トゥモロー・ワールド


トゥモロー・ワールド

概要:

西暦2027年11月。人類は希望を失い、世界は恐慌状態におちいっていた。なぜか出産の能力が失われ、18年間にわたって全く子供が生まれないのだ。英国は軍事力で徹底的に抑圧することにより、秩序を維持していた。検問所に向かう途中、セオたちの車は暴徒の襲撃にあい、ジュリアンが撃たれて絶命。組織のアジトに逃げ込んだセオは、キーから衝撃の事実を告白される。なんと彼女は子供を身ごもっており、間もなく出産を迎えるというのだ。セオは彼女を連れ、命がけの逃避行を開始する。

2061 (7.4/10)

ランタイム: 109 分

発売日 2006-09-22

予算: $76,000,000.00

売り上げ高: $69,959,751.00

制作会社:

  • Universal Pictures
  • Strike Entertainment
  • Hit & Run Productions

生産の国:

  • United Kingdom
  • United States of America

ジャンル:

  • ドラマ
  • アクション
  • スリラー
  • サイエンスフィクション

さらに詳しい情報

Theo Faron
Clive Owen
Clive Owen
Jasper
Michael Caine
Michael Caine
Julian
Julianne Moore
Julianne Moore
Patric
Charlie Hunnam
Charlie Hunnam
Luke
Chiwetel Ejiofor
Chiwetel Ejiofor
Kee
Clare-Hope Ashitey
Clare-Hope Ashitey
Nigel
Danny Huston
Danny Huston
Syd
Peter Mullan
Peter Mullan
Baby Diego
Juan Gabriel Yacuzzi
Juan Gabriel Yacuzzi
Newsreader
Mishal Husain
Mishal Husain
Newsreader
Rob Curling
Rob Curling
Shirley
Maria McErlane
Maria McErlane
Mr. Griffiths
Michael Haughey
Michael Haughey
Ian
Phaldut Sharma
Phaldut Sharma
Zara
Tehmina Sunny
Tehmina Sunny
Rado
Michael Klesic
Michael Klesic
Cigar Man
Ilario Bisi-Pedro
Ilario Bisi-Pedro
Caroline
Caroline Lena Olsson
Caroline Lena Olsson
Dhafer
Dhaffer L'Abidine
Dhaffer L'Abidine
Café Customer
Jon Chevalier
Jon Chevalier
Café Customer
Rita Davies
Rita Davies
Café Customer
Kim Fenton
Kim Fenton
Café Customer
Chris Gilbert
Chris Gilbert
Café Customer
Phoebe Hawthorne
Phoebe Hawthorne
Café Customer
Atalanta White
Atalanta White
Café Customer
Laurence Woodbridge
Laurence Woodbridge
Caged German Grandmother
Miriam Karlin
Miriam Karlin
Janice
Philippa Urquhart
Philippa Urquhart
Immigration Policeman
Jody Halse
Jody Halse
Birgit
Martina Messing
Martina Messing
Preacher Trafalgar Square
Simon Poland
Simon Poland
Ministry Official
Barnaby Edwards
Barnaby Edwards
Alex
Ed Westwick
Ed Westwick
Dog Track Woman
Valerie Griffiths
Valerie Griffiths
Bookmaker
Billy Cook
Billy Cook
Miriam
Pam Ferris
Pam Ferris
Simon
Gary Hoptrough
Gary Hoptrough
Road Traffic Police
Rob Inch
Rob Inch
Road Traffic Police
Jamie Kenna
Jamie Kenna
Samir
Maurice Lee
Maurice Lee
Bruno
Bruno Ouvrard
Bruno Ouvrard
Emily
Denise Mack
Denise Mack
Tomasz
Jacek Koman
Jacek Koman
Joy
Joy Richardson
Joy Richardson
Milenka
Milenka James
Milenka James
Somi
Somi De Souza
Somi De Souza
Francisco
Francisco Labbe
Francisco Labbe
Thorston
Thorston Manderlay
Thorston Manderlay
Georgette
Georgia Goodman
Georgia Goodman
German Bus Passenger
Dorothy Grumbar
Dorothy Grumbar
German Bus Passenger
Barry Martin
Barry Martin
Bexhill Immigration Officer
Keith Dunphy
Keith Dunphy
Bexhill Immigration Officer
Raymond Trickitt
Raymond Trickitt
Bexhill Market Hustler
Nabil Shaban
Nabil Shaban
Bexhill Market Hustler
Goran Kostić
Goran Kostić
Marichka
Oana Pellea
Oana Pellea
Sirdjan
Faruk Pruti
Faruk Pruti
Spanish Woman
Yolanda Vazquez
Yolanda Vazquez
Soldier
Andrew Brooke
Andrew Brooke
African Slave (uncredited)
David Olawale Ayinde
David Olawale Ayinde
Riot Policeman / Soldier (uncredited)
Andy Callaghan
Andy Callaghan
Soldier (uncredited)
Ray Donn
Ray Donn
Elite Soldier (uncredited)
Forbes KB
Forbes KB
Core Military (uncredited)
James Fiddy
James Fiddy
Café Customer (uncredited)
P.D. James
P.D. James
First Human Project Professor (uncredited)
Jamie Lengyel
Jamie Lengyel
Immigration Policeman (uncredited)
Jeff Leslie
Jeff Leslie
Terrorist (uncredited)
João Costa Menezes
João Costa Menezes
Basque Rebel (uncredited)
Vidal Sancho
Vidal Sancho
Taxi Driver (uncredited)
John Warman
John Warman
Injured Refugee (uncredited)
Paul Warren
Paul Warren
Woman (uncredited)
Yana Yanezic
Yana Yanezic
Cafe Customer
Rebecca Howard
Rebecca Howard
Director
Alfonso Cuarón
Alfonso Cuarón
Producer
Marc Abraham
Marc Abraham
Executive Producer
Armyan Bernstein
Armyan Bernstein
Executive Producer
Thomas A. Bliss
Thomas A. Bliss
Producer
Pablo Casacuberta
Pablo Casacuberta
Producer
Eric Newman
Eric Newman
Producer
Hilary Shor
Hilary Shor
Producer
Iain Smith
Iain Smith
Producer
Tony Smith
Tony Smith
Original Music Composer
John Tavener
John Tavener
Director of Photography
Emmanuel Lubezki
