Mr.インクレディブル


Mr.インクレディブル

概要:

スーパー・ヒーローの破壊力に満ちたパワーは、一般市民の生活にもダメージをあたえ、スーパー・ヒーローは、政府から活動を禁止されてしまう。それから15年後、かつて人気ナンバー・ワンだったヒーロー“Mr.インクレディブル”は保険会社の社員として暮らしていた。

8902 (7.6/10)

ランタイム: 115 分

発売日 2004-11-05

予算: $92,000,000.00

売り上げ高: $631,442,092.00

ウェブサイト: Link

キャッチ フレーズ: 見た目は普通の家族、その正体はスーパーヒーロー一家。

制作会社:

  • Pixar

生産の国:

  • United States of America

ジャンル:

  • アクション
  • アドベンチャー
  • アニメーション
  • ファミリー

さらに詳しい情報

Bob Parr / Mr. Incredible (voice)
Craig T. Nelson
Craig T. Nelson
Helen Parr / Elastigirl (voice)
Holly Hunter
Holly Hunter
Violet Parr (voice)
Sarah Vowell
Sarah Vowell
Dashiell 'Dash' Parr (voice)
Spencer Fox
Spencer Fox
Buddy Pine / Syndrome (voice)
Jason Lee
Jason Lee
Lucius Best / Frozone (voice)
Samuel L. Jackson
Samuel L. Jackson
Mirage (voice)
Elizabeth Peña
Elizabeth Peña
Edna Mode (voice)
Brad Bird
Brad Bird
Rick Dicker (voice)
Bud Luckey
Bud Luckey
Gilbert Huph (voice)
Wallace Shawn
Wallace Shawn
Bernie Kropp (voice)
Lou Romano
Lou Romano
Honey (voice)
Kimberly Adair Clark
Kimberly Adair Clark
Tony Rydinger (voice)
Michael Bird
Michael Bird
Underminer (voice)
John Ratzenberger
John Ratzenberger
Bomb Voyage (voice)
Dominique Louis
Dominique Louis
Newsreel Narrator (voice)
Teddy Newton
Teddy Newton
Jack Jack Parr (voice)
Maeve Andrews
Maeve Andrews
Jack Jack Parr (voice)
Eli Fucile
Eli Fucile
Mrs. Hogenson (voice)
Jean Sincere
Jean Sincere
Principal (voice)
Wayne Canney
Wayne Canney
Additional Voices (voice)
Pete Docter
Pete Docter
Additional Voices (voice)
Andrew Stanton
Andrew Stanton
Kari (voice)
Bret 'Brook' Parker
Bret 'Brook' Parker
Additional Voices (voice)
Mark Andrews
Mark Andrews
Additional Voices (voice)
Nicholas Bird
Nicholas Bird
Additional Voices (voice)
Louis Gonzales
Louis Gonzales
Additional Voices (voice)
Elizabeth Greenberg
Elizabeth Greenberg
Additional Voices (voice)
Ollie Johnston
Ollie Johnston
Additional Voices (voice)
Brad Lewis
Brad Lewis
Additional Voices (voice)
Ted Mathot
Ted Mathot
Additional Voices (voice)
Jazzie Mahannah
Jazzie Mahannah
Additional Voices (voice)
Bob Peterson
Bob Peterson
Additional Voices (voice)
Jeff Pidgeon
Jeff Pidgeon
Additional Voices (voice)
Joe Ranft
Joe Ranft
Additional Voices (voice)
Lori Richardson
Lori Richardson
Additional Voices (voice)
A.J. Riebli III
A.J. Riebli III
Additional Voices (voice)
Katherine Ringgold
Katherine Ringgold
Additional Voices (voice)
Stephen Schaffer
Stephen Schaffer
Additional Voices (voice)
Bob Scott
Bob Scott
Additional Voices (voice)
Peter Sohn
Peter Sohn
Additional Voices (voice)
Frank Thomas
Frank Thomas
Additional Voices (voice)
Pamela Gaye Walker
Pamela Gaye Walker
Additional Voices (voice)
Patrick Walker
Patrick Walker
Additional Voices (voice)
Deirdre Warin
Deirdre Warin
Additional Voices (voice)
Louis Martin Braga III
Louis Martin Braga III
Additional Voices (voice)
Emmy Clarke
Emmy Clarke
Additional Voices (voice)
Juliet Greenberg
Juliet Greenberg
Additional Voices (voice)
Billy Guardino
Billy Guardino
