ボーダーライン:ソルジャーズ・デイ


ボーダーライン:ソルジャーズ・デイ

概要:

アメリカ国内の商業施設で自爆テロ事件が発生。政府は 犯人はメキシコ経由で不法入国したと考え、 国境地帯で密入国ビジネスを仕切る麻薬カルテルを混乱させる任務を、 CIA工作員のマット・グレイヴァーに命じる。マットは、 カルテルへの復讐に燃える旧知の暗殺者アレハンドロに協力を要請。 麻薬王の娘イサベルを誘拐し、 カルテル同士の戦争を誘発しようと企てる。 しかし、その極秘作戦は、 敵の奇襲やアメリカ政府の無慈悲な方針変更によって想定外の事態を招いてしまう。 メキシコの地で孤立を余儀なくされたアレハンドロは、 兵士としての任務と復讐心、そして人質として保護する少女の命の狭間で、 過酷なジレンマに直面していく。

712 (6.6/10)

ランタイム: 123 分

発売日 2018-06-27

予算: $35,000,000.00

売り上げ高: $50,065,850.00

ウェブサイト: Link

制作会社:

  • Rai Cinema
  • Black Label Media
  • Thunder Road Pictures

生産の国:

  • Italy
  • United States of America

ジャンル:

  • アクション
  • 犯罪
  • ドラマ
  • スリラー

さらに詳しい情報

Alejandro Gillick
Benicio del Toro
Benicio del Toro
Matt Graver
Josh Brolin
Josh Brolin
Isabel Reyes
Isabela Moner
Isabela Moner
Steve Forsing
Jeffrey Donovan
Jeffrey Donovan
Cynthia Foards
Catherine Keener
Catherine Keener
Gallo
Manuel Garcia-Rulfo
Manuel Garcia-Rulfo
James Riley
Matthew Modine
Matthew Modine
Andy Wheeldon
Shea Whigham
Shea Whigham
Miguel Hernandez
Elias Garza
Elias Garza
Troy
Howard Ferguson Jr.
Howard Ferguson Jr.
Hector
David Castaneda
David Castaneda
Blandina
Jacqueline Torres
Jacqueline Torres
Rafael
Raoul Max Trujillo
Raoul Max Trujillo
Angel
Bruno Bichir
Bruno Bichir
Shawn
Jake Picking
Jake Picking
José
Tenzin Marco-Taylor
Tenzin Marco-Taylor
Bashiir
Faysal  Ahmed
Faysal Ahmed
Col. Kenneth Walter
Dan Davidson
Dan Davidson
Dale Hammonds
Graham Beckel
Graham Beckel
Gen. Arno McCullough
Sherman Allen
Sherman Allen
Miranda
Lourdes Del Rio Garcia
Lourdes Del Rio Garcia
Headmaster Deats
Christopher Heyerdahl
Christopher Heyerdahl
Carson Wills
Ian Bohen
Ian Bohen
Alberto
J.D. Garfield
J.D. Garfield
Javier
Ryan Begay
Ryan Begay
Ida
Diane Villegas
Diane Villegas
Sakher
Ibrahim Renno
Ibrahim Renno
Balding Man
Alejandro de la Peña
Alejandro de la Peña
Blackhawk Pilot #1
Brian Reynolds
Brian Reynolds
Blackhawk Pilot #2
Frédéric North
Frédéric North
Border Agent #1
Joseph A. Garcia
Joseph A. Garcia
Border Agent #2
J.D. Marmion
J.D. Marmion
Border Agent #3
Hector Dez
Hector Dez
Border Agent #4
Jon Kristian Moore
Jon Kristian Moore
Burmese Migrant #1
Thang Khan Gin
Thang Khan Gin
Burmese Migrant #2
Mang Khai
Mang Khai
Burmese Migrant #3
Zaw Tan
Zaw Tan
Bus Stop Teen
Mickey Dolan
Mickey Dolan
Costco Terrorist #2
Alex Cacho
Alex Cacho
49ers Man
Rick Vargas
Rick Vargas
Gulfstream Pilot
Lloyd Voights
Lloyd Voights
K-9 Agent
Rob Franco
Rob Franco
Mexican Border Guard
Oscar Avila
Oscar Avila
Mexican Lookout #1
Arturo Maese Bernal
Arturo Maese Bernal
Mexican Migrant #1
Billy R. Sanchez
Billy R. Sanchez
Mexican Migrant #2
Gary Anthony Castro
Gary Anthony Castro
Mexican News Reporter
Iliana Donatlán
Iliana Donatlán
Mother Victim
Beth Bailey
Beth Bailey
Naval Intelligence Officer
Stafford Douglas
Stafford Douglas
Rocking Man
Nick Shakoour
Nick Shakoour
Somali Militiaman
Sakariya Ali
Sakariya Ali
Teenage Soldier
Alfredo Quiroz
Alfredo Quiroz
Tattooed Gangster
Fernando Urquides
Fernando Urquides
Young Blonde Woman
Tasha Ames
Tasha Ames
(uncredited)
Abigail Marlowe
Abigail Marlowe
Arturo Hernandez (uncredited)
David Manzanares
