Tears of the Sun


Tears of the Sun

概要:

概要はこの言語で利用できません。

573 (6.4/10)

発売日 2003-03-07

予算: $70,000,000.00

売り上げ高: $85,632,458.00

制作会社:

  • Columbia Pictures
  • Revolution Studios
  • Cheyenne Enterprises
  • Michael Lobell Productions

生産の国:

  • United States of America

ジャンル:

  • アクション
  • ドラマ
  • 戦争

さらに詳しい情報

Lieutenant A.K. Waters
Bruce Willis
Bruce Willis
Dr. Lena Fiore Kendricks
Monica Bellucci
Monica Bellucci
James 'Red' Atkins
Cole Hauser
Cole Hauser
Ellis 'Zee' Pettigrew
Eamonn Walker
Eamonn Walker
Kelly Lake
Johnny Messner
Johnny Messner
Michael 'Slo' Slowenski
Nick Chinlund
Nick Chinlund
Demetrius 'Silk' Owens
Charles Ingram
Charles Ingram
Danny 'Doc' Kelley
Paul Francis
Paul Francis
Jason 'Flea' Mabry
Chad Smith
Chad Smith
Captain Bill Rhodes
Tom Skerritt
Tom Skerritt
Colonel Idris Sadick
Malick Bowens
Malick Bowens
Musa
Awaovieyi Agie
Awaovieyi Agie
Patience
Akosua Busia
Akosua Busia
Lasana
Ida Onyango
Ida Onyango
Colonel Emanuel Okeze
Benjamin Ochieng
Benjamin Ochieng
General Mustafa Yakubu
Kanayo Chiemelu
Kanayo Chiemelu
Amaka
Hadar Busia-Singleton
Hadar Busia-Singleton
Bujo
Fabrice Yahve Habimana Jr.
Fabrice Yahve Habimana Jr.
Arthur Azuka
Sammi Rotibi
Sammi Rotibi
Gideon
Jimmy Jean-Louis
Jimmy Jean-Louis
Sister Grace
Fionnula Flanagan
Fionnula Flanagan
Sister Siobhan
Cornelia Hayes O'Herlihy
Cornelia Hayes O'Herlihy
Father Gianni
Pierrino Mascarino
Pierrino Mascarino
Terwase
Peter Mensah
Peter Mensah
President Samuel Azuka
Howard Mungo
Howard Mungo
Mission Rebel
Cle Shaheed Sloan
Cle Shaheed Sloan
Rape Victim
Allison Dean
Allison Dean
Christopher Marwa
Rodney Charles
Rodney Charles
Village Woman
Jewel McDonald
Jewel McDonald
Carrier Reporter
Harry Van Gorkum
Harry Van Gorkum
Rhodes' Aide
Michael Clossin
Michael Clossin
Production Design
Naomi Shohan
Naomi Shohan
Art Direction
David Lazan
David Lazan
Original Music Composer
Hans Zimmer
Hans Zimmer
Original Music Composer
Lisa Gerrard
Lisa Gerrard
Casting
Mary Vernieu
Mary Vernieu
Editor
Conrad Buff IV
Conrad Buff IV
Costume Design
Marlene Stewart
Marlene Stewart
Supervising Music Editor
Bob Badami
Bob Badami
Special Effects Supervisor
John Frazier
John Frazier
First Assistant Director
K.C. Hodenfield
K.C. Hodenfield
Producer
Ian Bryce
Ian Bryce
Assistant Art Director
Robert Fechtman
Robert Fechtman
Costume Supervisor
Mark Peterson
Mark Peterson
Color Timer
Jim Passon
Jim Passon
Music Programmer
Matthias Weber
Matthias Weber
Associate Producer
Cathy Schulman
Cathy Schulman
Associate Producer
Stephen J. Eads
Stephen J. Eads
Producer
Arnold Rifkin
Arnold Rifkin
Director of Photography
Mauro Fiore
Mauro Fiore
Screenplay
Alex Lasker
Alex Lasker
Aerial Director of Photography
Larry Blanford
Larry Blanford
Director
Antoine Fuqua
Antoine Fuqua
Executive Producer
Joe Roth
Joe Roth
Set Decoration
Larry Dias
Larry Dias
Producer
Mike Lobell
Mike Lobell
Set Designer
Domenic Silvestri
Domenic Silvestri
Casting Associate
Shalimar Reodica
Shalimar Reodica
Screenplay
Patrick Cirillo
Patrick Cirillo
Editor
Christopher Holmes
Christopher Holmes
Armorer
Mike Cunningham
Mike Cunningham
Set Designer
Gary Diamond
Gary Diamond
Stunts
Layla Alexander
Layla Alexander
Post Production Supervisor
Susan E. Novick
Susan E. Novick
Unit Publicist
Ernie Malik
Ernie Malik
Supervising Sound Editor
George Simpson
George Simpson
ADR Editor
Mary Andrews
Mary Andrews
Musician
Hugh Marsh
Hugh Marsh
Utility Stunts
Josef Cannon
Josef Cannon
Assistant Art Director
Steven Schwartz
Steven Schwartz
ADR Voice Casting
Barbara Harris
Barbara Harris
Orchestrator
Bruce Fowler
Bruce Fowler
Set Designer
Charisse Cardenas
Charisse Cardenas
Visual Effects Producer
Denise Ream
Denise Ream
Dialogue Editor
Hugo Weng
Hugo Weng
Production Coordinator
Mitchell Bell
Mitchell Bell
Best Boy Electric
Michael Tolochko
Michael Tolochko
Unit Production Manager
Steven P. Saeta
Steven P. Saeta
Co-Producer
Steven P. Saeta
Steven P. Saeta
Prosthetic Makeup Artist
Douglas Noe
Douglas Noe
Makeup Department Head
John Blake
John Blake
Foley Editor
Mike Chock
Mike Chock
Script Supervisor