Additional Voices (voice)
Dennis 'D.J.' Jennings
Dennis 'D.J.' Jennings
Additional Voices (voice)
Randy Nelson
Randy Nelson
Additional Voices (voice)
Juliet Pokorny
Juliet Pokorny
Director
Brad Bird
Brad Bird
Author
Brad Bird
Brad Bird
Executive Producer
John Lasseter
John Lasseter
Producer
John Walker
John Walker
Original Music Composer
Michael Giacchino
Michael Giacchino
Director of Photography
Andrew Jimenez
Andrew Jimenez
Director of Photography
Patrick Lin
Patrick Lin
Director of Photography
Janet Lucroy
Janet Lucroy
Editor
Stephen Schaffer
Stephen Schaffer
Storyboard
Mike Cachuela
Mike Cachuela
Technical Supervisor
Laura Leganza Reynolds
Laura Leganza Reynolds
Animation
Michael Parks
Michael Parks
Casting
Mary Hidalgo
Mary Hidalgo
Associate Producer
Kori Rae
Kori Rae
Casting
Matthew Jon Beck
Matthew Jon Beck
Casting
Kevin Reher
Kevin Reher
Casting
Jen Rudin
Jen Rudin
Supervising Animator
Tony Fucile
Tony Fucile
Orchestrator
Jack Hayes
Jack Hayes
Scoring Mixer
Dan Wallin
Dan Wallin
Visual Effects
Andrew Jimenez
Andrew Jimenez
Color Timer
Terry Claborn
Terry Claborn
Visual Effects
Randy Berrett
Randy Berrett
Post Production Supervisor
Paul Cichocki
Paul Cichocki
Animation
Rodrigo Blaas
Rodrigo Blaas
Production Artist
Ellen Moon Lee
Ellen Moon Lee
Music Editor
Stephen M. Davis
Stephen M. Davis
Animation
Andrew L. Schmidt
Andrew L. Schmidt
Lighting Manager
Doug Nichols
Doug Nichols
Set Designer
Nelson 'Rey' Bohol
Nelson 'Rey' Bohol
Art Direction
Bryn Imagire
Bryn Imagire
Production Design
Lou Romano
Lou Romano
Assistant Editor
Renee Steen
Renee Steen
Supervising Animator
Alan Barillaro
Alan Barillaro
Modeling
Jason Bickerstaff
Jason Bickerstaff
Simulation & Effects Artist
Nicole Paradis Grindle
Nicole Paradis Grindle
Animation
Angus MacLane
Angus MacLane
Projection
John Hazelton
John Hazelton
Associate Producer
Katherine Sarafian
Katherine Sarafian
Special Effects
Michel Gagné
Michel Gagné
Special Effects Supervisor
Sandra Ford Karpman
Sandra Ford Karpman
Camera Operator
Shawn Brennan
Shawn Brennan
Thanks
Ollie Johnston
Ollie Johnston
Thanks
Osnat Shurer
Osnat Shurer
Layout
Derek Williams
Derek Williams
ADR & Dubbing
Vince Caro
Vince Caro
Animation
Andrew Gordon
Andrew Gordon
Master Lighting Artist
Tim Best
Tim Best
Shading
David Munier
David Munier
Art Direction
Ralph Eggleston
Ralph Eggleston
Art Department Coordinator
Bert Berry
Bert Berry
Set Dressing Artist
David Eisenmann
David Eisenmann
Craft Service
Luigi Passalacqua
Luigi Passalacqua
Information Systems Manager
Erik Forman
Erik Forman
Production Office Coordinator
Tricia Andres
Tricia Andres
Security
Gerald E. Hackett III
Gerald E. Hackett III
Sequence Supervisor
Nigel Hardwidge
Nigel Hardwidge
Set Production Assistant
Gennie Rim
Gennie Rim
Software Engineer
John R. Anderson
John R. Anderson
Sound Recordist
Jan Hessens
Jan Hessens
Systems Administrators & Support
David Sotnick
David Sotnick
Script Supervisor
Camille Leganza
Camille Leganza
First Assistant Editor