David Manzanares
Black Hawk Contractor (uncredited)
Connor Skific
Connor Skific
Commander Willett (uncredited)
Jackamoe Buzzell
Jackamoe Buzzell
DEA Agent (uncredited)
Christian Pedersen
Christian Pedersen
DEA Agent Ed Ramirez (uncredited)
Ryan Jason Cook
Ryan Jason Cook
James (uncredited)
James Devoti
James Devoti
K-9 Agent (uncredited)
Chris Adams
Chris Adams
Middle School Teacher (uncredited)
Catherine Haun
Catherine Haun
Migrant (uncredited)
Gregory Paul Valdez
Gregory Paul Valdez
Military Contractor (uncredited)
Barrett James
Barrett James
Military Contractor (uncredited)
Gonzalo Robles
Gonzalo Robles
Parent (uncredited)
Cassandra Rochelle Fetters
Cassandra Rochelle Fetters
Sgt. Perezchaves (uncredited)
Michael Love Toliver
Michael Love Toliver
Writer
Taylor Sheridan
Taylor Sheridan
Director
Stefano Sollima
Stefano Sollima
Producer
Basil Iwanyk
Basil Iwanyk
Producer
Erica Lee
Erica Lee
Producer
Thad Luckinbill
Thad Luckinbill
Producer
Trent Luckinbill
Trent Luckinbill
Producer
Edward McDonnell
Edward McDonnell
Associate Producer
Emma McGill
Emma McGill
Executive Producer
Richard Middleton
Richard Middleton
Executive Producer
Ellen H. Schwartz
Ellen H. Schwartz
Producer
Molly Smith
Molly Smith
Music
Hildur Guðnadóttir
Hildur Guðnadóttir
Editor
Matthew Newman
Matthew Newman
Casting
Jo Edna Boldin
Jo Edna Boldin
Casting
Marisol Roncali
Marisol Roncali
Casting
Mary Vernieu
Mary Vernieu
Production Design
Kevin Kavanaugh
Kevin Kavanaugh
Art Direction
Marisa Frantz
Marisa Frantz
Art Direction
Carlos Y. Jacques
Carlos Y. Jacques
Set Decoration
Meg Everist
Meg Everist
Costume Design
Deborah Lynn Scott
Deborah Lynn Scott
Characters
Taylor Sheridan
Taylor Sheridan
Director of Photography
Dariusz Wolski
Dariusz Wolski
Hair Department Head
Lori McCoy-Bell
Lori McCoy-Bell
Key Makeup Artist
Corey Welk
Corey Welk
Makeup Artist
Bonnie Masoner
Bonnie Masoner
Makeup Department Head
John Caglione Jr.
John Caglione Jr.
Wigmaker
Stacey Butterworth
Stacey Butterworth
Aerial Camera Technician
Jared Slater
Jared Slater
Aerial Camera Technician
Peter Graf
Peter Graf
Aerial Director of Photography
Hans Bjerno
Hans Bjerno
Aerial Director of Photography
David B. Nowell
David B. Nowell
Best Boy Electric
Damon Marcellino
Damon Marcellino
Best Boy Grip
Todd Geritz
Todd Geritz
Camera Operator
Georgia Tornai Packard
Georgia Tornai Packard
Digital Imaging Technician
Ryan Nguyen
Ryan Nguyen
Drone Pilot
Dan Ming
Dan Ming
Electrician
Jacob Cottrell
Jacob Cottrell
Electrician
Robert Chase Derian
Robert Chase Derian
Gaffer
Orlando Hernandez
Orlando Hernandez
Grip
James McCray
James McCray
Grip
David Ochoa
David Ochoa
Grip
Justice Whitaker
Justice Whitaker
Key Grip
John D. Miller
John D. Miller
Libra Head Technician
Rodney Sandoval
Rodney Sandoval
Lighting Technician
Michael Neal
Michael Neal
Lighting Technician
Daniel Remillard
Daniel Remillard
Lighting Technician
Patrick Toohey
Patrick Toohey
Rigging Gaffer
Adam Harrison
Adam Harrison
Second Unit Director of Photography
Erik Messerschmidt
Erik Messerschmidt
Gaffer
Sean McClellan
Sean McClellan
Second Assistant Camera