Emmanuel Lubezki
Editor
Alfonso Cuarón
Alfonso Cuarón
Editor
Alex Rodríguez
Alex Rodríguez
Screenplay
Alfonso Cuarón
Alfonso Cuarón
Screenplay
Timothy J. Sexton
Timothy J. Sexton
Screenplay
David Arata
David Arata
Screenplay
Mark Fergus
Mark Fergus
Screenplay
Hawk Ostby
Hawk Ostby
Novel
P.D. James
P.D. James
Producer
Kristel Laiblin
Kristel Laiblin
Casting
Lucinda Syson
Lucinda Syson
Casting
Avy Kaufman
Avy Kaufman
Costume Design
Janey Temime
Janey Temime
Production Design
Jim Clay
Jim Clay
Production Design
Geoffrey Kirkland
Geoffrey Kirkland
Art Direction
Ray Chan
Ray Chan
Art Direction
Paul Inglis
Paul Inglis
Art Direction
Mike Stallion
Mike Stallion
Set Decoration
Jennifer Williams
Jennifer Williams
Makeup Effects
Shaune Harrison
Shaune Harrison
Makeup Effects
Henrik Svensson
Henrik Svensson
Art Department Coordinator
Katie Gabriel
Katie Gabriel
Construction Coordinator
Hannah Irwing
Hannah Irwing
Property Master
Terry Wells
Terry Wells
Sound Designer
Richard Beggs
Richard Beggs
Supervising Sound Editor
Richard Beggs
Richard Beggs
Supervising Sound Editor
David Evans
David Evans
Sound Effects Editor
Bjorn Ole Schroeder
Bjorn Ole Schroeder
Sound Effects Editor
Sam Southwick
Sam Southwick
Special Effects Coordinator
Ian Corbould
Ian Corbould
Visual Effects Editor
Mark Sanger
Mark Sanger
Visual Effects Editor
Wayne Smith
Wayne Smith
Costume Supervisor
Annie Crawford
Annie Crawford
Visual Effects Producer
Amy Beresford
Amy Beresford
Visual Effects Producer
Antony Bluff
Antony Bluff
Visual Effects Producer
Lucy Killick
Lucy Killick
Supervising Art Director
Gary Freeman
Gary Freeman
Supervising Art Director
Malcolm Middleton
Malcolm Middleton
Hairstylist
Dorka Nieradzik
Dorka Nieradzik
Hairstylist
Laura McIntosh
Laura McIntosh
Hairstylist
Lorna McGowan
Lorna McGowan
Makeup Artist
Dorka Nieradzik
Dorka Nieradzik
Makeup Artist
Laura McIntosh
Laura McIntosh
Makeup Artist
Lorna McGowan
Lorna McGowan
Production Manager
Emma Mager
Emma Mager
Assistant Art Director
James Foster
James Foster
Scenic Artist
Robin Lough
Robin Lough
Scenic Artist
Cosmo Sarson
Cosmo Sarson
Greensman
Roger Holden
Roger Holden
Sound Re-Recording Mixer
Chris Burdon
Chris Burdon
Sound Re-Recording Mixer
Tom Johnson
Tom Johnson
Sound Re-Recording Mixer
Mark Paterson
Mark Paterson
Dialogue Editor
Tony Currie
Tony Currie
Foley
Peter Burgis
Peter Burgis
Foley
Jason Swanscott
Jason Swanscott
CG Supervisor
Andy Kind
Andy Kind
Visual Effects Producer
Rupert Porter
Rupert Porter
Visual Effects Producer
Robin Saxen
Robin Saxen
Visual Effects Supervisor
Tim Webber
Tim Webber
Animation
Barth Maunoury
Barth Maunoury
Animation
Pablo Grillo
Pablo Grillo
Animation
Paul Claessens
Paul Claessens
Animation
Craig Bardsley
Craig Bardsley
Animation Supervisor
Mike Eames
Mike Eames
Stunt Coordinator
Steve Dent
Steve Dent
Stunt Coordinator
Matthew Sampson
Matthew Sampson
Camera Operator
George Richmond
George Richmond
Camera Operator
Chas Bain
Chas Bain
Camera Operator
David Morgan
David Morgan
Still Photographer
Jaap Buitendijk
Jaap Buitendijk
Gaffer
John Higgins
John Higgins
Rigging Gaffer
Wayne Leach
Wayne Leach
Digital Intermediate
Curtis Lindersmith
Curtis Lindersmith
Digital Intermediate
Josh Sutcliffe
Josh Sutcliffe
Digital Intermediate
Terra Bliss-Alvarez
Terra Bliss-Alvarez
Location Manager
Simon Crook
Simon Crook
Script Supervisor
Ceri Evans
Ceri Evans
Location Manager
Nick Fulton
Nick Fulton
Location Manager
Jamie Lengyel
Jamie Lengyel
Dialect Coach
Jill McCullough
Jill McCullough
Script Supervisor
Liz West
Liz West
Script Supervisor
Beverly Winston
Beverly Winston
Location Manager
Charlotte Wright
Charlotte Wright
Second Unit Cinematographer
Peter Hannan
Peter Hannan
Art Direction
Stuart Rose
Stuart Rose
Post Production Supervisor
Michael Saxton
Michael Saxton
Assistant Director
Terry Needham
Terry Needham
Driver
Brian Hathaway
Brian Hathaway
Digital Intermediate
David Smith
David Smith
Transportation Coordinator
Brian Baverstock
Brian Baverstock
Unit Production Manager
Sally French
Sally French
Assistant Costume Designer
Richard Davies
Richard Davies
マッドマックス 怒りのデス・ロード
マッドマックス 怒りのデス・ロード
票 9337 (7.2/10)
発売日 2015/05/13