Mark Yeager
Mark Yeager
Lighting Artist
Lloyd Bernberg
Lloyd Bernberg
Lighting Technician
Sungyeon Joh
Sungyeon Joh
Production Accountant
Marc Sondheimer
Marc Sondheimer
Production Coordinator
Bahram Hooshmand
Bahram Hooshmand
Production Manager
Katherine Sarafian
Katherine Sarafian
Foley
Sue Fox
Sue Fox
Sound Designer
Randy Thom
Randy Thom
Sound Effects Editor
Teresa Eckton
Teresa Eckton
Supervising Sound Editor
Michael Silvers
Michael Silvers
Animation Manager
Chris DiGiovanni
Chris DiGiovanni
Fix Animator
Andrew Beall
Andrew Beall
Shading
Bryn Imagire
Bryn Imagire
Visual Development
Ricardo F. Delgado
Ricardo F. Delgado
Visual Effects Producer
Joshua Hollander
Joshua Hollander
Art Department Manager
Esther Pearl
Esther Pearl
Editorial Manager
Juliet Pokorny
Juliet Pokorny
Editorial Services
Glenn Kasprzycki
Glenn Kasprzycki
Modeling
Brian Christian
Brian Christian
CG Painter
Belinda van Valkenburg
Belinda van Valkenburg
Animation Department Coordinator
Kathleen Relyea
Kathleen Relyea
Supervising Technical Director
Rick Sayre
Rick Sayre
Thanks
Meagan Miller
Meagan Miller
Thanks
Matthew Robbins
Matthew Robbins
Thanks
Frank Thomas
Frank Thomas
Visual Effects Designer
Ted Blackman
Ted Blackman
Sculptor
Greg Dykstra
Greg Dykstra
Sculptor
Kent Melton
Kent Melton
Systems Administrators & Support
James Handelin
James Handelin
Orchestrator
Matthew Ferraro
Matthew Ferraro
Lighting Manager
Kim Collins
Kim Collins
Software Engineer
Lucas Ives
Lucas Ives
Music Supervisor
Tom MacDougall
Tom MacDougall
Musician
Mark Gasbarro
Mark Gasbarro
Software Engineer
Samuel Lord Black
Samuel Lord Black
Software Engineer
Mark Leone
Mark Leone
Software Engineer
Kiril Vidimce
Kiril Vidimce
Software Engineer
Wayne Wooten
Wayne Wooten
Sequence Leads
Ben Jordan
Ben Jordan
Software Engineer
Josh Anon
Josh Anon
Software Engineer
Sanjay Bakshi
Sanjay Bakshi
Software Engineer
David Baraff
David Baraff
Software Engineer
Zachariah Baum
Zachariah Baum
Software Engineer
Malcolm Blanchard
Malcolm Blanchard
Software Engineer
Gordon D.B. Cameron
Gordon D.B. Cameron
Software Engineer
Loren Carpenter
Loren Carpenter
Software Engineer
Michael Chann
Michael Chann
Software Engineer
Christopher Colby
Christopher Colby
Software Engineer
Bena Currin
Bena Currin
Software Engineer
Marco da Silva
Marco da Silva
Software Engineer
Pete Demoreuille
Pete Demoreuille
Software Engineer
Brendan Donohoe
Brendan Donohoe
Software Engineer
Max Drukman
Max Drukman
Software Engineer
Tom Duff
Tom Duff
Software Engineer
Kurt Fleischer
Kurt Fleischer
Software Engineer
F. Sebastian Grassia
F. Sebastian Grassia
Software Engineer
Mark Harrison
Mark Harrison
Software Engineer
Ralph Hill
Ralph Hill
Software Engineer
Oren Jacob
Oren Jacob
Software Engineer
Rob Jensen
Rob Jensen
Software Engineer
Michael Kass
Michael Kass
Software Engineer
Chris King
Chris King
Software Engineer
Eric Lebel
Eric Lebel
Software Engineer
Brett Levin
Brett Levin
Software Engineer
Tom Lokovic
Tom Lokovic
