
Roger Barton
Editor
William Goldenberg
William Goldenberg
Editor
Paul Rubell
Paul Rubell
Casting
Denise Chamian
Denise Chamian
Casting
Mickie Paskal
Mickie Paskal
Casting
Jennifer Rudnicke
Jennifer Rudnicke
Production Design
Jeffrey Beecroft
Jeffrey Beecroft
Art Direction
Steve Cooper
Steve Cooper
Art Direction
Benjamin Edelberg
Benjamin Edelberg
Art Direction
Ben Procter
Ben Procter
Art Direction
Sebastian Schroder
Sebastian Schroder
Art Direction
David E. Scott
David E. Scott
Art Direction
William Ladd Skinner
William Ladd Skinner
Art Direction
Mark Walters
Mark Walters
Set Decoration
Rosemary Brandenburg
Rosemary Brandenburg
Costume Design
Marie-Sylvie Deveau
Marie-Sylvie Deveau
Set Designer
Jeff B. Adams Jr.
Jeff B. Adams Jr.
Set Designer
Joseph Hiura
Joseph Hiura
Set Designer
Bria Kinter
Bria Kinter
Set Designer
Hugo Santiago
Hugo Santiago
Set Designer
Dean Wolcott
Dean Wolcott
Construction Coordinator
Jonas Kirk
Jonas Kirk
Art Department Coordinator
Leah Palen
Leah Palen
Set Dressing Artist
Jenni Knight
Jenni Knight
Set Dressing Artist
Mark Kwiatkowski
Mark Kwiatkowski
Set Designer
Jeff Markwith
Jeff Markwith
Set Designer
Karl J. Martin
Karl J. Martin
Supervising Sound Editor
Erik Aadahl
Erik Aadahl
Sound Designer
John Marquis
John Marquis
Sound Designer
Tobias Poppe
Tobias Poppe
Sound Designer
Ethan Van der Ryn
Ethan Van der Ryn
Supervising Sound Editor
Ethan Van der Ryn
Ethan Van der Ryn
Foley
John Roesch
John Roesch
Foley
Alicia Stevenson
Alicia Stevenson
Special Effects Coordinator
Eric Frazier
Eric Frazier
Visual Effects Supervisor
Ahdee Chiu
Ahdee Chiu
Visual Effects Supervisor
Nigel Denton-Howes
Nigel Denton-Howes
Visual Effects Supervisor
Mohen Leo
Mohen Leo
Visual Effects Producer
Greg Maloney
Greg Maloney
Visual Effects Producer
Karey Maltzahn
Karey Maltzahn
Visual Effects Producer
Ben Pickering
Ben Pickering
Visual Effects Producer
Shelly Sharma
Shelly Sharma
Visual Effects Producer
Dane Allan Smith
Dane Allan Smith
Visual Effects Producer
Mark Van Ee
Mark Van Ee
Still Photographer
Andrew Cooper
Andrew Cooper
Costume Supervisor
Lisa Lovaas
Lisa Lovaas
Set Costumer
Jeanie Baker
Jeanie Baker
Set Costumer
Tricia Yoo
Tricia Yoo
Script Supervisor
Alicia Accardo
Alicia Accardo
Executive Producer
Michael Bay
Michael Bay
Lighting Technician
Justin Hammond
Justin Hammond
Compositors
Brian N. Bentley
Brian N. Bentley
Animation
Anthony Rizzo
Anthony Rizzo
Compositors
Michael Queen
Michael Queen
Software Engineer
Yan Zou
Yan Zou
Animation
Erik Baker
Erik Baker
Compositors
Wayne Jaworskyj
Wayne Jaworskyj
Layout
Weicheng Jiang
Weicheng Jiang
Animation
Emilio Ghorayeb
Emilio Ghorayeb
Visual Effects Editor
Darren Griffiths
Darren Griffiths
Compositors
Jacob Jared Jones
Jacob Jared Jones
Compositors
Jessica Wolff
Jessica Wolff
VFX Artist
Aaron Williams
Aaron Williams
Animation
Kyle Dunlevy
Kyle Dunlevy
Animation
Yuhon Ng
Yuhon Ng
Compositors
Joo-Hwan Park
Joo-Hwan Park
Supervising Art Director
Mark W. Mansbridge
Mark W. Mansbridge
Foley
Dawn Lunsford
Dawn Lunsford
Director of Photography
Amir Mokri
Amir Mokri
Executive Producer
Steven Spielberg
Steven Spielberg
Co-Producer
Luca Marco Paracels
Luca Marco Paracels
Executive Producer
Brian Goldner
Brian Goldner
Co-Producer
Matthew Cohan
Matthew Cohan
Co-Producer
Allegra Clegg
Allegra Clegg
Co-Producer
Michael Kase
Michael Kase
Co-Producer
K.C. Hodenfield
K.C. Hodenfield
Executive Producer
Mark Vahradian
Mark Vahradian
Co-Producer
Dany Wolf
Dany Wolf
VFX Artist
Ben O’Brien
Ben O’Brien
Stereoscopic Supervisor
Sean MacKenzie
Sean MacKenzie
VFX Artist
Bastiaan Koch
Bastiaan Koch
Animation
Mickael Coedel
Mickael Coedel
エイリアン:コヴェナント
エイリアン:コヴェナント
票 4346 (5.9/10)
発売日 2017/05/09