Mary Anne Seward
Mary Anne Seward
Property Master
David H. Allen
David H. Allen
Greensman
Ronald S. Baratie
Ronald S. Baratie
Property Master
Eric J. Bates
Eric J. Bates
Leadman
Jason Bedig
Jason Bedig
Art Department Coordinator
Melody Bishop
Melody Bishop
Construction Coordinator
Joe Ondrejko
Joe Ondrejko
Greensman
Isaia Robins
Isaia Robins
Set Designer
Barbara Mesney
Barbara Mesney
Dialogue Editor
Susan Dudeck
Susan Dudeck
Sound Re-Recording Mixer
Michael Herbick
Michael Herbick
Sound Re-Recording Mixer
Daniel J. Leahy
Daniel J. Leahy
Sound Re-Recording Mixer
Steve Pederson
Steve Pederson
Boom Operator
Marvin E. Lewis
Marvin E. Lewis
Sound Designer
Ken J. Johnson
Ken J. Johnson
Sound Effects Editor
Ken J. Johnson
Ken J. Johnson
Visual Effects Supervisor
Scott Farrar
Scott Farrar
Visual Effects Editor
Lars Jensvold
Lars Jensvold
Stunt Coordinator
Phil Neilson
Phil Neilson
Second Unit Cinematographer
Phil Neilson
Phil Neilson
Still Photographer
Frank Masi
Frank Masi
Camera Operator
Maurice K. McGuire
Maurice K. McGuire
Camera Operator
Douglas Olivares
Douglas Olivares
Key Set Costumer
Toby Bronson
Toby Bronson
Set Costumer
Lori Harris
Lori Harris
Music Editor
Slamm Andrews
Slamm Andrews
Transportation Coordinator
Randy Peters
Randy Peters
Aerial Coordinator
Randy Peters
Randy Peters
Translator
Maguy R. Cohen
Maguy R. Cohen
Studio Teachers
Rhona Gordon
Rhona Gordon
Camera Technician
Steven J. Winslow
Steven J. Winslow
Hairstylist
Erma Kent
Erma Kent
Key Makeup Artist
Richard Snell
Richard Snell
Key Hair Stylist
Kenneth Walker
Kenneth Walker
Rigging Gaffer
Charlie McIntyre
Charlie McIntyre
Additional Music
Jim Dooley
Jim Dooley
Gaffer
Michael Bauman
Michael Bauman
Camera Department Manager
Tyler Allison
Tyler Allison
Makeup Effects
Chantal Boom'la
Chantal Boom'la
Construction Foreman
Guy Belegaud
Guy Belegaud
Tailor
Cathie Valdovino
Cathie Valdovino
Executive In Charge Of Post Production
Daniel R. Chavez
Daniel R. Chavez
Associate Producer
Heidi Fugeman
Heidi Fugeman
Researcher
Amina Allean Dieye
Amina Allean Dieye
ADR Supervisor
Elizabeth Kenton
Elizabeth Kenton
Visual Effects Coordinator
David M. Gray
David M. Gray
Assistant Production Coordinator
Susan Ehrhart
Susan Ehrhart
Production Sound Mixer
Willie D. Burton
Willie D. Burton
Sound Recordist
Sean Landeros
Sean Landeros
Software Engineer
John Charles
John Charles
Key Grip
Stuart Abramson
Stuart Abramson
First Assistant Editor
Carole A. Kenneally
Carole A. Kenneally
First Assistant Camera
Gary Katsuya Ushino
Gary Katsuya Ushino
Scoring Mixer
Malcolm Luker
Malcolm Luker
Storyboard
Jim Magdaleno
Jim Magdaleno
Security
Steena Petersen
Steena Petersen
Art Department Assistant
Heather Hudson
Heather Hudson
Additional Photography
Dan Moore
Dan Moore
Makeup Artist
Leslie Devlin
Leslie Devlin
Driver
Kelly Loo
Kelly Loo
Projection
Scott Ejercito
Scott Ejercito
Propmaker
Brett Phillips
Brett Phillips
Set Medic
Jonas C. Matz
Jonas C. Matz
Set Production Assistant
Sheree Greco
Sheree Greco
Stand In
Kym Stys
Kym Stys
Transportation Captain
Irish Barber
Irish Barber
Transportation Co-Captain
Bob Wachs
Bob Wachs
Electrician
Kevin Brown
Kevin Brown
Rigging Grip
Armen Gharagozian
Armen Gharagozian
Location Manager
Liz Matthews
Liz Matthews
Production Accountant
Denise Morgan McGrath
Denise Morgan McGrath
Assistant Sound Editor
Oscar Mitt
Oscar Mitt
Digital Compositors
Tory Mercer
Tory Mercer
Chief Lighting Technician
Kelly Clear
Kelly Clear
Visual Effects
Patrick Phillips
Patrick Phillips
Pilot
David Paris
David Paris
Negative Cutter
Mo Henry
Mo Henry
Second Assistant Director
Jeff Okabayashi
Jeff Okabayashi
Playback Singer
Harrison White
Harrison White
Assistant Property Master
Melissa Feinberg
Melissa Feinberg
Set Dresser
Russell Maki
Russell Maki
Dolly Grip
Seth Greenwald
Seth Greenwald
Grip
Alan Mozo
Alan Mozo
Ager/Dyer
Rebeka L. Roberts
Rebeka L. Roberts
Key Costumer
Holly Davis
Holly Davis
Animal Coordinator
Thomas L. Gunderson
Thomas L. Gunderson
Casting Assistant
Beanie Barnes
Beanie Barnes
シン・レッド・ライン
シン・レッド・ライン
票 771 (7.2/10)
発売日 1998/12/25