Software Engineer
Mark Meyer
Mark Meyer
Software Engineer
Alex Mohr
Alex Mohr
Software Engineer
Gary Monheit
Gary Monheit
Software Engineer
Peter Nye
Peter Nye
Software Engineer
Michael O'Brien
Michael O'Brien
Software Engineer
Keith Olenick
Keith Olenick
Software Engineer
Fabio Pellacini
Fabio Pellacini
Software Engineer
Mitch Prater
Mitch Prater
Software Engineer
Sudeep Rangaswamy
Sudeep Rangaswamy
Software Engineer
Arun Rao
Arun Rao
Software Engineer
Brian M. Rosen
Brian M. Rosen
Software Engineer
David Ryu
David Ryu
Software Engineer
Rudrajit Samanta
Rudrajit Samanta
Software Engineer
Chris Schoeneman
Chris Schoeneman
Software Engineer
Michael Shantzis
Michael Shantzis
Software Engineer
Sarah Shen
Sarah Shen
Software Engineer
Heidi Stettner
Heidi Stettner
Software Engineer
Paul Strauss
Paul Strauss
Software Engineer
Dirk Van Gelder
Dirk Van Gelder
Software Engineer
Brad West
Brad West
Software Engineer
Audrey Wong
Audrey Wong
Software Engineer
Adam Woodbury
Adam Woodbury
Software Engineer
Jane Yen
Jane Yen
Software Engineer
David Yu
David Yu
Software Team Lead
Brad Andalman
Brad Andalman
Software Team Lead
Jim Atkinson
Jim Atkinson
Software Team Lead
Gareth Davis
Gareth Davis
Software Team Lead
Tony DeRose
Tony DeRose
Software Team Lead
Eric Gregory
Eric Gregory
Software Team Lead
Thomas Hahn
Thomas Hahn
Software Team Lead
Jerremy Holland
Jerremy Holland
Software Team Lead
Michael B. Johnson
Michael B. Johnson
Software Engineer
Guido Quaroni
Guido Quaroni
Software Team Lead
Martin Reddy
Martin Reddy
Software Team Lead
Brian Smits
Brian Smits
Software Team Lead
Karon Weber
Karon Weber
Software Team Lead
Andy Witkin
Andy Witkin
Sound Recordist
Ronald G. Roumas
Ronald G. Roumas
Animation
Dave Mullins
Dave Mullins
Animation
John Kahrs
John Kahrs
Animation
Robert H. Russ
Robert H. Russ
Animation
Bret 'Brook' Parker
Bret 'Brook' Parker
Animation
Sanjay Patel
Sanjay Patel
Animation
Bob Scott
Bob Scott
Animation
Peter Sohn
Peter Sohn
Art Department Manager
Gina Trbovich-Malewicz
Gina Trbovich-Malewicz
Orchestrator
Tim Simonec
Tim Simonec
Sequence Leads
Kristifir Klein
Kristifir Klein
Lighting Artist
Kenneth Sullivan
Kenneth Sullivan
Lighting Artist
Dale Ruffolo
Dale Ruffolo
Lighting Artist
Andrew Pienaar
Andrew Pienaar
Master Lighting Artist
Ken Lao
Ken Lao
Sequence Leads
Ken Lao
Ken Lao
Musician
Norman Ludwin
Norman Ludwin
Musician
Anna Noakes
Anna Noakes
Musician
Joe Meyer
Joe Meyer
Musician
Diane Mueller
Diane Mueller
Musician
Brian O'Connor
Brian O'Connor
Musician
Kurt Snyder
Kurt Snyder
Musician
James Thatcher
James Thatcher
Musician
Richard Todd
Richard Todd
Musician
Tom Boyd
Tom Boyd
Musician
M.B. Gordy
M.B. Gordy
Musician
Alexander Iles
Alexander Iles
Musician
Alan Kaplan
Alan Kaplan
Musician
Richard Nash
Richard Nash
Musician
Bill Reichenbach
Bill Reichenbach
Musician
Rick Baptist
Rick Baptist
Musician
Wayne Bergeron
Wayne Bergeron
Musician
Jeff Bunnell
Jeff Bunnell
Musician
Maurice Murphy
Maurice Murphy
Musician