詳細 »

エイリアン
エイリアン
票 6530 (8/10)
発売日 1979/05/25

詳細 »

インターステラー
インターステラー
票 16031 (8.2/10)
発売日 2014/11/05

詳細 »

Invaders from Mars
Invaders from Mars
票 72 (6.1/10)
発売日 1953/04/22

詳細 »

銀河ヒッチハイク・ガイド
銀河ヒッチハイク・ガイド
票 2023 (6.7/10)
発売日 2005/04/28

詳細 »

ローグ・ワン / スター・ウォーズ・ストーリー
ローグ・ワン / スター・ウォーズ・ストーリー
票 8193 (7.5/10)
発売日 2016/12/14

詳細 »

Stargate: Continuum
Stargate: Continuum
票 199 (6.9/10)
発売日 2008/07/29

詳細 »

This Island Earth
This Island Earth
票 62 (5.7/10)
発売日 1955/06/01

詳細 »

地球が静止する日
地球が静止する日
票 1511 (5.3/10)
発売日 2008/12/10

詳細 »

インデペンデンス・デイ
インデペンデンス・デイ
票 4747 (6.8/10)
発売日 1996/06/25

詳細 »

アバター
アバター
票 16556 (7.3/10)
発売日 2009/12/10

詳細 »

オール・ユー・ニード・イズ・キル
オール・ユー・ニード・イズ・キル
票 7014 (7.6/10)
発売日 2014/05/27

詳細 »

エイリアン2
エイリアン2
票 4497 (7.8/10)
発売日 1986/07/18

詳細 »

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー
ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー
票 15259 (7.9/10)
発売日 2014/07/30

詳細 »

スター・ウォーズ エピソード7 / フォースの覚醒
スター・ウォーズ エピソード7 / フォースの覚醒
票 11363 (7.4/10)
発売日 2015/12/15

詳細 »

ヴァレリアン 千の惑星の救世主
ヴァレリアン 千の惑星の救世主
票 3432 (6.6/10)
発売日 2017/07/20

詳細 »

パシフィック・リム アップライジング
パシフィック・リム アップライジング
票 1618 (5.9/10)
発売日 2018/03/21

詳細 »

E.T.
E.T.
票 5407 (7.4/10)
発売日 1982/06/11

詳細 »

パッセンジャー
パッセンジャー
票 6528 (6.8/10)
発売日 2016/12/21

詳細 »

パシフィック・リム
パシフィック・リム
票 6818 (6.8/10)
発売日 2013/07/11

詳細 »