詳細 »

ジャッジ・ドレッド
ジャッジ・ドレッド
票 1931 (6.6/10)
発売日 2012/09/07

詳細 »

The Book of Eli
The Book of Eli
票 2154 (6.6/10)
発売日 2010/01/14

詳細 »

マトリックス リローデッド
マトリックス リローデッド
票 3404 (6.7/10)
発売日 2003/05/15

詳細 »

マトリックス レボリューションズ
マトリックス レボリューションズ
票 3062 (6.4/10)
発売日 2003/11/05

詳細 »

ハンガー・ゲーム2
ハンガー・ゲーム2
票 6433 (7.4/10)
発売日 2013/11/15

詳細 »

Z for Zachariah
Z for Zachariah
票 272 (5.6/10)
発売日 2015/08/13

詳細 »

Dark City
Dark City
票 821 (7.2/10)
発売日 1998/02/27

詳細 »

Looper/ルーパー
Looper/ルーパー
票 4660 (6.6/10)
発売日 2012/09/26

詳細 »

プリースト
プリースト
票 686 (5.4/10)
発売日 2011/05/05

詳細 »

世界侵略:ロサンゼルス決戦
世界侵略:ロサンゼルス決戦
票 1437 (5.5/10)
発売日 2011/03/08

詳細 »

クローバーフィールド / HAKAISHA
クローバーフィールド / HAKAISHA
票 2232 (6.4/10)
発売日 2008/01/15

詳細 »

ターミネーター
ターミネーター
票 4086 (7.3/10)
発売日 1984/10/26

詳細 »

ターミネーター4
ターミネーター4
票 2435 (5.9/10)
発売日 2009/05/20

詳細 »

ターミネーター2
ターミネーター2
票 4143 (7.7/10)
発売日 1991/07/01

詳細 »

最後の猿の惑星
最後の猿の惑星
票 211 (5.5/10)
発売日 1973/06/15

詳細 »

ウエストワールド
ウエストワールド
票 330 (6.7/10)
発売日 1973/10/22

詳細 »

アイ・アム・レジェンド
アイ・アム・レジェンド
票 4806 (6.9/10)
発売日 2007/12/14

詳細 »

マイノリティ・リポート
マイノリティ・リポート
票 2577 (7.1/10)
発売日 2002/06/20

詳細 »

マッドマックス
マッドマックス
票 1205 (6.6/10)
発売日 1979/04/12

詳細 »