Tommy Johnson
Tommy Johnson
Musician
John Van Houten
John Van Houten
Musician
Bruce White
Bruce White
Musician
Clayton Haslop
Clayton Haslop
Musician
Cameron Patrick
Cameron Patrick
Production Artist
Ted Mathot
Ted Mathot
Software Engineer
Susan Fisher Fong
Susan Fisher Fong
Software Engineer
John V. Graziano
John V. Graziano
Software Team Lead
Josh Minor
Josh Minor
Systems Administrators & Support
Bethany Jane Hanson
Bethany Jane Hanson
Visual Effects Technical Director
Raymond Wong
Raymond Wong
Production Artist
Anthony Christov
Anthony Christov
Production Artist
Mark Cordell Holmes
Mark Cordell Holmes
Production Artist
Glenn Kim
Glenn Kim
Production Artist
Albert Lozano
Albert Lozano
Production Artist
Peter Sohn
Peter Sohn
Second Film Editor
Robert Grahamjones
Robert Grahamjones
Sound Design Assistant
Will Files
Will Files
Systems Administrators & Support
Jennifer Becker
Jennifer Becker
Systems Administrators & Support
Gabriel Benveniste
Gabriel Benveniste
Systems Administrators & Support
Bryan Bird
Bryan Bird
Systems Administrators & Support
Lars R. Damerow
Lars R. Damerow
Systems Administrators & Support
James G. Dashe
James G. Dashe
Systems Administrators & Support
Ross Dickinson
Ross Dickinson
Systems Administrators & Support
Ling Hsu
Ling Hsu
Systems Administrators & Support
Jason 'Jayfish' Hull
Jason 'Jayfish' Hull
Systems Administrators & Support
Jose Ignacio
Jose Ignacio
Systems Administrators & Support
Cory Knox
Cory Knox
Systems Administrators & Support
Chris Lasell
Chris Lasell
Systems Administrators & Support
Matthew Lindahl
Matthew Lindahl
Systems Administrators & Support
BoB 'Naked BoB' Morgan
BoB 'Naked BoB' Morgan
Systems Administrators & Support
Terry Lee Moseley
Terry Lee Moseley
Systems Administrators & Support
Will Phan
Will Phan
Systems Administrators & Support
Auburn C. 'Aubie' Schmidt
Auburn C. 'Aubie' Schmidt
Systems Administrators & Support
Elle Yoko Suzuki
Elle Yoko Suzuki
Systems Administrators & Support
Andy Thomas
Andy Thomas
Systems Administrators & Support
Jay Weiland
Jay Weiland
Systems Administrators & Support
Ian Westcott
Ian Westcott
Systems Administrators & Support
Nelson Siu
Nelson Siu
Script Coordinator
Sabine Magdelena Koch
Sabine Magdelena Koch
Lighting Artist
Jeremy Birn
Jeremy Birn
Lighting Artist
Airton Dittz Jr.
Airton Dittz Jr.
Lighting Artist
Kevin Edwards
Kevin Edwards
Lighting Artist
Ziah Sarah Fogel
Ziah Sarah Fogel
Lighting Artist
Steven James
Steven James
Lighting Artist
Jonathan Pytko
Jonathan Pytko
Master Lighting Artist
Brian Boyd
Brian Boyd
Master Lighting Artist
Erik Smitt
Erik Smitt
Master Lighting Artist
Peter Sumanaseni
Peter Sumanaseni
Production Coordinator
Jessica Hutchison
Jessica Hutchison
Production Coordinator
Sheri Patterson
Sheri Patterson
ADR Editor
Steve Slanec
Steve Slanec
Foley
Ellen Heuer
Ellen Heuer
Foley
Dennie Thorpe
Dennie Thorpe
Foley
Jana Vance
Jana Vance
Foley Editor
Al Nelson
Al Nelson
Music Editor
Charles Paley
Charles Paley
Musician