Jovany Garcia
Jovany Garcia
Second Assistant Camera
Arlen Cooke
Arlen Cooke
Steadicam Operator
James Goldman
James Goldman
Still Photographer
Richard Foreman Jr.
Richard Foreman Jr.
Video Assist Operator
Justin Gonzales
Justin Gonzales
Art Department Coordinator
Sara M. Pennington
Sara M. Pennington
Assistant Art Director
Steven Maes
Steven Maes
Assistant Property Master
John C. Cameron
John C. Cameron
Assistant Property Master
Luis Yañez Jacques
Luis Yañez Jacques
Carpenter
Arthur Kirk Martin
Arthur Kirk Martin
Carpenter
Justin Meriwether
Justin Meriwether
Construction Buyer
Bryan Chapman
Bryan Chapman
Construction Coordinator
Bill Holmquist
Bill Holmquist
Graphic Designer
JoAnna Maes-Corlew
JoAnna Maes-Corlew
Greensman
Carma Harvey
Carma Harvey
Leadman
Ernest M. Sanchez
Ernest M. Sanchez
Painter
Emmanuelle John
Emmanuelle John
Property Master
Keith Walters
Keith Walters
Set Decoration Buyer
Ester Kim
Ester Kim
Set Decorating Coordinator
Dustin DellaVecchia
Dustin DellaVecchia
Set Designer
Lisa Ward
Lisa Ward
Set Dresser
Jeremy Chiordi
Jeremy Chiordi
Set Dresser
Lonam Fogleman
Lonam Fogleman
Set Dresser
John Laing
John Laing
Set Dresser
Jonathan Lheureux
Jonathan Lheureux
Set Dresser
Ethan Scroggins
Ethan Scroggins
Set Dresser
Laila Weeks
Laila Weeks
Storyboard Artist
Jonathan Gesinski
Jonathan Gesinski
Casting
Alejandro Reza
Alejandro Reza
ADR Voice Casting
Barbara Harris
Barbara Harris
Casting Assistant
Genica Lee
Genica Lee
Casting Associate
Marie A. Kohl
Marie A. Kohl
Casting Associate
Raylin Sabo
Raylin Sabo
Casting Associate
Maeve Wilson
Maeve Wilson
Extras Casting Assistant
Mary Bowman
Mary Bowman
Extras Casting
Elizabeth Gabel
Elizabeth Gabel
Ager/Dyer
Wynema Chavez
Wynema Chavez
Ager/Dyer
Jack Taggart
Jack Taggart
Costume Assistant
No-e Gomez
No-e Gomez
Costume Assistant
Diana Navarrete
Diana Navarrete
Costume Assistant
Paulina Reyes
Paulina Reyes
Costume Supervisor
Emily Egge
Emily Egge
Costumer
Sarah Everest
Sarah Everest
Costumer
Michelle Kelly
Michelle Kelly
Costumer
Brenda Yanez
Brenda Yanez
Ager/Dyer
Bren Cook
Bren Cook
Key Costumer
Phyllis Corcoran-Woods
Phyllis Corcoran-Woods
Set Costumer
Brian Barela
Brian Barela
Set Costumer
Darryl Garcia Jr.
Darryl Garcia Jr.
Set Costumer
Jennifer Gingery
Jennifer Gingery
Colorist
Stephen Nakamura
Stephen Nakamura
Digital Intermediate Assistant
Giovanni DiGiorgio
Giovanni DiGiorgio
Digital Intermediate Assistant
Josh Fapp
Josh Fapp
Digital Intermediate Assistant
John Tripp
John Tripp
Digital Intermediate Producer
Annie Johnson
Annie Johnson
Digital Intermediate
Eboni Price
Eboni Price
ADR Mixer
Michael Miller
Michael Miller
ADR Mixer
Jason Oliver
Jason Oliver
ADR Recordist
Nick Jimenez
Nick Jimenez
Boom Operator
Andrejs Prokopenko
Andrejs Prokopenko
Boom Operator
Lawrence L. Commans
Lawrence L. Commans
Dialogue Editor
Katy Wood
Katy Wood
Foley Artist
John T. Cucci
John T. Cucci
Foley Artist
Dan O'Connell
Dan O'Connell
Foley Editor
Christopher Flick
Christopher Flick
Foley Editor
Willard Overstreet
Willard Overstreet
Foley Mixer
James Ashwill
James Ashwill
Sound Editor