詳細 »

今そこにある危機
今そこにある危機
票 386 (6.4/10)
発売日 1994/08/03

詳細 »

Jackie
Jackie
票 703 (6.5/10)
発売日 2016/12/02

詳細 »

W.
W.
票 143 (6.1/10)
発売日 2008/10/17

詳細 »

Love Actually
Love Actually
票 1869 (7/10)
発売日 2003/09/07

詳細 »

特攻大作戦
特攻大作戦
票 302 (7.5/10)
発売日 1967/06/15

詳細 »

ナショナル・トレジャー2/リンカーン暗殺者の日記
ナショナル・トレジャー2/リンカーン暗殺者の日記
票 1745 (6.1/10)
発売日 2007/12/13

詳細 »

ザ・シークレット・サービス
ザ・シークレット・サービス
票 385 (6.8/10)
発売日 1993/07/08

詳細 »

ディープ・インパクト
ディープ・インパクト
票 855 (5.9/10)
発売日 1998/05/08

詳細 »

エスケープ・フロム・L.A.
エスケープ・フロム・L.A.
票 373 (5.6/10)
発売日 1996/08/09

詳細 »

ジャスティス
ジャスティス
票 241 (5.9/10)
発売日 2002/02/15

詳細 »

Thirteen Days
Thirteen Days
票 189 (6.9/10)
発売日 2000/12/24

詳細 »

スターシップ・トゥルーパーズ2
スターシップ・トゥルーパーズ2
票 175 (3.8/10)
発売日 2004/04/20

詳細 »

チャンス
チャンス
票 239 (7.7/10)
発売日 1979/12/19

詳細 »

G.I.ジョー
G.I.ジョー
票 1964 (5.6/10)
発売日 2009/08/04

詳細 »

ウインドトーカーズ
ウインドトーカーズ
票 341 (5.8/10)
発売日 2002/06/14

詳細 »

インビクタス/負けざる者たち
インビクタス/負けざる者たち
票 1126 (7/10)
発売日 2009/12/10

詳細 »

ランボー/怒りの脱出
ランボー/怒りの脱出
票 864 (6.3/10)
発売日 1985/05/21

詳細 »

GODZILLA
GODZILLA
票 1052 (5.3/10)
発売日 1998/05/20

詳細 »

博士の異常な愛情 または私は如何にして心配するのを止めて水爆を愛するようになったか
博士の異常な愛情 または私は如何にして心配するのを止めて水爆を愛するようになったか
票 1442 (8/10)
発売日 1964/01/29

詳細 »