Peter Davies
Peter Davies
Musician
George Doering
George Doering
Musician
Miriam Mayer
Miriam Mayer
Musician
Karl Vincent
Karl Vincent
Musician
Jake Walker
Jake Walker
Orchestrator
Chris Tilton
Chris Tilton
Sound Re-Recording Mixer
Gary Rizzo
Gary Rizzo
Sound Effects Editor
Kyrsten Mate
Kyrsten Mate
Animation
Carlos Baena
Carlos Baena
Animation
Bobby Beck
Bobby Beck
Animation
Michael Berenstein
Michael Berenstein
Animation
Bolhem Bouchiba
Bolhem Bouchiba
Animation
Dylan Brown
Dylan Brown
Animation
Adam Burke
Adam Burke
Animation
Scott Clark
Scott Clark
Animation
Brett Coderre
Brett Coderre
Animation
Tim Crawfurd
Tim Crawfurd
Animation
David DeVan
David DeVan
Animation
Doug Dooley
Doug Dooley
Animation
Ike Feldman
Ike Feldman
Animation
Doug Frankel
Doug Frankel
Animation
Stephen Gregory
Stephen Gregory
Animation
Travis Hathaway
Travis Hathaway
Animation
Timothy Hittle
Timothy Hittle
Animation
Daniel Holland
Daniel Holland
Animation
Nancy Kato
Nancy Kato
Animation
Karen Kiser
Karen Kiser
Animation
Shawn Krause
Shawn Krause
Animation
Wendell Lee
Wendell Lee
Animation
Matt Majers
Matt Majers
Animation
Michal Makarewicz
Michal Makarewicz
Animation
Daniel Mason
Daniel Mason
Animation
Dale McBeath
Dale McBeath
Animation
Amy McNamara
Amy McNamara
Animation
Jon Mead
Jon Mead
Animation
Paul Mendoza
Paul Mendoza
Animation
Billy Merritt
Billy Merritt
Animation
Cameron Miyasaki
Cameron Miyasaki
Animation
James Ford Murphy
James Ford Murphy
Animation
Victor Navone
Victor Navone
Animation
Dan Nguyen
Dan Nguyen
Animation
Alex Orrelle
Alex Orrelle
Animation
Bobby Podesta
Bobby Podesta
Animation
Brett Pulliam
Brett Pulliam
Animation
Rich Quade
Rich Quade
Animation
Gini Cruz Santos
Gini Cruz Santos
Animation
Doug Sheppeck
Doug Sheppeck
Animation
David Earl Smith
David Earl Smith
Animation
Patty Kihm Stevenson
Patty Kihm Stevenson
Animation
Ross Stevenson
Ross Stevenson
Animation
Michael Stocker
Michael Stocker
Animation
Doug Sweetland
Doug Sweetland
Animation
J. Warren Trezevant
J. Warren Trezevant
Animation
Michael Venturini
Michael Venturini
Animation
Mark A. Walsh
Mark A. Walsh
Animation
Michael Wu
Michael Wu
Animation
Kureha Yokoo
Kureha Yokoo
Animation
Ron Zorman
Ron Zorman
Character Designer
Teddy Newton
Teddy Newton
Creature Technical Director
David Richard Nelson
David Richard Nelson
Fix Animator
Arik Ehle
Arik Ehle
Shading
David Batte
David Batte
Shading
Patrick Guenette
Patrick Guenette
Shading
Meg McWhinney
Meg McWhinney
Visual Development
Don Shank
Don Shank
Visual Development
Sywa Sung
Sywa Sung
Visual Development
Geefwee Boedoe
Geefwee Boedoe
Visual Effects
Mach Tony Kobayashi
Mach Tony Kobayashi
VFX Artist
Benjamin Andersen
Benjamin Andersen
Sound Mix Technician
Juan Peralta
Juan Peralta
Sound Mix Technician
Jurgen Scharpf
Jurgen Scharpf
Title Designer
Louis Gonzales
Louis Gonzales
Digital Storyboarding
Louis Gonzales
Louis Gonzales
Storyboard Artist
Kevin O'Brien
Kevin O'Brien
ワンダーウーマン
ワンダーウーマン
票 10629 (7.2/10)
発売日 2017/05/30