Kevin R.W. Murray
Kevin R.W. Murray
Sound Effects Editor
Roland N. Thai
Roland N. Thai
Sound Effects Editor
Christian Wenger
Christian Wenger
Sound Mix Technician
Bradford Bell
Bradford Bell
Sound Mixer
David Brownlow
David Brownlow
Sound Re-Recording Mixer
John T. Reitz
John T. Reitz
Sound Re-Recording Mixer
Dean A. Zupancic
Dean A. Zupancic
Supervising ADR Editor
Katy Wood
Katy Wood
Supervising Sound Editor
Alan Robert Murray
Alan Robert Murray
Pyrotechnic Supervisor
Anthony Simonaitis
Anthony Simonaitis
Pyrotechnician
Skylar Gorrell
Skylar Gorrell
Special Effects Coordinator
Michael Gaspar
Michael Gaspar
Special Effects Supervisor
Michael Meinardus
Michael Meinardus
Special Effects Technician
Lawrence Decker
Lawrence Decker
Special Effects Technician
Bob Riggs
Bob Riggs
Special Effects Technician
Shawn Roberts
Shawn Roberts
Special Effects Technician
Mitch Toles
Mitch Toles
Special Effects Technician
Christopher Walsh
Christopher Walsh
Special Effects Technician
Shone Taylor
Shone Taylor
Animation
Jonathan Grégoire
Jonathan Grégoire
CG Supervisor
Raphael Letertre
Raphael Letertre
Compositing Supervisor
Stéphane Rioux
Stéphane Rioux
Digital Compositor
Romain Hubert
Romain Hubert
Digital Compositor
Karen Arredondo Lopez
Karen Arredondo Lopez
Digital Compositor
Olivier Blanchet
Olivier Blanchet
Digital Compositor
Lee Brunet
Lee Brunet
Digital Compositor
Francesco Cadoni
Francesco Cadoni
Digital Compositor
Marcin Charlicki
Marcin Charlicki
Digital Compositor
William Cote
William Cote
Digital Compositor
Jean-Michel Cristofaro
Jean-Michel Cristofaro
Digital Compositor
Etienne Deshaies
Etienne Deshaies
Digital Compositor
Juan Fermin Maldonado
Juan Fermin Maldonado
Digital Compositor
Karthic Ramesh
Karthic Ramesh
Digital Compositor
Rosi Ruiz
Rosi Ruiz
Digital Compositor
Jean-Michel St-Pierre Lapierre
Jean-Michel St-Pierre Lapierre
Digital Compositor
Felix Vallieres
Felix Vallieres
Lighting Artist
Dawid Borkiewicz
Dawid Borkiewicz
Lighting Artist
Samuel Jacques
Samuel Jacques
Lighting Artist
David Bishop Noriega
David Bishop Noriega
Matchmove Supervisor
Etienne Poulin St-Laurent
Etienne Poulin St-Laurent
Matte Painter
Ryan Prestridge
Ryan Prestridge
Matte Painter
Moïse Charest
Moïse Charest
Matte Painter
Stéphane Keller
Stéphane Keller
Matte Painter
Rene Morel
Rene Morel
Matte Painter
Mai-Anh Tran
Mai-Anh Tran
Matte Painter
Matthieu Veillette
Matthieu Veillette
Modeling
Tim Blake
Tim Blake
Modeling
Philip Harris-Genois
Philip Harris-Genois
Modeling
Colin McBain
Colin McBain
Modeling
Vincent Vezina
Vincent Vezina
Visual Effects Coordinator
Lucy Cooke
Lucy Cooke
Visual Effects Coordinator
Sarah Elizabeth Howe
Sarah Elizabeth Howe
Visual Effects Coordinator
Louis-Charles Lapointe
Louis-Charles Lapointe
Visual Effects Coordinator
Patricia Leblanc
Patricia Leblanc
Visual Effects Coordinator
Heather Martini
Heather Martini
Visual Effects Editor
Guillaume Poulin
Guillaume Poulin
Visual Effects Editor
Céline Zapater
Céline Zapater
Visual Effects Producer
Melanie La Rue
Melanie La Rue
Visual Effects Production Assistant
Frederique Gollain
Frederique Gollain