詳細 »

バットマン ビギンズ
バットマン ビギンズ
票 10672 (7.6/10)
発売日 2005/06/10

詳細 »

ジャスティス・リーグ
ジャスティス・リーグ
票 6013 (6.3/10)
発売日 2017/11/15

詳細 »

マン・オブ・スティール
マン・オブ・スティール
票 8729 (6.5/10)
発売日 2013/06/12

詳細 »

バットマン vs スーパーマン ジャスティスの誕生
バットマン vs スーパーマン ジャスティスの誕生
票 10587 (5.8/10)
発売日 2016/03/23

詳細 »

スーパーマン
スーパーマン
票 1590 (7/10)
発売日 1978/12/13

詳細 »

ダークナイト
ダークナイト
票 16657 (8.4/10)
発売日 2008/07/16

詳細 »

スーパーマン リターンズ
スーパーマン リターンズ
票 2034 (5.5/10)
発売日 2006/06/28

詳細 »

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー
アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー
票 9225 (8.3/10)
発売日 2018/04/25

詳細 »

Aquaman
Aquaman
票 0 (0/10)
発売日 2018/12/13

詳細 »

ミュータント・タートルズ
ミュータント・タートルズ
票 3777 (5.8/10)
発売日 2014/08/07

詳細 »

X-MEN:アポカリプス
X-MEN:アポカリプス
票 7223 (6.5/10)
発売日 2016/05/18

詳細 »

ダークナイト  ライジング
ダークナイト ライジング
票 12386 (7.7/10)
発売日 2012/07/16

詳細 »

Justice League: Crisis on Two Earths
Justice League: Crisis on Two Earths
票 240 (7.1/10)
発売日 2010/02/23

詳細 »

スーパーマンII/冒険篇
スーパーマンII/冒険篇
票 955 (6.6/10)
発売日 1980/12/04

詳細 »

Captain Marvel
Captain Marvel
票 0 (0/10)
発売日 2019/03/06

詳細 »

Justice League vs. Teen Titans
Justice League vs. Teen Titans
票 302 (6.9/10)
発売日 2016/03/29

詳細 »

Superman: Doomsday
Superman: Doomsday
票 212 (6.6/10)
発売日 2007/09/18

詳細 »

Batman vs. Two-Face
Batman vs. Two-Face
票 55 (6.2/10)
発売日 2017/11/14

詳細 »

スーパーマンIII/電子の要塞
スーパーマンIII/電子の要塞
票 716 (5.3/10)
発売日 1983/06/17

詳細 »