Visual Effects Production Assistant
Widy Haral
Widy Haral
Visual Effects Production Assistant
Emmanuelle Ngan Sing
Emmanuelle Ngan Sing
Visual Effects Production Assistant
Alexandra Robert
Alexandra Robert
Visual Effects Production Assistant
Jessica Toucoula
Jessica Toucoula
Visual Effects Production Manager
Nancy Lamontagne
Nancy Lamontagne
Visual Effects Supervisor
Derek Wentworth
Derek Wentworth
Visual Effects Supervisor
Alexandre Lafortune
Alexandre Lafortune
Additional Script Supervisor
Jennifer Josephson
Jennifer Josephson
Aerial Coordinator
Frédéric North
Frédéric North
Aerial Coordinator
Louis Delavenne
Louis Delavenne
Armorer
Russell Cannon
Russell Cannon
Assistant Production Coordinator
Jozelle Anderson
Jozelle Anderson
Assistant Production Coordinator
Adriana Enriquez
Adriana Enriquez
Pilot
Doug Uttecht
Doug Uttecht
Pilot
Frédéric North
Frédéric North
First Assistant Accountant
Juan Salvador Melgoza
Juan Salvador Melgoza
Post Production Accountant
Dee Schuka
Dee Schuka
Production Accountant
Susan Murphy
Susan Murphy
Production Assistant
Sarah Mummey
Sarah Mummey
Production Assistant
Jacob Swanson
Jacob Swanson
Production Coordinator
Josh Mason
Josh Mason
Production Coordinator
Stephanie 'Tuty' Correa
Stephanie 'Tuty' Correa
Production Executive
Erik Feig
Erik Feig
Production Secretary
Zac Pitre
Zac Pitre
Additional Script Supervisor
Mamie Mitchell
Mamie Mitchell
Script Supervisor
Steve Gehrke
Steve Gehrke
Second Assistant Accountant
Carrie Leonard de Aguirre
Carrie Leonard de Aguirre
Set Medic
Matthew R. Williams
Matthew R. Williams
Set Production Assistant
Tabata Gasse Estrada
Tabata Gasse Estrada
Stand In
J. Alexander Douglas
J. Alexander Douglas
Stand In
Daniel James Chavez
Daniel James Chavez
Studio Teacher
Eva Jensen
Eva Jensen
Travel Coordinator
Brian Austin Wenrich
Brian Austin Wenrich
Travel Coordinator
Andy Ochoa
Andy Ochoa
Unit Publicist
Wolf Schneider
Wolf Schneider
Stunt Coordinator
Patrick A. Reynolds Jr.
Patrick A. Reynolds Jr.
Stunt Coordinator
Mario 'Pikachu' Rojas
Mario 'Pikachu' Rojas
Conductor
Viktor Orri Árnason
Viktor Orri Árnason
Music Editor
Lee Scott
Lee Scott
Music Supervisor
Jonathan Watkins
Jonathan Watkins
Musician
Hildur Guðnadóttir
Hildur Guðnadóttir
Musician
Samuli Kosminen
Samuli Kosminen
Musician
Olafur Bjorn Olafsson
Olafur Bjorn Olafsson
Musician
Kjartan Hólm
Kjartan Hólm
Musician
Þórarinn Guðnason
Þórarinn Guðnason
Musician
Viktor Orri Árnason
Viktor Orri Árnason
Orchestrator
Roman Vinuesa
Roman Vinuesa
Assistant Location Manager
Ben Roe
Ben Roe
Assistant Location Manager
Carlos Muñoz Portal
Carlos Muñoz Portal
Location Assistant
Ruben Portal
Ruben Portal
Location Assistant
Elizabeth Storm Dwyer
Elizabeth Storm Dwyer
Location Manager
Juan Pablo Noval
Juan Pablo Noval
Location Manager
Shani Orona
Shani Orona
Location Production Assistant
Miranda Rivera
Miranda Rivera
Production Supervisor
Elissa Kannon
Elissa Kannon
Post Production Supervisor
Brad Arensman
Brad Arensman
First Assistant Director
Donald Murphy
Donald Murphy
Street Kings
Street Kings
票 558 (6.4/10)
発売日 2008/04/10

詳細 »

Gone Baby Gone
Gone Baby Gone
票 1564 (7.3/10)
発売日 2007/10/19

詳細 »

ダイ・ハード
ダイ・ハード
票 5374 (7.6/10)
発売日 1988/07/15

詳細 »

コン・エアー
コン・エアー
票 1825 (6.6/10)
発売日 1997/06/01

詳細 »

ビバリーヒルズ・コップ3
ビバリーヒルズ・コップ3
票 659 (5.7/10)
発売日 1994/05/24

詳細 »

Brooklyn's Finest
Brooklyn's Finest
票 407 (6.3/10)
発売日 2009/01/16

詳細 »

レオン
レオン
票 6490 (8.3/10)
発売日 1994/09/14

詳細 »

The Equalizer 2
The Equalizer 2
票 862 (6.2/10)
発売日 2018/07/19

詳細 »

ブラック・スキャンダル
ブラック・スキャンダル
票 1771 (6.4/10)
発売日 2015/09/04

詳細 »

The Devil's Rejects
The Devil's Rejects
票 508 (6.7/10)
発売日 2005/07/22

詳細 »

ボーダーライン
ボーダーライン
票 3830 (7.3/10)
発売日 2015/09/17

詳細 »

ボーン・アルティメイタム
ボーン・アルティメイタム
票 3925 (7.3/10)
発売日 2007/08/03

詳細 »

You Were Never Really Here
You Were Never Really Here
票 622 (6.4/10)
発売日 2017/11/08

詳細 »

エグゼクティブ・デシジョン
エグゼクティブ・デシジョン
票 342 (6/10)
発売日 1996/03/15

詳細 »

アレツクス
アレツクス
票 848 (7.1/10)
発売日 2002/05/22

詳細 »

ソルト
ソルト
票 2880 (6.3/10)
発売日 2010/07/21

詳細 »

ウィンド・リバー
ウィンド・リバー
票 1797 (7.4/10)
発売日 2017/08/03

詳細 »

ダイ・ハード3
ダイ・ハード3
票 2870 (7.1/10)
発売日 1995/05/19

詳細 »

Shaft
Shaft
票 445 (5.7/10)
発売日 2000/06/15

詳細 »

Shot Caller
Shot Caller
票 849 (6.8/10)
発売日 2017/07/13

詳細 »